Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > iOS/MacOS

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple, ч.2 : iOS/MacOS

16.04.2024 22:28


16.09.2019 11:57
Fomka
 
OlegON, так где связь между адекватностью населения и ценником? Ты вот лично каждому на этом форуме прямо намекнул, что он, вероятно, неадекватен.
И про ценообразование уж тебе бы стоило понимать больше чем рядовому челобреку. То, что у нас ценник привязан к евро, а не к доллару, не? А пошлины, не? А НДС, не?
Именно поэтому всегда есть разница в ценах в разных странах с разными подходами к налогообложению и пошлинам.
16.09.2019 12:06
OlegON
 
Яж прямо и намекнул, это днище еще и по запредельной цене покупают, что и определяет ценник, а не только пошлины, НДС и прочее...
А именно, что использовать одинаковый ценник для Норвегии и РФ могут позволить только неадекваты.
16.09.2019 12:48
Fomka
 
OlegON, ценник в целом около европейский (в евро) с поправкой на скачущий курс валюты, НДС и пошлины.
А ты бы как делал, в странах 3-го мира продавал бы свои гаджеты с дисконтом в 50%, потому что там население беднее? Я правильно твой посыл понял?)) Да вы, батенька, альтруист почти!)

PS Я буду пропускать эти выпады про днище и тп, ну не серьезно как-то это.
16.09.2019 13:06
OlegON
 
Цитата:
Fomka А ты бы как делал
Я-то тут каким боком? :) Я про то, что одни задирают планку по поводу и без, а другие этому потакают, покупая. Если бы были адекватные, то не покупали бы. Соответственно, либо скидки были, либо эта контора свалила бы отсюда. Кстати, учитывая заложенную маржу, да, если есть желание продать миллион гейфонов с маржой в бакс, то, полагаю, это лучше, чем продать десять с маржой в $100.

"Днище" - мое личное оценочное суждение о продукции компании Apple. Серьезнее некуда, но никому его не навязываю, оно мое личное, имею право :)
16.09.2019 13:28
Fomka
 
Цитата:
OlegON Я-то тут каким боком? :)
Прямым боком. Ты негодуешь от ценника, мол вот у нас страна такая, почему так дорого? Т.е. компания должна сделать цену как в США и продать себе в минус, особенно на скачках курсовых разниц и постоянно меняющемся законодательстве?)

PS И вообще, причем тут конкретно техника Эппла? У других производителей таких же картинок не сделать?) Даже не обязательно смартфонов.
16.09.2019 13:32
OlegON
 
Цитата:
Fomka Ты негодуешь от ценника, мол вот у нас страна такая, почему так дорого?
Ты что-то перепутал... Я негодую от того, что у нас столько людей покупает это вот, еще и по запредельной цене, откуда бы она ни взялась... Хотя есть масса альтернатив.
16.09.2019 13:41
Fomka
 
OlegON, столько это сколько?) Многие как раз ввиду такой разницы цен покупают или привезенные серые устройства или сами себе покупают заграницей, там где реальная разница ощутима.
У меня в принципе почти все мои айфоны всегда были из Гонг-Конга :)
16.09.2019 13:51
OlegON
 
Цитата:
Fomka столько это сколько?
да что же мы по кругу-то ходим... столько, чтобы ябло тут прижилось...
16.09.2019 13:57
Fomka
 
OlegON, так оно много где есть, это не везде обусловлено показателем продаж. Россия вообще мизер занимает на карте продаж Эппл.
26.09.2019 12:35
OlegON
 
В Сети появились жалобы от пользователей Mac на то, что после выключения или перезагрузки компьютера система вдруг перестает загружаться. Одни винят некий «вирус», другие же списывают все на повреждение одной из системных папок. Однако причиной проблемы оказалось обновление для Google Chrome, случайно удалившее символьную ссылку the /var.

Вот так вот... Какой-то хром может отправить ваш яблоноут в аут...
Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.