24.04.2017 05:55
SanLi
 
Добрый день.
Имеются парочка терминалов Seuic AUTOID9, один включается и висит на заставке, на втором горит только светодиод включения.
Вроде как на них идет свой софт для перепрошивки, ну и сама прошивка. Может у кого имеется? Заранее спасибо.
05.09.2018 15:27
DeMan
 
Та же проблема с зависшими на заставке. Некоторые ТСД удалось реанимировать, путем глубокого разряда внутренней батарейки. Прошивок найти нигде не могу. На сайте производителя пусто
05.09.2018 15:52
pavel_k
 
DeMan, там Android. Пробовать зайти в recovery и сделать factory reset, если будет такой пункт.
06.09.2018 09:58
pavel_k
 
DeMan, напиши серийный номер.
10.07.2019 12:14
DeMan
 
Долго я отвечал ))
s/n: 60WJ1106000
Только у меня модель другая AUTOID6L-W
11.09.2019 10:19
epetrushkova
 
Seuic AUTOID9 пераодически нет луча в программе, на которой работают зебры и М3Т, может кто то встречал проблему?
11.09.2019 10:19
epetrushkova
 
прошивка на windows на seuic у кого нить есть?
07.11.2020 12:05
Andrik22
 
Получил от производителя прошивку на ТСД Seuic AUTOID9
Система Android 5.1.1
Прошивка подойдет только для ТСД на процессоре msm8916 - на другие и пытаться не стоит.

Я прошивал ТСД с Device Function Version S8

Также, при прошивке может возникнуть ошибка в самом начале установки, при верификации обновления. Вот такое:


Обойти это препятствие смог таким образом: разблокировал загрузчик, потом сгенерировал на основе полной прошивки новый рекавери, прошил его, и уже из него установил прошивку. Потом загрузчик снова заблокировал.

Чтобы перепрошить ТСД понадобится карта памяти, куда нужно скопировать zip архив прошивки, не распаковывая его, зайти в рекавери, и указав файл обновления на карте памяти. На вложенной картинке все показано.

Ссылка [/url] на папку с прошивкой, инструкцией и рекавери.
https://storage.olegon.ru/supermag/u...ic AutoID9.zip
(452,79Мб)

Если ошибка, как на фотографии, то можно попробовать сделать по тексту ниже.
Собственно, чтобы разблокировать загрузчик, нужно войти в режим рекавери, оттуда перезагрузиться в бутлоадер (пункт меню "reboot to bootloader"), только после этого подключить ТСД к компьютеру (если было подключено ранее, то у меня не заходило в бутлоадер).
Если не установлены драйвера ADB и Fastboot - нужно установить. Сами драйвера можно найти на просторах интернета, для этого процессора. После этого в режиме ADB можно запросить подключенное устройство командой
Код:
fastboot devices
Должен появиться ответ в виде номера.
Можно проверить состояние загрузчика командой
Цитата:
fastboot oem device-info
Ответ должен быть такой
Код:
(bootloader) Device tampered: false
(bootloader) Device unlocked: false
(bootloader) Charger screen enabled: true
(bootloader) Display panel:
OKAY []
finished
Это говорит о там, что загрузчик заблокирован.

Чтобы разблокировать загрузчик, надо ввести команду
Код:
fastboot oem unlock
Уже не помню, была ли перезагрузка после разблокировки загрузчика, или нет... Вроде бы была, со сбросом к заводским установкам.

В любом случае, после разблокировки нужно снова зайти в bootloader, как описано выше, и дать команду
Цитата:
fastboot oem device-info
Ответ должен быть такой
Код:
(bootloader)    Device tampered: false
(bootloader)    Device unlocked: true
(bootloader)    Charger screen enabled: true
(bootloader)    Display panel:
OKAY [  0.010s]
finished. total time: 0.012s
Теперь, когда загрузчик разблокирован, можно прошить новое рекавери. Сам файл рекавери должен иметь имя recovery.img и находиться в папке с ADB. Прошиваемся командой
Код:
fastboot flash recovery recovery.img
После прошивки нового рекавери можно перезагрузиться в него командой
Код:
fastboot reboot recovery
Для блокировки загрузчика обратно используется команда
Код:
fastboot oem lock
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201103_131253.jpg
Просмотров: 1087
Размер:	63.2 Кб
ID:	11127  
09.11.2020 12:58
Andrik22
 
Добавил еще файл рекавери.

https://storage.olegon.ru/supermag/u...ecovery.img.7z
(8,12Мб)
24.08.2021 22:16
Andrik22
 
Понадобилось мне тут обновить прошивку к ТСД Seuic AUTOID9 Android 5.1.1 - новая версия приложения (Клеверенс) некорректно работает на старой прошивке.
Но автообновлятор с версии 2.6.1, которую я выкладывал в предыдущем посте, не находит обновления. Говорит, что установленная версия, мол, последняя, но на самом деле нет, и другой терминал с более новой прошивкой изначально видел обновления и обновился сам до 2.8.1.
На мои письма с просьбой прислать обновления производитель так и не ответил, пришлось самому посниффить запросы обновлятора на сервер обновлений, и найти там и выкачать оттуда новую FullOTA прошивку версии 2.8.1 и еще ОТА до 2.8.3.
Она великолепно установилась на 2.6.1 без затирания информации.
FullOTA 2.8.1
ОTA 2.8.1 to 2.8.3

Да, у меня есть еще system.img версии 2.0.4, он без сервисов гугла, и вообще уже устарел, но зато его можно залить через Fastboot при разблокированном загрузчике (лично проверил), тем самым восстановить работу системы, если вдруг не грузится совсем.
Выложу чуть позже.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.