29.04.2008 10:23
OlegON
 
Ищу что-то кроссплатформенное, чтобы коннектиться к базе Oracle. Для пользователей желательно с GUI. Кроме Явы, что приходит в голову?
29.04.2008 12:00
kadr
 
без явы ничего не моу вспомнить, а чем ява не устраивает?


З.Ы. я думал тебе именно инструмент с гуи нужен, а тебе оказывается доступ из приложения нужен
29.04.2008 12:47
OlegON
 
Ява не устраивает тяжестью и невообразимыми глюками под виндой. Я вообще не очень в курсе, с репортсами рантайм ставится? Чтобы не попасть в ситуацию, когда стоит не тот рантайм, а пользователь-даун. У меня много случаев, когда пишу приложение с двумя кнопками, лишь бы не промахнулись.
02.05.2008 20:15
OlegON
 
Блин, QT не содержит в бесплатном варианте дров для Оракла... Ткните, кто-нибудь в примеры на Java, пожалуйста?
15.07.2008 17:11
Pyatak
 
Наткнулся тут на интересный проект, lazarus называется. Это среда разработки для FreePascal, очень сильно похожа на Delphi. Работает как в linux, так и в win32, а компилировать может еще и для WinCE, на моем кпк эти проги заработали, правда их вес большой получается. Вобщем, в нем в стандартной комплектации есть компоненты для подключения к Oracle. Из под win32 мне подключиться удалось, из под linux еще не пробовал. Только вот не смотря на то, что сам проект русифицирован, решение проблемы с русским языком внутри программ мне так и не удалось пока найти.

Ссылки по теме:

15.07.2008 18:26
OlegON
 
все таки стремновато привязываться... У меня, например, не скопилялось без установленного клиента, хотя все остальное нормально коннектится... Т.е. с переносимостью все таки проблемы... Я в свое время пытался использовать, файлы действительно гигантские получаются... Да и про Лазарус и его глюки много начитался..
Цитата:
ok etc # fpc /usr/scripts/fpc/test01.pp
Free Pascal Compiler version 2.2.0 [2008/07/15] for x86_64
Copyright (c) 1993-2007 by Florian Klaempfl
Target OS: Linux for x86-64
Compiling /usr/scripts/fpc/test01.pp
Compiling /usr/scripts/fpc/oraclew.pp
Linking /usr/scripts/fpc/test01
/usr/bin/ld: cannot find -lociei
21.08.2008 14:32
kadr
 
openSuSe10.3+lazarus + zeosdbo+oracle instant client
только что успешно протестировал подключение, а вот с русским языком в запросах косячокс присутствует

P.S. после прописывания в перемнных окружения
NLS_LANG="RUSSIAN_CIS.UTF8"
русский в запросах стал нормально возвращаться
Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.