Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

«Пятёрочка» внедряет онлайн-инкассацию : Другие вопросы

17.04.2024 2:59


12.09.2019 10:01
Occul
 



Торговая сеть «Пятёрочка» запустила пилотный проект по внедрению онлайн-инкассации с помощью автоматизированных депозитных машин (АДМ).
Пилот идет в 61 магазине Мурманска и Мурманской области. Эта технология дает возможность сократить периодичность инкассации, что особенно важно для удаленных торговых точек, где высок тариф провайдера на инкассацию. Применение АДМ позволяет существенно повысить эффективность работы магазинов. Компактное и простое в использовании устройство позволяет проверить подлинность купюр, провести корректный расчет внесенной суммы, автоматически сформировать всю документацию, что полностью исключает вероятность ошибки из-за человеческого фактора. Наличные средства в момент внесения в устройство становятся собственностью банка и поступают на расчетный счет компании.

«Применение автоматизированных депозитных машин – это безусловное удобство, а также безопасность и скорость одного из важнейших процессов в организации работы магазина. Мы верим в эффективность данного проекта и готовы планомерно его развивать, в первую очередь, в отдаленных регионах, где более высокие тарифы на классическую инкассацию», – комментирует Александр Реутский, директор по розничным технологиям торговой сети «Пятерочка».

По результатам пилота примут решение о реализации проекта в других регионах присутствия сети.
12.09.2019 10:11
OlegON
 
Как я посмотрю, "Пятерочка" для Х5 стала технологическим полигоном просто... И кассы самообслуживания, теперь вот это...
12.09.2019 10:23
baggio
 
АДМ уже года как 3 в Метро... умухался я с ней)))
12.09.2019 10:58
OlegON
 
ну, Метро пока в Х5 не входит 😂
12.09.2019 15:28
~Guest~
 
Автоматическая инкасация не новость, в целом, данное решение существовало одновременно с появлением первых касс самообслуживания, году так в 2011-2012, однако решение не бюджетное, как и банкоматы, поэтому сети как-то не пошли на этот шаг. Хотя лично мне решение понравилось, удобно, если решение рабочее.
12.09.2019 17:09
OlegON
 
Правильно ли я понимаю, что этот сундук ставится где-то в месте доступном кассирам и инкассаторам, типа сейфа с купюроприемником и связью с центром. Кассир в конце смены делает выемку наличности и пхает ее в это устройство, которое сразу все проверяет, пересчитывает, после чего деньги считаются принятыми банком. А раз в какое-то время приезжают добры молодцы и забирают кассеты с наличкой.Так?
12.09.2019 17:27
~Guest~
 
OlegON, ага, именно так.
12.09.2019 17:27
baggio
 
да все так... только это не просто сундук....
а с одной стороны аля банкомат а с другой комната бронированная... куда добры молодцы приходят...
и вот если с энтой херней что то случается... то доступ только через комнату... а комнату чтобы попасть это 5 кругов ада нужно пройти... мобрать вместе нач. безопасности... главного инженера... добрых молодцев... короче квест на неделю)))
12.09.2019 17:31
Iggy
 
Когда установили АДМ у нас в Метро, инкассаторы стабильно раз в месяц вставляли мешок таким образом, что загибали металл в замке мешка. Но вот уже почти год прошел и с мешками проблем нет, то ли "сильный" инкассатор уволился, то ли научились.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.