28.08.2019 23:35
Starter
 
Накрылся мой старенький iPhone 5s, новые стоят каких то неразумных денег, решил себе попробовать взять Xiaomi Mi9 SE. Взять то взял, а вот с переносом данных спотыкнулся на WhatsApp. Бэкап там сделать можно, восстановить тоже, но только в пределах iOS->iOS или Android->Android. Т.е. сохранить все чаты на iOS и затем восстановить на Android - невозможно.

Кто сталкивался и как победил ?

PS. Просьба без холиваров и обсуждений ОС/приложений.
29.08.2019 06:51
OlegON
 
я так понимаю, что придется делать экспорт-импорт каждого нужного чата, либо искать какое-то средство сторонних производителей... я бы это средство избегал категорически...
а ты сам не смотрел во что экспортит гейфон? может, там несильно поправить и всосется на ведроид? попробуй два бекапа сравнить или даже вообще попробовать перетащить набор директорий и файлов с гейфона на андроид через комп?

без холивара, но, может, это повод перейти на телеграмм?
29.08.2019 07:46
KirillHome
 
Цитата:
Starter Кто сталкивался и как победил ?
Не сталкивался, но в Гугле говорит, что возможно (аж 4-мя способами).

На тостере вообще простой способ указан:
Цитата:
Активируете бэкап в google drive на iphone (настройки - чаты - резервная копия чатов)
Ждете синхронизации
Активируете учетку на android
Восстанавливаете из бэкапа из google drive
29.08.2019 08:51
OlegON
 
я так понимаю, что гейфон с google drive не работает...
29.08.2019 09:07
baggio
 
Это с чего вдруг?
29.08.2019 09:21
Starter
 
Цитата:
KirillHome Активируете бэкап в google drive на iphone (настройки - чаты - резервная копия чатов)
Ждете синхронизации
Это работает, работает хорошо, но только в пределах одной платформы, т.е. iOS->iOS или Android->Android.
Резервные копии в случае с iOS создаются только на iCloud (нельзя выбрать куда эти копии сохранять).
Аналогично с Android - копии создать можно, но они будут на ГуглДрайве. Причём ладно бы эти копии были в виде какого-нибудь файла, который можно было бы скопировать/перенести. Хранится где то в резервных копиях, выдрать его оттуда нереально (точнее, не пытался).

Другой способ (экспорт конкретных чатов) - работает, но только на экспорт, т.е. выгрузить то можно, а вот загрузить - нет :)

Вариант со сторонними приложениями оставляю на крайний случай.
29.08.2019 11:04
OlegON
 
а если в гейфоне поставить драйв, он в опциях не появится? у меня в свое время на Андроиде в драйве создалась папочка, где эти файлы складировались...

в гейфоне можно увидеть структуру каталогов данных вотсапа, чтобы ее скопировать на комп, а оттуда уже в андроид? ну или не на комп, а в телеграмм
29.08.2019 11:08
Starter
 
Цитата:
OlegON а если в гейфоне поставить драйв, он в опциях не появится?
Неа, не появляется. Ну и структуру каталогов данных вотсапа на айфоне также нельзя посмотреть. Там же закрыто всё.
29.08.2019 11:18
OlegON
 
Жесть. Со сторонними приложениями я бы предложил запускать их только в виртуалке без сети, причем, виртуалку сразу после этого убивать.

Но, уточню, если зайти в настройки вотсапы - чаты - резервная копия, на гейфоне, там только айклауд?
29.08.2019 11:46
Starter
 
Цитата:
OlegON Но, уточню, если зайти в настройки вотсапы - чаты - резервная копия, на гейфоне, там только айклауд?
Там вообще нет выбора. Просто создать копию. Аналогично на Андроиде - куда бэкап делать выбора нет. Сделать его можно, а вот куда делать - выбора нет.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.