11.09.2019 14:08
~Guest~
 
telesoft, вроде жива, но при чем тут СМ2000/СМ+? Что-то я запамятовал, чтобы они СМ пользовались.
11.09.2019 14:08
Mtirt
 
Думаю, что жива, bob здесь появляется, периодически.
11.09.2019 14:08
~Guest~
 
telesoft, это разработчик и владелец софта. Не вы же софт дописывали, это делал С+
11.09.2019 23:40
telesoft
 
Да я типа знаю, что владелец. Меня спрашивают за "клиентов".
11.09.2019 23:41
telesoft
 
Теорема пользовалась СМ2000. Пользуется ли сейчас?
12.09.2019 05:38
АндрейСупермаг
 
Цитата:
~Guest~ АндрейСупермаг, ничего критичного я не сказал, нигде никого не обидел, просто констатировал факты, которые очевидны. Опять же, сослался на коллег, пусть выйдут из тени и похвастаются продажами СуперМаг Плюс. Но их то и в лучшие года в период с 2010 по 2014 было не так много, хотя были, а сейчас смена бек офиса - это роскошь.
Как минимум, за этот год мы знаем ряд клиентов, которые планово подбирают софт для ухода с СуперМаг+, ну и естественная убыль никуда не ушла, та же Матрица, один из старейших клиентов С+ ушла в историю.

И заметьте, я ничего не говорю о качестве софта, он как минимум надежен, а это уже большой плюс, в отличии от 1С поделок, я лишь озвучил ситуацию по клиентам.
Собственно я вопрос задаю из шкурных интересов. Вопрос по уходу с Супермаг+ у меня в организации подымается регулярно но вот целесообразность этого шага вроде бы сомнительна. Вот и пытаюсь понять аргументы тех кто уже этот переход выполнил или просто планирует. Собственно два вопроса:
1) аргументы за
2) альтернативный софт это какой? Уйти на 1С и нанять штат программистов?
12.09.2019 09:30
~Guest~
 
АндрейСупермаг, у всех софтов есть свои плюсы и минусы.
Не с руки мне агитировать за СМ+, но в тоже время хороших альтернатив не вижу, ну как минимум из тех, которые не потребуют постоянных вложений, в том числе доработок, а следовательно денег на доработки. Тут либо вы пилите индивидуальный продукт, со всеми затратами, либо пользуетесь уже готовым набором СМ+, который требует меньше вложений, гораздо меньше, но возможно с какими-то ограничениями.

Все упирается в бюджет.

Ну и не стоит верить продаванам 1С, что они Вам поставят аналог СМ+ и все полетит так же, не полетит, поползет, так всегда, с чего бы вы не переходили. Поменяются бизнес процессы, возникнут вопросы. Насколько компания готова вкладываться финансово и насколько готовы к трудностям перехода? Ну и любой переход на 1С, это нужно понимать, что легче нанимать штат программистов, это будет дешевле, чем покупать доработки к готовому набору 1С.

Считайте плюсы и минусы, деньги. Уход от продуктов С+ дает свободу выбора, как в доработках, так и в использовании оборудования и т.д. и т.п., остаться на СМ+, ну имеем закрытую надежную систему, с "ограниченным" функционалом, продиктованными ценами на обновления и доработки, ограничения по выбору оборудования. Хотя по тому же оборудованию мы предлагаем рабочие альтернативы, полностью совместимые, правда некоторые переживают, но в целом не первый год клиенты работают.
12.09.2019 09:37
OlegON
 
Нельзя забывать, что в СМ можно очень многое допилить. Причем, в силу конструкции, превратить базу в необновляемую может только откровенный дебил.
А у меня очень свежо воспоминание, как мои сотрудники обзванивали франчей 1С, отказывавшихся брать готовую (дописанную) конфигурацию для обновления. Дескать, давайте мы вам все перепишем с нуля и тогда обновимся, а вот это вот мы обновить не можем. Конструктор... Со всеми последствиями...
12.09.2019 09:44
~Guest~
 
OlegON, допилить СМ - это до очередного обновления, пока не поменяется структура базы данных.
Хотя в моей практике есть человек, который в итоге кучу всего написанного на 1С повесил сверху СМ+.
По 1С я высказал, мнение такое же, конструктор, со своими плюсами и минусами.
12.09.2019 10:10
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ допилить СМ - это до очередного обновления, пока не поменяется структура базы данных
Я про то, что в 1С ты из-за доработок не можешь саму версию поднять. В СМ доработки не мешают обновлению и ломаются только при изменении доработанного функционала, что может произойти совсем не в следующей версии...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.