Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Современные приемы маркетинга, рекламы, пиара. Работа с возражениями : КИС Lack & УС Land

19.04.2024 4:52


17.09.2019 18:38
AndreyZh
 
Возможно не всё ясно и понятно изложил? Однако - это тема не о моих "страданиях", а о понимании работы и зарабатывания в современных Российских условиях... вообще! Год назад вычисленные и продуманные выводы "во весь рост" проявились в этом году, в частности
Цитата:
AndreyZh 3. Забыть о микро и малом бизнесе, как жутком сне и искать работу в госкорпорациях или аффилированными с властью крупными предприятиями.
Ну а далее. Господа москвичи, питерцы и даже рязанцы... Вы забыли, что я живу в одном из самых депрессивных регионов России, где цены на минимальный набор для выживания больше, чем у вас, а зарплаты от 3 до 5 раз меньше, чем, например в Москве... Конечно есть чиновники и их дети, т.ч. есть 500 метровые котеджи и Бентли, но есть разбираемые бомжами до вывоза мусорки... Просто напомню, что более 40% работающих в Саратове получают з/пл до 15 000 и любой разумный человек понимает, что это на уровне выживания...

К счастью пока к этим категориям трудящихся пока не отношусь, но по жизни контактирую с ними и понимаю, что потерять доходы легко, а найти их на нашем дохлом рынке почти невозможно! Отсюда и более гибкий и "понимающий" подход к ситуациям...
Цитата:
FinSoft У меня уже стандартный диалог стал.

нам такую-то штуку сделать надо
ок, можно, стоить столько-то будет
оплатим, занимайся
слушай, ну ты сразу денежку закинь, а то тяжело себя мотивировать

Вроде без проблем всегда.
Да это нормальный диалог, но по перспективным дополнительным работам. Попробуйте провести его по задачам "здесь и сейчас", а когда реально, а не виртуально его проведете отпишись по результатам.

Что по несрочным потенциальным работам у меня? Учитывая возрастающую деградацию совести нанимателей в последние годы так и поступаю - кидалова стало меньше, впрочем, как и доходов, т.к. отсеились "сомневающиеся" плательщики... Не думаю, что это умный совет для "стартапов"?

Цитата:
FinSoft Вообще, если работа не требует особой квалификации, ее надо отдавать молодым ребятам.
Давно отдавал молодняку? У них сейчас, живя на шее у родителей, запросы в 2-5 раз выше, чем у взрослых специалистов, а результативности так же в 5-10 раз ниже, т.ч. у моих партнеров и помощников в вопросах, где сам недостаточно компетентен, возраст 47-60 лет.
Цитата:
Fomka От таких тем надо себя заранее страховать, ставить людей на место еще до возникновения ситуации. По факту - сложно, но можно. Это как в шахматы играть, продумываешь разные комбинации ходов и свои и противника. Иначе никак, сделают терпильным многофункциональным комбайном и хоть увольняйся.
Корпоративные игры "столкни ближнего, насри на нижнего" мне всегда претили, хотя и умею играть в них... Однако разговор о малом бизнесе, где каждый выполняет пяток разноплановых обязанностей и лишь у малой части бездельников остаётся на них время...

Да и по конкретной ситуации... Никогда такого не было! Первый день вышел после "отпуска", дали бумажки, узнал, что сегодня последний день для решения вопроса... что терять его на внутренние разборки? Но и смог отыграть ситуацию себе на пользу!

Цитата:
OlegON критичная проблема - это когда кто-то умирает без твоего вмешательства. все остальное - жажда владельца бизнеса урвать дополнительные деньги за счет твоего времени, которое ты мог бы потратить на более интересные и полезные вещи, для себя, для семьи и т.п.
Критичных может быть много... и необязательно чему-то умирать! Например привел гибель ноута босса, как следствие его невозможности добывать, в том числе на мою зарплату... а остальное... будем разбираться потом

Цитата:
OlegON а зачем с ними разговаривать? программы черного списка на телефонах есть, в почте, например, в гмейле, надо нажимать "Спам"
Все давшие проблемы в принципе не могут входить в черный список, а остальные были "одноразовые"... хотя "посылая" которых возможно потерял кучу потенциальных денег?

