Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Маркировка табака - всё очень просто! Либо чего-то не понимаю? : КИС Lack & УС Land

23.04.2024 13:16


06.08.2019 13:46
AndreyZh
 
Оставлю, как примечание... В принципе вопросы обсуждаются на форумах, но в силу пока "ненужности!" и за "обильной" текучкой эти "факты" могут вылететь из головы, когда (если) займемся продажами маркированных сигарет.

Розница начнет передавать данные о продажах оператору маркировки продукции напрямую

В Центр развития перспективных технологий будет поступать информация о месте, дате и времени продажи, а также о стоимости товара

МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. Розничные продавцы начнут передавать данные о продажах маркированных товаров оператору системы маркировки - Центру развития перспективных технологий (ЦРПТ) - напрямую. Соответствующие поправки в закон вступили в силу в понедельник, это следует из опубликованного на официальном портале правовой информации документа.

"Вступление в силу этих поправок означает, что ЦРПТ будет получать данные о продаже каждой единицы маркированного товара: место, дата и время продажи, стоимость товара, адрес регистрации кассы", - заявили в пресс-службе оператора.

Согласно документу, передача данной информации будет на первом этапе происходить в режиме реального времени через операторов фискальных данных, а после замены используемых в онлайн-кассах фискальных накопителей на новые - напрямую в систему маркировки. Как заявили в ЦРПТ, в связи с этим расширяются требования к фискальным накопителям.

"Благодаря этому будет обеспечено полное прослеживание каждого товара в течение всего срока его жизни на рынке - от производства до вывода из оборота в момент продажи конечному потребителю. Взаимодействие кассы напрямую с системой позволяет иметь уникальный функционал", - отметили в пресс-службе оператора маркировки. Также в ЦРПТ подчеркнули, что фискальные накопители, применявшиеся в кассах до поправки в закон, смогут использоваться до окончания срока действия их ключей без замены на новые
25.08.2019 10:32
Jordens
 
С нелегальными товарами встречался каждый, поддельные штрихи, молочный фальсификат, обувь известных брендов, и табачные изделия. Что бы обезопасить покупателя от такой продукции, в России создана единая национальная система цифровой маркировки, и прослеживаемости товара «Честный знак» Уважаемые пользователи, если кого интересует тема Маркировка табака, посмотрите на этой странице можете более подробно ознакомится с темой маркировки табака.
26.08.2019 12:24
AndreyZh
 
Приветствую тебя, о новый член сообщества!
Цитата:
Jordens С нелегальными товарами встречался каждый, поддельные штрихи, молочный фальсификат, обувь известных брендов, и табачные изделия. Что бы обезопасить покупателя от такой продукции, в России создана единая национальная система цифровой маркировки, и прослеживаемости товара «Честный знак» Уважаемые пользователи, если кого интересует тема Маркировка табака, посмотрите на этой странице можете более подробно ознакомится с темой маркировки табака.
Судя по тексту и ссылки Вы являетесь рекламным рупортом от «Честный знак»? Теперь можно надеяться на подробные ответы от центральной организации по маркировке? Однако рекомендую отвечать в разделе: https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=382 целиком посвященному маркировке от вашего ООО... а тут "клуб интересующихся" системами и технологиями "УС Лэнд", где лишь иногда появляются сообщения по сторонним вопросам, касающимся разработчика данных систем автоматизации.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.