Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Остатки по неопр. себест. или отчет "Остатки по поставщ : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 12:19


22.02.2007 06:54
Wasiok
 
Mtirt, ясно, спасибо. только один вопрос хочу уточнить - в алгоритме тоже заложено показывать отдельной строчкой остаток по неуст. себест. только для режима "ПО ВСЕМ" и не показывать отдельной строчкой в режиме выбранного ОДНОГО поставщика?
22.02.2007 07:12
Andrey_G
 
Wasiok, еще раз:

Остаток по неустановленной себестоимости не привязан ни к какому поставщику (Собственно, поэтому и неустановленная). Как же ее тебе показать в отчете по конкретному поставщику? С точки зрения отчета неустановленная себестоимость- отдельный виртуальный поставщик, поэтому при формировании отчета по всем поставщикам она присутствует отдельной строкой...

Уфф, корявенько, но я не знаю, как еще понятней втолковать *15
22.02.2007 07:29
Mtirt
 
Wasiok, ты выше писал обратное.
27.02.2007 06:56
Wasiok
 
Andrey_G, спасибо, принцип догнал.

Mtirt, одинаково писал.
26.08.2008 09:05
Aragorn
 
поднимаю мертвую тему :)

переписываю отчет "Остатки по поставщикам".
стандартный не устраивает из-за завышенных остатков.
практически у всех товаров поставщик только один (только у хлебо-булочных изделий и еще чего-то разные поставщики, и логисты об этом знают)
Если считать в отчете в реальном времени поставщика, то отчет будет работать долго.
имеет ли право на жизнь такая схема?!
создаем свойство карточки "основной поставщик",
пишем обработку, заполняющую это свойство по всей базе.
в отчете joinим smgoods к этому свойству и получаем искомые остатки
26.08.2008 09:33
Mtirt
 
Для текущей аналитики - вполне.
Только хорошо бы предусмотреть механизм изменения этого признака.
Ну и непонятно, что делать с товарами, которые поставляют несколько поставщиков. Например, у меня в соседний город может поставлять товар другой поставщик, так как он там местный дилер.
26.08.2008 10:19
Aragorn
 
Цитата:
Mtirt Для текущей аналитики - вполне.
Только хорошо бы предусмотреть механизм изменения этого признака.
Ну и непонятно, что делать с товарами, которые поставляют несколько поставщиков. Например, у меня в соседний город может поставлять товар другой поставщик, так как он там местный дилер.
у меня город один, так что таких проблем нет.
Обговорил с логистами - их такой вариант устраивает,
с двумя поставщиками у них карточек меньше 100 в двух папках,
пока что остатки по ним они будут смотреть стандартным отчетом.
По поводу двух городов - наверняка места хранения разбиты по группам
(например 1.2.Нижневартовск. 1.3. Бугульма)
Можно завести 2 свойства
с id
My.Supplier.Town.1.2.
My.Supplier.Town.1.3.
и строить отчет в такой привязке
Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.