12.08.2019 15:32
barsss
 
Цитата:
~Guest~ barsss, ага
я бы поспорил по поводу надёжности AClas, ну да ладно. Это за рамками данной темы.
12.08.2019 17:16
~Guest~
 
barsss, 4 года поставляются в Магнит, т.е. 4 года подряд выигранные тендеры. Мне кажется это о чем то говорит.
12.08.2019 17:59
barsss
 
Цитата:
~Guest~ barsss, 4 года поставляются в Магнит, т.е. 4 года подряд выигранные тендеры. Мне кажется это о чем то говорит.
Это всего лишь говорит о том, что на тендере была предложена цена меньше, чем у других весов.

Сколько весов в итоге поставили в Магнит?
Сколько ремонтов в период "приработки", "нормальной эксплуатации"? За чей счёт банкет в эти периоды?
Стоимость владения в эксплуатации примерная есть?

Вы как специалист по эксплуатации данных весов про слабые стороны можете рассказать? Как пару лет назад про Диджи, когда работали с ними?
13.08.2019 11:04
~Guest~
 
barsss, странно думать, что Магнит покупает весы, только потому, что они дешевле. Как правило, любой топовый клиент как раз оценивает со всех сторон, цена качество.
Тоже самое и с нашими системными блоками в Магните, да, мы выиграли тендер, да, мы предложили хорошую цену, но и клиент тестировал наше оборудование более года, включая на реальных объектах. С весами ситуация по тестированию шла два года.
Если исходить из реальной эксплуатации, то здесь есть клиенты, которые пользуются нашими весами, причем не первый год.
Инциденты, они есть как и с любыми другими весами, но мы их оперативно разбираем и формируем кейс, в том числе и к производителю, один из последних, на этикетках достаточно плохого качества происходит подворачивание самой этикетки, причем это проявилось только у одного клиента, который сам говорит, что да, это этикетка, варируется от закупленной партии, срок эксплуатации более года. Мы заменили ему кассету, получили старую с двумя рулонами непонятной этикетки, отправили производителю для изучения и устранения.
Ну и не для кого не является секретом, что качество этикетки играет роль. Будут ли остальные конкуренты разбираться с этой проблемой? Не уверен.

С точки зрения ЗИП, он у нас объективно дешевле, если сравнивать аналоги, то в 2-3 раза, по сравнению с конкурентами.

Все софтверные вопросы, если таковы возникают, у нас закрываются за 2-3 дня максимум, если речь не идет о создании нового механизма выбора товара на экране. Плюс мы идем в развитие, изучаем новинки конкурентов, дописываем софт, причем держим все в одном, т.е. у нас нет 40-ка версий прошивок для разных клиентов, есть одна, последняя, актуальная для всех, бесплатная!
Все нюансы и возможные инциденты описываются на Вики, как и пути их решения, данный ресурс доступен для всех, открыт как для партнеров, так и для клиентов.

Из объективных замечаний клиентов, весы легче чем у конкурентов. Не совсем понятно, что клиент планировал с ними делать, но как вариант, можем прикрутить металлическую пластину на дно весов. Да, у Толедо, Штриха весы в металлическом корпусе, реально тяжелые, но вот функциональность никак от этого не зависит. Вес наших весов 9-10 кг.
Далее, были замечания по толщине пластика и отсутствию окраски пластика. Ну хз, могу выложить фото, что получается, когда окрашенный пластик обдирается, как на Digi, так и на Бизербе, на белом пластике таких артефактов не наблюдается. На Digi так это вообще выглядит ужасно, так как пластик окрашен поверхностно, походу этикетки ножницами с корпуса сдирают, это не от большого ума, так как WD-40 легко снимает клеящий слой этикетки с любого пластика.

Из замечаний моих:
- можно было бы придумать другую регулировку наклона экрана, сейчас она производится винтом. Но опять же, с условиями эксплуатации, возможностями отображения экрана, функциональностью это никак не связано.
- регулировочные ножки установки весов в горизонталь так же пластиковые, менять ли их на металлические не известно, но можно было бы заменить на алюминиевые, но как и выше, никак не влияют на функциональность.


Главный вопрос, живучесть термоголовки, исключая вандализм продавцов, ну тут тоже секрета нет, термоголовки производят не так много заводов в мире, следовательно наши ничем особо не отличаются от конкурентных, есть функциональная настройка уровня прожига в меню весов, т.к. можно установить на максимум, можно оставить в среднем режиме. Это влияет на уровень жизни термоголовки, отдельно коснулся этого вопроса из-за клиента ГУМ, у них на тестах пришлось выставлять максимальный прожиг, так как было требование: цвет печати должен быть ЧЕРНЫМ! Никаких других оттенков не признавали.