Цитата:
OlegON на котором должна быть должностная инструкция за подписью сотрудника, в этой должностной инструкции должен быть исчерпывающий список обязанностей сотрудника. за бензин и амортизацию машины, я так понимаю, они регулярно платят? может, такси оплачивают? для выполнения обязанностей работодатель должен создать условия... А так еще и ремонт офиса предложат сделать за свой счет, почему бы нет? Критично, люди мерзнут, нет?
И опять... разговор о малом бизнесе, который нужно избегать и где в принципе невозможен твой разумный совет... Почитай проигнорированный читателями форума маленькую статью: https://olegon.ru/showpost.php?p=335668&postcount=92
17.09.2019 22:53
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Отсюда и более гибкий и "понимающий" подход к ситуациям...
Т.е. желание работать бесплатно? Еще раз, только не надо про то, что у нас тут деньги под ногами и никто не собирает... Есть время и возможность выбирать, на что его потратить. Я предпочту потратить свое время на то, что интересно мне, а не какому-то барыге, который хочет, чтобы было все и бесплатно.
Цитата:
AndreyZh Попробуйте провести его по задачам "здесь и сейчас"
Т.е. когда ты садишься в такси, ты говоришь, чтобы ехал бесплатно, потому, что тебе срочно нужно? Странно, нет? Вполне нормальное желание оговорить объем работ и ее оплату ДО того, как она будет сделана. А, в случае, если есть хоть малейшие подозрения в неоплате - попросить предоплату. Это совершенно нормальный деловой диалог. Тебя не в рабство взяли. Ты - партнер, а не "принеси-подай". Не только тебе нужны деньги, но и твоему заказчику, чтобы работа была выполнена. И если это заказчик, который изначально не хочет платить деньги, то тебе он не нужен.
Цитата:
AndreyZh разговор о малом бизнесе, где каждый выполняет пяток разноплановых обязанностей
Да хоть десяток. Главное, чтобы обе стороны понимали обязанности и права, сроки и объемы. И не только работы, но и денег за нее. Дядя растит свой бизнес, это его задача. Ты - получаешь деньги за качественно сделанную, но только свою работу. Все эти песни о том, что мы - семья, которые поет собственник, идут лесом, если собственник не платит адекватные деньги, не снабжает мобильной связью и транспортом, в общем, ведет себя, как 99% собственников в РФ.
Цитата:
AndreyZh что терять его на внутренние разборки?
Нет, просто не брать эти бумажки, чтобы и на будущее не подставляли так. Проблемы предприятия - это проблемы его собственника, а не твои, см. выше.
Цитата:
AndreyZh следствие его невозможности добывать, в том числе на мою зарплату
Вот обычное заблуждение. Это обязанность твоего работодателя тебе зарплату платить. Где он ее возьмет - его головная боль. У тебя свои, строго обозначенные обязанности. И для их выполнения работодатель должен создать условия. А не ты по потолку бегать.
Цитата:
AndreyZh в принципе невозможен твой разумный совет
Возможен. Просто надо дать понять опоненту, что ты работаешь за деньги, а не за обещания и командные выкрики. Я не первый год с этим имею дело, поверь. Либо ты работаешь за деньги, честно, качественно выполняешь работу, либо тебе садятся на шею и используют для присвоения денег за свой труд.
Еще раз, отдельными буквами. Ты работаешь за деньги, а не для того, чтобы у собственника было все хорошо. Он купит яхту за деньги, которые не заплатит работникам в обмен на рассказы, как ему трудно жить и выкручиваться. И будет уверен, что он эти деньги заработал. Хотя по факту он их украл.
18.09.2019 08:42
FinSoft
 
Кстати, я такое еще практикую. Если кто-то приходит и говорит, что надо срочно что-то сделать, то предлагаю монетизировать вопрос. То есть сколько ты получишь или экономишь после решения вопроса в деньгах? Если человек затрудняется обозначить цифру, значит и вопрос не срочный и не важный. Если обозначает, то можно уже спокойно говорить о сумме оплаты.

И еще, умение отдавать работу другим людям крайне важно. Нельзя сделать все и чтобы все были счастливы. Если ты берешься за работу, которую может сделать вчерашний студент, то к тебе будет соответствующее отношение и уровень оплаты. Отсылы, что сделаю эту работу лучше и ответственнее не канают.
18.09.2019 09:01
OlegON
 
Да, за срочность тоже доплачивать должны...
29.10.2019 10:49
AndreyZh
 
Открыл почту - список полезных (?) статей по автоматизации. Среди них наткнулся на полезную мне. Открыл и начал читать:
Цитата:
5 советов, как безболезненно перейти на юридически значимый электронный документооборот с контрагентами

Допустим, в вашей организации уже используется система электронного документооборота. Следующий шаг — отказаться от бумаги во взаимодействии с контрагентами. Что ни говори, но для любой компании переход на электронный документооборот (ЭДО) с контрагентами сродни стрессу.

