22.08.2019 13:58
~Guest~
 
barsss, можно ссылаться на факты, слова "это не правда" нужно чем-то подтверждать.
У вас есть документальные подтверждения своих "не правда", давайте посмотрим, не нужно уподобляться господам из С+, которые тоже пишут гадости, но при этом не удосуживаются их аргументировать и перепроверять.

Соглашусь со student, ревизии оборудования могут проводится по разным причинам, в том числе и со сменой завода поставщика комплектующих, и в отличии от Вас могу это подтвердить документально на реальных примерах живого оборудования. При этом что предыдущая, что нынешняя версия нас устраивала без замечаний.

И вы как-то резко ушли от вопросов, которые мной были озвучены по ценообразованию ЗИП, т.е. как только я привожу реальные цифры и аргументы, у вас резко пропадает интерес к данному разделу, хотя до этого аргументы сыпались как из рога изобилия.
22.08.2019 14:02
student
 
Цитата:
barsss Потому, что причин всегда две
это слишком узкий подход :)
я знаю случай (работал на производстве РЭА) когда краска на изделии не понравилась новому директору ...
пы сы в полемику вступать более не намерен, как собственно и делать какие либо предположения без имеющейся информации (т.е. гадать на кофейной гуще) это просто была ремарка
22.08.2019 14:08
Fomka
 
Цитата:
barsss Это не правда.
Тут зрителям стало интересно - откуда вы знаете, что 3000 тыс штук это не правда?) Где пруфы, Билли?)
22.08.2019 14:34
~Guest~
 
Fomka, да хз, насколько я помню, только на этот год тендер играли 800 штук, а поставки уже идут 4-й год.
22.08.2019 14:42
~Guest~
 
student, ну я могу привести более предметный пример из жизни. Наш поставщик системных блоков поставлял платы синенькие в системниках, сейчас черные, и они конструктивно разные, т.е. элементная база разнесена по другому. Завод озвучивает смену поставщика комплектующих. При этом остался тот же БИОС, те же драйвера для Винды разных версий, те же шнуры, корпус, физические размеры и т.п. При этом тестирование так же не выявило изменений в работе, этого не заметили ни мы, ни клиенты, некоторые до сих пор не знают, что у них есть с синими платами и с черными, а кто знает, тот не обратил внимание, потому что работоспособность и поддержка всего и вся от этого не изменилась. Но на новых есть ряд существенных изменений, в частности появилась поддержка SODIMM на 1.5 вольта, ранее были 1.33 Вольта (хотя на новых 1,33 так же поддержано), и COM порты с 3 по 6 разнесены по отдельным прерываниям, ранее висели на одном шлейфе. Но данные порты не имеют питания, поэтому принципиальной разницы для клиентов это так же не внесло.
Требовали ли мы этих изменений - нет, просто как факт. При этом до сих пор мы поставляем иногда смешенные поставки с черными и синими платами.

Могу фото бросить, если есть сомнения.
22.08.2019 15:05
barsss
 
Цитата:
Fomka Тут зрителям стало интересно - откуда вы знаете, что 3000 тыс штук это не правда?) Где пруфы, Билли?)
Всё просто: Магнит проводил конкурс в начале года на обслуживание весов, где конкретно указал где, сколько и каких весов у них стоит:


Тремя тысячами штук обсуждаемых здесь весов там и не пахнет.
22.08.2019 15:29
~Guest~
 
barsss, а... вот где собака порылась :)))) Т.е. все таки ориентируетесь на Магнит :))))

Ну тогда открою военную тайну, Магнит в тендерах на поставку всегда указывает расширенный срок гарантии, от 2 до 5 лет в зависимости от оборудования. Причем в каждым годом требования ужесточаются, в том числе и по оплате, сейчас это 60 дней отсрочки. Ну в частности на системный блок Магнит просил 5 лет гарантии, причем это неотъемлемая часть поставки в рамках одного тендера. И понятно, что в тендерах по обслуживанию в ближайшие 5 лет их будет "зеро".

Т.е. то, что Вы смотрите в этом тендере - это цифры пост гарантийных весов, по которым закончилась гарантия.
22.08.2019 15:50
barsss
 
Цитата:
~Guest~ Т.е. все таки ориентируетесь на Магнит
Ну мы же с вами обсуждали количество весов в Магните, который вы привели в качестве "гаранта качества" потребляемого продукта, с чем я не согласился.

Цитата:
~Guest~ в том числе и по оплате, сейчас это 60 дней отсрочки
Не понимаю при чём тут отсрочка в 60 дней. Как это относится к надёжности весов?

Цитата:
~Guest~ от 2 до 5 лет в зависимости от оборудования
Конкретно на весы сколько гарантия в данном случае?
Цитата:
~Guest~ В наших продажах была одна замена в рамках гарантии.
Сильное заявление. На, по вашим утверждениям, три тысячи весов за 5 лет одна гарантийная поломка - "Не верю!(С)", вы явно не договариваете или приукрашиваете.

А для всех остальных сколько гарантия?

Цитата:
~Guest~ И вы как-то резко ушли от вопросов, которые мной были озвучены...
Вы первый начали:
Цитата:
~Guest~ А есть расчёты срока жизни SD при работе с неё?
...
22.08.2019 16:05
~Guest~
 
barsss,
- про отсрочку выдернуто из контекста примера.
- честно, не поднимал старые тендеры, но поверьте на слово, далеко не 1 год.
- вы не увидели ключевое "в наших продажах", весы продаем не только мы, есть еще один поставщик. По нашим продажам я даже указывал конкретику, кто, где, когда.
- для остальных гарантия 1 год, как и у всех остальных конкурентов. Может быть больше, но за нее нужно доплатить, как это и делает Магнит, расширенная гарантия - это лот с отдельной ценой, но неотъемлемый от самой поставки, заявляя 5 лет, они дают возможность обозначить цену, в которую поставщик готов обслуживать весы этот срок. Итого поставка складывается из цены устройства + стоимости обслуживания в указанный срок, оплачивается помесячно.
- по SD я ответил выше, равно как и по причинам дублирования.
22.08.2019 16:33
barsss
 
Цитата:
~Guest~ только на этот год тендер играли 800 штук, а поставки уже идут 4-й год.
ТЫЦ

вижу 500 штук. Других конкурсов не нашёл, но я честно старался)))
Приукрасили на 300 штук?

Цитата:
~Guest~ расширенная гарантия - это лот с отдельной ценой
на весы такого нету. специально поискал...
Вот конкурс на сканеры:
ТЫЦ
там всё именно так, а про весы нету(((
Перепутали?
Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.