Если как по мне, то весы отличные.
А уж из множества тем на данном форуме ясно, что мы не гнушаемся использовать китайские устройства повсеместно и пока проблем не возникало, а нам в этом году уже 4 года. Да, автомобиль у меня тоже китайский белорусской сборки :) А уж если копнуть глубже, то большинство весов производят в Китае, даже Digi в японии не производят, как минимум те, что покупают в РФ (делают два завода в Китае) :) А уж если копнуть составные части, то думаю 99,99% используют китайские комплектующие. И телефоны у всех китайские, просто как-то все об этом перестали думать, работает и работает.

Это тоже самое, как 4 года назад, когда мы только предлагали наш системник на процессоре J1900 были возмущения, а сейчас? Сейчас все продавцы пересели на данный проц, а возмущений не видно почему-то. Более того, тот же Кристалл и С+ перешли на 1800 проц, на котором и винда будем умирать и где возмущения?

Мне кажется нужно смотреть на многие вещи более глобально, весы Aclas в РФ продаются с 98 года, активно весы с печатью сейчас продает Атол под своим брендом, правда лайт версию, модель 115, но продает и продает тысячами штук, второй год подряд. Покупают? Покупают и будут покупать. Если и есть негативные отзывы, то они в первую очередь связаны с непониманием, что Китай Китаю рознь и во вторую с возможным отсутствием той же локализации у отдельных клиентов, это я сейчас по Атоловским 115 весам, но это допилят.
13.08.2019 11:35
~Guest~
 
Поэтому спор о качестве весов Aclas готов поддержать. Могу даже на тесты отправить.
Замечания могут быть к любым весам, НО, повторюсь, на эксплуатацию, функциональность и надежность никак не влияет. Проверенно временем.
Можно подумать, Вы их планируете как основу для спуска с ледяных горок использовать, поэтому нужен металлический корпус использовать. А чего же тогда обычные чекопечатающие Digi не требуете в металле?
А уж если брать стоимость, то ту рядом конкуренты не стояли, где Вы весы самообслуживания купите за 1500 долларов?

Это как и наш системник, вот взял форумчанин на тест, что, много замечаний? Месяц в магазине отработал, проблем нет, а у клиентов по 4 года стоят и поверьте, столько инцидентов, сколько было на CW нет и не будет. Уж мне есть с чем сравнивать и статистикой владею. У нас по системникам 9 системных блоков за 4 года продаж были по гарантии, и то, реально сломанных один, клиент спалил LAN порт. По весам одна замена за 4 года, причем уже не в рамках гарантии, но случай был непонятный и это уже был спортивный интерес, понять, что произошло, так как клиент категорически не сознавался, как добились такого эффекта, при перемещении из магазина в магазин весы из рабочих превратились в кирпич, эран не влючался, при этом никаких внешних повреждений не было. Но такие случаи у нас были и с именитыми моноблоками, когда клиент получил моноблок рабочий и включился один раз. Дело было зимой, может после мороза с конденсатом на плате включили.

Но если нравится клиентам покупать весы сотые по 700-1000 долларов, при том, что эти же весы в топовые клиенты отдает по 575, или системники в тендер отдают по 212 долларов, а вы их покупаете по 380-450, ну флаг в руки, есть лишние деньги, ну так почему нет.
21.08.2019 16:07
barsss
 
Цитата:
~Guest~ barsss, странно думать, что Магнит покупает весы, только потому, что они дешевле...
Странно думать, что какой то Магнит показатель и гарант качества продукта, раз он его потребляет...

Давайте по пунктам разбираться в ваших утверждениях:
1. Вы так и не ответили сколько в итоге было продано Магниту этих весов. Тысяча? Пять тысяч? Или десять штук? Я лично ни в одном Магните их не видел.
2. Вы так и не сказали по статистике отказов в период приработки. Какой процент отказов оборудования был в соотношении к проданному количеству? 30% за первые пол года-год? или 5%?
3. Стоимость ЗИП - плохой козырь в утверждении продукта как лучшего. Всё делается в Китае - факт. Но при этом не все достаточно вкладывают в качественное производство - отсюда и низкая стоимость ЗИП и его "качество". В ваших весах две основных платы общей стоимостью порядка 700$ - то же самое, что и у "других" с одной платой. Могу утверждать, что за один и тот же период на других весах той же категории заменится основная плата. За этот же период на ваших замениться обе.
4. По поводу надёжности: в первых партиях основная память весов где располагалась? Сейчас вынесли на microSD почему? А есть расчёты срока жизни SD при работе с неё? А помните EasyPos того же Атола? Целая коробка этих мёртвых SD от них. Кстати, ваш путь в этом случае очень напоминает Изики... Надеюсь финал будет другим. Вот искренне верю, что AClas так не закончит, без сарказма и шуток.
5. Расскажите про кассеты. Почему модель сменили? И что делать тем, кто со старыми мучается? За чей счёт поменяется? Клиента - тогда не отгораживайтесь от тех же Bizerba и Digi - та же политика. Ваш? - тогда напишите что вот мы, реально, отозвали хреновые кассеты, потому, что "тут описание почему" и всем заменили бесплатно (или там за символические деньги).
6. Плата коммутации портов - та же самое, что и с кассетами.
7. Приводить в пример Атол как гарант стабильности поддержки и продвижения продукта - тоже такое себе. Я могу на вскидку вспомнить продукты которые они продвигали и "бросили": Ишида, ИзиПос, ФронтолСимпл, Атол-90, Атол Хаб 19 и еще сколько то... Бросят и это. Так что Атол - слабый аргумент.