Как сделать так, чтобы «акклиматизация» к новым условиям работы прошла благополучно? Какой политики придерживаться, чтобы деловые партнеры восприняли перспективу электронного взаимодействия как точку роста для собственного бизнеса?

В статье опишем 5 советов, как безболезненно перейти на юридически значимый электронный документооборот с вашими контрагентами, пусть даже их несколько тысяч. Советами делятся эксперты сервиса Synerdocs (разработчик — компания DIRECTUM), за плечами которых десятки тысяч подключенных к ЭДО пользователей
... а дальше: Заполните анкету и получите доступ к материалу... скорее всего бесполезному... с типичным для получения всеобъемлющей информации по фирме и её ключевым лицам:

ФИО*
Наименование компании*
Должность*
Телефон*
E-mail*

Трафик юридически значимых электронных документов в России:*
До 500 документов в месяц
500-1000 документов в месяц
Более 1000 документов в месяц

Если в компании используется сервис обмена, укажите какой:
Не используется
Synerdocs
Диадок
СБиС
Сфера
Другой (просьба указать)

Кто в компании заинтересован в теме межкорпоративного документооборота:
Бухгалтерия
ИТ-отдел
Руководитель
Другое (просьба указать)

Защита от автоматических сообщений*
Введите символы с картинки:

Контакты могут быть переданы третьей стороне в лице ООО «ДИРЕКТУМ», которая является разработчиком ПО в области электронного документооборота.

---------------------
ИТОГО!!! - Фишка данного способа продвижения:

1. Не дать абсолютно ничего полезного;
2. Получить контакты для целевой массированной рекламы услуг;
3. Получить материалы для последующей перепродажи.

P.S. Тема интересная, т.к. ценовые предложения для малых фирм начинаются от 300 тыров

P.P.S. Переместил кучу сообщений - извините! Текст сообщения выше касался способа продвижения услуг, что соответствует теме, однако последовало обсуждение технологий ЭДО, что здесь ни к месту, а посему переместил их. Есть желание обсудить данный маркетинговый приём - с удовольствием обсудим, а обсуждение темы ЭДО: https://olegon.ru/showthread.php?t=32984
04.02.2020 08:37
AndreyZh
 
Цитата:
smogamk MEGA пользуюсь уже несколько лет. Самое адекватное облако :) Из плюсов еще бы добавил сохранение версий файлов, что бывает крайне нужно. Для дома я купил Тб и теперь все ценное у меня резервируется в облаке.
Вот сейчас наткнулся на это … глобальное дурилово, впрочем, как и большинство продвигаемое в Internet:

1. В начале дали бесплатных 50Gb - сохранил часть данных;
2. Затем добавили, как бонус ещё 20Gb - понравилось и сделал автоматизированную закачку на это облако;
3. Летом делал сохранения некоторых данных и заметил, что снова доступный размер уменьшили до 50Gb, но т.к. и этого достаточно... бонус (халява) - как получил, так и потерял
4. Сейчас потребовалось ещё пару Gb сохранить, а в облаке писулька - Ваш доступный объем 15Gb, а не 50, но занято 20Gb… и срочно доплатите необходимое… и перейдите на платное хранение

… Решил попробовать сервисные возможности в данной ситуации - скачки от других лиц заблокированы, но можно удалять сохранение... т.е. данный ресурс - обманка по правилу "вход рубль - выход два"!

P.S. Данный сервис послужил прекрасной иллюстрацией современных приёмов маркетинга. Купить доверие... и кинуть!
04.02.2020 16:08
smogamk
 
Странно, у моих клиентов тоже по 50 Гб уже несколько лет и размер не меняется. Специально сейчас проверил. Я дома использую платный тариф в котором с этого года увеличили размер в двое при той же цене.
04.02.2020 16:09
OlegON
 
Я себе покупаю каждый год Яндекс.Диск на 1Тб и не парюсь.


04.02.2020 16:12
smogamk
 
Только сейчас пришло в голову. Может сервис отслеживает активность аккаунтов и если долго не активные уменьшает размер. У моих то каждую ночь выгрузка базы идет.
04.02.2020 16:13
smogamk
 
Цитата:
OlegON Я себе покупаю каждый год Яндекс.Диск на 1Тб и не парюсь.
Мне Яндекс не понравился из-за своего ограниченного функционала.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.