Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Помогите с выбором фотоаппарата - бюджет : Железо

28.03.2024 11:43


14.08.2019 19:14
termit68ru
 
Кстати про просмотр тоже не надо. Фотки обычно на память, а лет через немного и 4к Моник будет лажей)))
14.08.2019 19:33
OlegON
 
Через значительное количество лет смотреть будут уже не картинки, я думаю.
Да и глаза тоже не вечные, чтобы гоняться за избыточной четкостью картинки :)
14.08.2019 22:30
baggio
 
Проблемы не разрешении
Проблемы не в светосиле
Проблема не в размере матрицы

Проблема в том что для того чтобы снимать хорошие фотографии на зеркальный фотоаппарат нужна хорошая оптика. Хорошая оптика стоит дорого. Поэтому нет никакого смысла покупать дешевый зеркальный фотоаппарат с плохой оптикой. Если покупать зеркальный фотоаппарат то это должен быть на текущий момент фулфрейм хотя бы d600 d650 из Никона или что-то похожее из кэнон и и хороший объектив который будет стоить сравнима с тушкой.

Все возможности более дешёвый зеркальных фотоаппаратов с лихвой покрываются смартфонами с хорошими камерами и главное хорошей программной обработкой.

Перестаньте нам морочить голову. Возьмите фотоаппарат у своих знакомых. Попробуйте. Сделайте свои выводы.
15.08.2019 06:50
termit68ru
 
Ага. Вот ключевое здесь "программной обработкой"
15.08.2019 11:49
baggio
 
Цитата:
termit68ru Ага. Вот ключевое здесь "программной обработкой"
понять это можно только сравнив два кадра. один без другой с обработкой. как правило так никто не делает. и самое главное это никому не нужно. нужно что было красиво, резко, и все видно. Как этого достигают производители большинству пох.
поэтому эра зеркалок закатывается и брать сейчас непонятное б\у на один раз смысла не вижу от слова совсем...
15.08.2019 12:11
termit68ru
 
Ну про БУ понятно, а вот нормальную оптику и матрицу ты программной обработкой однозначно не заменишь. Хотя хомячки всё схавают. MP3 же слушают и ничего)))
16.08.2019 20:18
KirillHome
 


Цитата:
У смартфонов не было выбора, кроме как дать жизнь новому виду фотографии — вычислительной
Их маленькие шумные матрицы и крохотные несветосильные объективы по всем законам физики должны были приносить только боль и страдание. Они и приносили, пока их разработчики не догадались хитро использовать их сильные стороны, чтобы побороть слабые — быстрые электронные затворы, мощные процессоры и софт.
17.08.2019 13:10
aldemko
 
Спасибо всем за советы. Да, пришлось увеличить бюджет, да и по поводу мыльниц я не думал - всегда как то с недоверием относился.
Но после дискуссий и просмотров обзоров, я все же решил что маленький не значит плохо.
Бюджет правда уже20 тыс но новый.
Пока еще не особо разобрался во всем, да и погода сегодня не очень - а главное сильный ветер.
Sony CyberShot wx350 - ооочень маленький (меньше пачки сигарет )
пока что смотрел как работает зум - точнее как близко.






пара фото:





общее:



не фонтан наверное но лучше чем фотоаппарат.

стемнеет еще попробую
17.08.2019 14:47
aldemko
 
Зы Почитал мануал, не в тех настройках фоткал, вместо авто+ стоял не понятный мне режим (еще не вычитал все)
17.08.2019 15:42
OlegON
 
извини, но если качество фото кардинально не изменится в другом режиме, я бы его отнес обратно, а сам бы пошел и посмотрел, как снимает S7 за 10000.

из-за того, что ты положил на Диск, смотрел всего три фото, но контровый свет оно вообще не выдерживает, даже в малом, а цветок с четкостью не сильно далеко от твоего телефона ушел...
Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.