~Guest~, если вы позиционируете себя в стороне от основных игроков рынка, то и давайте описание продукта соответствующее. А то складывается впечатление что вы "темните" и не договариваете. Мне много чего есть добавить, но времени особо нет аргументированно переносить это в буквы. Не дай боже засунуть голову в схемотехнику - я думаю там есть что покритиковать.)))

Сам я могу действительно похвалить некоторые стороны вашего продукта. Софт красивый и развивается. Про функционал особых замечаний нету (если не учитывать попаболь с лицензиями непонятнозачемвпихнутымитудагдеимнеместо)
21.08.2019 16:48
~Guest~
 
Цитата:
barsss Странно думать, что какой то Магнит показатель и гарант качества продукта, раз он его потребляет...
Слишком недооцениваете Магнит как потребителя товара, очень сильно. Это я как поставщик говорю, который прошел там не один круг и не с одним видом оборудования. Уж поверьте, не просто так там все конкуренты представлены. Причем именно заработка на них не много.

Цитата:
barsss Давайте по пунктам разбираться в ваших утверждениях:
1. Вы так и не ответили сколько в итоге было продано Магниту этих весов. Тысяча? Пять тысяч? Или десять штук? Я лично ни в одном Магните их не видел.
Было поставлено более 3000 штук. Магнитов по РФ достаточно много, объемы ранее поставленных поставщиков тоже не маленькие, вот и Бизерба туда поставлялась, я их тоже не видел, но год поставки были.


Цитата:
barsss 2. Вы так и не сказали по статистике отказов в период приработки. Какой процент отказов оборудования был в соотношении к проданному количеству? 30% за первые пол года-год? или 5%?
В наших продажах была одна замена в рамках гарантии.


Цитата:
barsss 3. Стоимость ЗИП - плохой козырь в утверждении продукта как лучшего. Всё делается в Китае - факт. Но при этом не все достаточно вкладывают в качественное производство - отсюда и низкая стоимость ЗИП и его "качество". В ваших весах две основных платы общей стоимостью порядка 700$ - то же самое, что и у "других" с одной платой. Могу утверждать, что за один и тот же период на других весах той же категории заменится основная плата. За этот же период на ваших замениться обе.
Вы очень, очень сильно заблуждаетесь. Так я оперирую знаниями не только по весам Aсlas. К сожалению по другим поставщикам это коммерческая тайна, но уж поверьте, там просто наценки космические, а цены входа аналогичные, а местами и нулевые, но вы никогда эти подробности не узнаете. Не нужно заблуждаться на этот счет, примеров тому масса, в том числе и здесь на форуме. Чип вы можете купить, а вот прошивка эксклюзивна и опачки, цена на чип с прошивкой как колесо на паровоз.
Мы тесно работаем с заводами в Китае, поверьте, эти знания дают полную картину и достаточно ориентиров, чтобы понять, у кого сколько чего стоит.

Новые весы с чекопечатью одному из крупных клиентов наш конкурент продает по 575 долларов. При этом материнку на эти весы лично вы у конкурента купите за 800-1000 долларов. Вам эта математика ни о чем не говорит?
Ну конечно, можно оправдать стоимость ЗИП вкладыванием в производство, но почему тогда целое устройство стоит почти в два раза дешевле, чем его одна составная часть?


Цитата:
barsss 4. По поводу надёжности: в первых партиях основная память весов где располагалась? Сейчас вынесли на microSD почему? А есть расчёты срока жизни SD при работе с неё?
Ну начнем с того, что внутренняя SD никуда не делась, добавилась еще одна. Переход на дополнительную был около 2-х лет назад, отказов нет..

