22.08.2019 16:36
barsss
 
Тут вообще о таких весах не знают:
22.08.2019 17:00
bgiris
 
Добрый день. Около 2-3 лет используем 515. Раньше использовали Bizerba BC II 800 на овощном отделе. Это у нас самый загруженный отдел. Если судить по продавцам, то они предпочитают работать на Aclas. На них обслуживание покупателей быстрее, если сравнивать с Bizerba BC II 800. Единственно у Bizerba меньше проблем с отделением этикетки. У aclas отделение этикеток с плохим качеством производства чуть хуже. Но это как я понял зависит от партии этикеток. Местный поставщик этикеток сказал, что такая проблема с этикетками бывает у него и с другими торговыми центрами в которых бренд используется отличный от bizerba и aclas. На тестирование кассету с этикетками отправил я чтобы удостовериться что проблема именно с этикетками. Глядишь в будущем они сделают кассету которая отделяет и этикетки плохого качества.
22.08.2019 17:17
barsss
 
Цитата:
bgiris Около 2-3 лет используем 515. Раньше использовали Bizerba BC II 800 на овощном отделе
Я конечно дико извиняюсь, но вы сравниваете весы самообслуживания и обычные весы с печатью этикетки.
22.08.2019 17:19
bgiris
 
Цитата:
barsss Я конечно дико извиняюсь, но вы сравниваете весы самообслуживания и обычные весы с печатью этикетки.
Ну они у нас в данный момент используются не для самообслуживания. На экране обычный циферблат для набора номера PLU. Взяли на будущее, а пока на нем работают продавцы.
23.08.2019 09:13
barsss
 
Цитата:
~Guest~ то, что Вы смотрите в этом тендере - это цифры пост гарантийных весов, по которым закончилась гарантия.
Уточнил в Магните по поводу всего описанного.
Раз вам мало открытых источников и вы манипулируете данными на своё усмотрение, то вот вам первоисточник:

Сейчас в сети стоит и используется около 350 ваших весов - конкурс был по всем абсолютно весам без учёта срока гарантии, там не было привязки к количеству - это указывалось для информации.
Еще около 50 на складах хранения.
Еще 500 штук ожидается к поставке в течении года (про срок - это не точно). И да, тут выбор тупо по цене, с "откидыванием" откровенного говна в виде аналогов.
Магнит очень не доволен этими весами (AClas), частота поломок и уровень сервиса пичальны. Стоимость "владения в эксплуатации" как у аналогичных весов Digi и Bizerba - особой разницы нет.

Подтверждается всё, о чём я и писал.
Вот контакт в Магните руководителя управления регионами
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
- можете уточнить сами, если нужны подтверждения.
23.08.2019 09:15
barsss
 
И да, ни о каких трёх тысячах речи и рядом не идёт.
Тем более, об одной единственной поломке за "четыре" года по гарантии.
23.08.2019 09:16
baggio
 
Уберите данные человека за тег hide...
Не хорошо это...
23.08.2019 09:27
~Guest~
 
barsss, мне зачем контакт руководителя регионами? Тем более по городу Томску, ну как минимум объявления от данного человека за конец 2018 года на авито из Томска.


Но рад, что он подтверждает факт использования Магнитом данных весов, потому что Вы их не видели, да и я признаюсь в Московских магазинах их не видел, равно как и рад, что он подтверждает тот факт, что Магнит все таки целенаправленно выбирает весы, так как в этом году мы насчитали почти 4 десятка участников по весам самообслуживания в тендере.

Конкурс был не один, проводятся каждый год. Информация на закрытой площадке, но я не поленюсь поднять все тендеры за прошедшие годы, если они доступны, вместе с условиями.
23.08.2019 09:39
~Guest~
 
Цитата:
barsss ТЫЦ

вижу 500 штук. Других конкурсов не нашёл, но я честно старался)))
Приукрасили на 300 штук?
Это не тот тендер, к сожалению, выше написал, попробую поискать, в Вашем подано 11 заявок, а тот что прошел, там было почти 40 поставщиков, о чем я тоже написал выше. Можно мне не верить, но я верю своим глазам, что видел, то и пишу, смотрел в онлайне :)

В принципе для них это нормально, они один и тот же тендер могут играть несколько раз и каждый раз переигрывать кол-во, так же было и по системным блокам, сначала был лот на почти 5000 штук до конца года, потом отменили сделали другое кол-во, потом еще раз переиграли. Хозяин барин.

Цитата:
barsss на весы такого нету. специально поискал...
Вот конкурс на сканеры:
ТЫЦ
там всё именно так, а про весы нету(((
Перепутали?
У меня нет доступа на текущий момент к подробностям закрытых тендеров, но попробую поискать.
Ну как минимум мы уже сошлись на том, что да, такие условия у них бывают и достаточно часто, вы по сканерам нашли, я вам по системникам указал, со сроком 5 лет, т.е. мы вышли на информацию, что да, они ведут контракты поставки с сервисным контрактом, это уже как минимум немаловажно.
23.08.2019 09:47
~Guest~
 
Цитата:
barsss Тем более, об одной единственной поломке за "четыре" года по гарантии.
Дважды отвечал на этот вопрос, но вам не интересен ответ :)



Я вам истории о поломках могу часами рассказывать, а тем более показывать в картинках, специально фотографирую весы конкурентов в каждом магазине.
Однако поломка весов и гарантийный случай, это немного разные вещи, вот прямо совсем. Я нигде не говорил, что весы нельзя сломать. Это как то мы были у клиента, где он жаловался на качество 100-х весов Digi, а мы пригласили сервисников. Так вот он тоже жаловался, а мы подняли статистику, итого:
1. 90% сжигали термоголовки
2. Был даже случай, с фото, где клавиатура на весах была разрезана от края до края (кто-то ножницами или ножом разрезал клаву)
Когда мы внимательно изучили с ИТ директором данные случаи, с фото и т.п., у него больше не было вопросов к качеству :))) Более того, он попросил данные фото выслать на почту для совещания с директорами магазинов, чтобы слайдиков наделать и аргументировано озвучить, что проблема не с весами.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.