26.08.2008 18:13
Aragorn
 
Вопрос по системе Автозаказа.
Допустим, у нас такая ситуация с товаром.
Он был в лидерах продаж на протяжении долгого времени, потом из-за проблем поставщика товар
месяц не поставлялся в сеть, из-за чего среднесуточная реализация обнулилась.
Но при этом есть необходимость заказать этот товар, так как он хорошо продаётся.
Так как среднесуточная ноль, в заказ он не попадает.
Есть ли возможность выставить где-либо показатель "Минимальный товарный запас"?
Если я выставляю Зал, то он добавляется к заказу в любом случае, даже если у меня есть товар на складе.
Поля Мин. и Макс. на закладке Заказ карточки товара у меня равны нулю, так как среднесуточная обнулилась
26.08.2008 19:47
OlegON
 
Думаю, что тут только ставить какое-то свойство у товара (типа "Не менее") и скриптом после расчета ССР выставлять ССР в значение из этого свойства, если оно меньше. Несложная по реализации сторонними средствами штука. Штатного нет.
26.08.2008 21:56
Aragorn
 
Странно.
Может, у меня неправильно получилось что-то объяснить.
Неужели такое понятие, как минимальный товарный запас никем не используется и поэтому не реализовано в Супермаге?
как тогда все обходят ситуацию, описанную выше?

Насчет установки свойства тоже не всё ясно.
Практически у каждого магазина свои минимальные остатки.
Создавать больше 50 (по кол-ву магазинов) свойств артикулов?
Ворочаться, наверное, будет с трудом...
27.08.2008 06:56
Mtirt
 
А что мешает перед заказом поставить среднесуточную реализацию вручную?
Или посчитать по этому товару среднесуточную реализацию за прошлый период?

Что касается минимального товарного запаса, то в терминах СМ2000 он зависит от среднесуточной реализации. В принципе, это правильный подход: зачем держать минимальное количество, если товар стал плохо продаваться??7
27.08.2008 09:40
Aragorn
 
Цитата:
Mtirt Что касается минимального товарного запаса, то в терминах СМ2000 он зависит от среднесуточной реализации. В принципе, это правильный подход: зачем держать минимальное количество, если товар стал плохо продаваться??7
Он был в лидерах продаж на протяжении долгого времени, потом из-за проблем поставщика товар
месяц не поставлялся в сеть, из-за чего среднесуточная реализация обнулилась.


У нас очень много таких "замечательных" поставщиков
27.08.2008 10:11
OlegON
 
Может поставить "Расчет ССР вручную"?
27.08.2008 10:17
Aragorn
 
Цитата:
OlegON Может поставить "Расчет ССР вручную"?
не понял :(
можно подробнее?
27.08.2008 10:41
Mtirt
 
Цитата:
Aragorn не понял :(
можно подробнее?
В карточке товара, на закладке "Заказ". "Редактировать". В графу среднесуточная реализация ставишь свою цифру. Цифра будет "жить" до выполнения задания на расчет среднесуточной реализации.

Второй вариант. Собираешь товары в ассортимент.
В адм. модуле создаешь новое задание на рассчет ССР. В задании указываешь, что считать надо не за последние N-дней, а за период, когда товар был в наличии (период указываешь явно - с 01.01.2008 по 31.03.2008, например). Выполняешь это задание после основного расчета.

P.S. Расчет ССР по ассортименту появился или в 1.026 или в 1.026.1 Т.е. для более ранних версий - не сработает.
27.08.2008 10:54
Aragorn
 
Цитата:
Mtirt В карточке товара, на закладке "Заказ". "Редактировать". В графу среднесуточная реализация ставишь свою цифру. Цифра будет "жить" до выполнения задания на расчет среднесуточной реализации.
По такой схеме они работают сейчас.
Проблема в том, что уходит слишком много времени на
то, чтобы крыжить это.
Фактически, у них в голове сидит определенная цифра, которую они вбивают в среднесуточную (или в "Зал") [B]каждый[B] раз, когда обнуляется среднесуточная по товарам групп ABC
27.08.2008 11:55
Mtirt
 
Я понимаю.
Второй вариант чем не устраивает???
Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.