Обслуживание при обновлении ( требовалось вытаскивание карты). Собственно на 215 весах SD заводская так и осталась внутри, без дополнительных. На 215 прошивки редко меняются. А в 515 каждый новый клиент вносит свои коррективы, а у нас нет 40 версий поддерживаемого ПО, только одна. Поэтому да, при необходимости рекомендуем обновляться.


Цитата:
barsss 5. Расскажите про кассеты. Почему модель сменили? И что делать тем, кто со старыми мучается? За чей счёт поменяется? Клиента - тогда не отгораживайтесь от тех же Bizerba и Digi - та же политика. Ваш? - тогда напишите что вот мы, реально, отозвали хреновые кассеты, потому, что "тут описание почему" и всем заменили бесплатно (или там за символические деньги).
Мы еще ничего не сменили и никаких выводов не сделали. Получили от клиента образец кассеты и два рулона бумаги для изучения. Причем отмечу, что данные замечания были только у одного клиента, еще не факт, что проблема в бумаге или "сломаной" кассете.
Кстати, кассета и так стоит не дорого :)



Цитата:
barsss 6. Плата коммутации портов - та же самое, что и с кассетами.
Я первый раз слышу о массовой проблеме с портами, можно подробности, сколько таких случаев у Вас на памяти? Из какого кол-ва?


Цитата:
barsss 7. Приводить в пример Атол как гарант стабильности поддержки и продвижения продукта - тоже такое себе. Я могу на вскидку вспомнить продукты которые они продвигали и "бросили": Ишида, ИзиПос, ФронтолСимпл, Атол-90, Атол Хаб 19 и еще сколько то... Бросят и это. Так что Атол - слабый аргумент.
Это на текущий момент лидер рынка, не считаться с их объемами продаж как минимум глупо для нас. Так то по некоторым конкурентам мы знаем точное кол-во продаж, по некоторым прогнозируемое кол-во, но это в целом важно для коммерческих целей.

Цитата:
barsss ~Guest~, если вы позиционируете себя в стороне от основных игроков рынка, то и давайте описание продукта соответствующее. А то складывается впечатление что вы "темните" и не договариваете. Мне много чего есть добавить, но времени особо нет аргументированно переносить это в буквы. Не дай боже засунуть голову в схемотехнику - я думаю там есть что покритиковать.)))
Я отталкиваюсь от фактов, а не фантазий на тему: а вот у вас конденсатор плохо припаян и не той модели, в перспективе 100 лет эксплуатации это может привести к фатальным последствиям.
Эти фантазии мы проходили на системном блоке, потому что были первые с этим процессором, а ничего, все работает.

Цитата:
barsss Сам я могу действительно похвалить некоторые стороны вашего продукта. Софт красивый и развивается. Про функционал особых замечаний нету (если не учитывать попаболь с лицензиями непонятнозачемвпихнутымитудагдеимнеместо)
Не мы это начали с лицензиями :) Но по факту да, такой момент есть, но это больше защита рынка, чтобы не таскали в все кому не лень и накатывали софт путем банального копирования. Защита интеллектуальной собственности.
22.08.2019 13:00
barsss
 
Цитата:
~Guest~ Слишком недооцениваете Магнит как потребителя товара
А я и не оцениваю как потребителя, я оцениваю как "мерило качества" потребляемого.


Цитата:
~Guest~ Было поставлено более 3000 штук.
Это не правда.


Цитата:
~Guest~ В наших продажах была одна замена в рамках гарантии.
Это тоже не правда.


Цитата:
~Guest~ Вам эта математика ни о чем не говорит?
Вы утверждаете, что не придёте к этому никогда?


Цитата:
~Guest~ Мы еще ничего не сменили и никаких выводов не сделали.
Разве "ревизия" кассеты не изменилась в последний год? Ой ли?


Цитата:
~Guest~ Я первый раз слышу о массовой проблеме с портами
Ну ревизию платы вы же сменили? Почему? Старая работала не стабильно?
22.08.2019 13:20
student
 
Цитата:
barsss Ну ревизию платы вы же сменили? Почему? Старая работала не стабильно?
на основании чего такой вывод ? причин смены ревизии может быть огромное количество, не связанное со стабильностью работы - не надо пытаться делать выводы и обобщать на пустом месте не зная причины, это не профессионально :(
пы сы
я не являюсь пользователем данных весов, так же как и не имею отношения к их производству и даже ни разу их не видел :)
22.08.2019 13:28
barsss
 
Цитата:
student на основании чего такой вывод ?
Потому, что причин всегда две, а не множество:
1. Устранение критических косяков.
2. Оптимизация производства и техпроцессов.

Внимание вопрос: какая из причин наиболее вероятна на заре жизни продукта?
Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.