Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Какой музыкальный центр выбрать? : Железо

28.03.2024 22:26


26.08.2019 13:12
Propil
 
С начала девяностых всего лишь два музыкальных центра у меня было, оба сони.
Сейчас второй уже довольно устарел - две кассетные деки, привод на три CD-audio... :)
Ни мп3, ни юсб
Sony MHC-RG33

Короче, пришла его пора.
Имеем жилую комнату квадратов на 18-20, колонки есть возможность поставить лишь на полки небольшой открытой мебельной стенки.
Нужен муз. комбайн с фм-радио, проигрывателем мп3, FLAC, поддержкой USB-носителей, с приличным звуком. Понимаю, что акустику захочется позже прикупить покачественнее, чем комплектная.
Что рассматриваю:
Onkyo CS-N575D
Denon CEOL N9
Yamaha MCR-N570
То есть, ценовой диапазон 25-45 т.р.

Есть у кого опыт и соображения?
26.08.2019 13:26
OlegON
 
я, если честно, не очень понимаю такие генераторы шума, поскольку нет времени сесть и отдельно что-то слушать. но, вспомнил, что если что-то и слушал бы - звук с ТВ. может, тебе включить в требования домашний кинотеатр? в принципе, какой порядок использования планируется?
26.08.2019 13:34
Propil
 
Ну, телевизор подключить тоже неплохо, если дорожка у фильма качественная.
Но я все же ориентируюсь на музыку. Хочется иногда получить удовольствие от качественного звука.
Чаще - это радиостанции фоном. А если центр имеет возможность получать контент из сети, то это хорошо.
Да и архив старого доброго рока, часть в несжатом формате - хочется периодически послушать.
26.08.2019 22:30
KirillHome
 
Цитата:
Propil Но я все же ориентируюсь на музыку. Хочется иногда получить удовольствие от качественного звука.
Чаще - это радиостанции фоном.
IMHO - несовместимые понятия (радио и качественный звук).

Да и сколько дома не пытался с эфиром "биться" - всегда что-то фонит.

Я бы, наверное, смотрел в сторону каких-либо домашних кинотеатров (саундбаров?) с двумя (и более) входами для выбора источника контента.
А дальше - хочешь с DVD посылай звук, хочешь - с приставки, хочешь - с компьютера.

Первый попавшийся пример в DNS
27.08.2019 07:07
Propil
 
Радио и качественный звук уже можно совместить :)
У нас в городке из эфирных только три станции - Югра, Шансон и Дорожное.
Из них лишь Югру можно слушать по выходным в плане музыки без излишней болтовни.
Так что современные центры представляют такую возможность - через Интернет.
Кинотеатры и саундбары не хочу - к ним еще источник звука надо прикупать - и все это разномастица и лишнее место на полке, которого дефицит.

Проблема в том, что выбор таких центров, что я ищу - сейчас очень ограничен.
Народ покупает либо мобильные свистоперделки, либо компоненты под 100 и выше т.р.

К примеру - по характеристикам вот этот ну всем хорош, а где его найдешь...

мощность 2x50 Вт
воспроизведение CD
радиоприемник FM
поддержка форматов MP3, FLAC
воспроизведение с USB
подключение: Wi-Fi, Bluetooth
линейный аудиовход
подключение наушников

27.08.2019 07:27
termit68ru
 
Там из характеристик только 2х50 , и то непонятно какая это мощность
27.08.2019 07:41
Propil
 
termit68ru, если интересно, вот здесь все характеристики:

27.08.2019 08:56
termit68ru
 
Цитата:
Propil termit68ru, если интересно, вот здесь все характеристики:
Выходная мощность 2*50, потребляемая 40
Читает lossless и даже dsd, при этом КНИ 10%...
По кни это уровень наверно 2 класса аппаратуры советской.
27.08.2019 09:56
Propil
 
По поводу советских стандартов:

Цитата:
Номинальная мощность (ГОСТ 23262-88) - величина искусственная, она оставляет свободу выбора изготовителю. Разработчик волен указать значение номинальной мощности, соответствующее наиболее выгодному значению нелинейных искажений. Обычно указанная мощность подгонялась под требования ГОСТ к классу сложности исполнения при наилучшем сочетании измеряемых характеристик. Указывается как у АС, так и у усилителей.

Иногда это приводило к парадоксам — при искажениях типа "ступенька", возникающих в усилителях класса АВ на малых уровнях громкости, уровень искажений мог снижаться при увеличении выходной мощности сигнала до номинальной. Таким образом достигались рекордные номинальные характеристики в паспортах усилителей, с крайне низким уровнем искажений при высокой номинальной мощности усилителя. Тогда как наивысшая статистическая плотность музыкального сигнала лежит в диапазоне амплитуд 5–15% от максимальной мощности усилителя. Вероятно, поэтому российские усилители заметно проигрывали на слух западным, у которых оптимум искажений мог быть на средних уровнях громкости, тогда как в СССР шла гонка за минимумом гармонических и иногда интермодуляционных искажений любой ценой на одном, номинальном (почти максимальном) уровне мощности.


Ну, и еще:

Цитата:
RMS (Root Mean Squared) – среднеквадратичное значение мощности при нормированном коэффициенте нелинейных искажений. Как правило, измерение проводится на 1 кГц при достижении коэффициента нелинейных искажений 10%.
То есть, в характеристиках центра указана мощность, которая замерена при достижении этих 10%
27.08.2019 10:47
termit68ru
 
Цитата:
Propil По поводу советских стандартов:
Ну то что он своё мнение высказал без примеров и замеров, это конечно хорошо))
Как они намеряли 100 W на выходе при потребляемой 40?
Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.