Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Смена не закрыта больше суток! Помогите : УКМ-2

29.03.2024 13:31


27.08.2008 09:42
NBR_V
 
Вечером кассир не закрыл смену.
Утром касса пишет что смена не закрыта больше суток и хорошо было бы ее закрыть перед оформлением новых чеков. Выхожу в главное меню а там пункта СМЕННЫЙ ОТЧЕТ просто нет ... куда он делся и как его вернуть? В фискальнике смена не закрыта, в УКМ тоже.
Подскажите как быть?
27.08.2008 10:19
Vovantus
 
Глянь в каталоге УКМ файлик (ZREPRT).EXE. Есть такой?
27.08.2008 10:22
NBR_V
 
Цитата:
Vovantus Глянь в каталоге УКМ файлик (ZREPRT).EXE. Есть такой?
Есть такой
27.08.2008 10:27
Vovantus
 
Фигня какая-то! Ты ни чего не путаешь? Именно отсутствует пункт СМЕННЫЙ_ОТЧЁТ, или он неактивен?
27.08.2008 10:42
Mtirt
 
Ключик повернуть??? Замок клавиатуры исправен?
27.08.2008 10:44
NBR_V
 
Цитата:
Vovantus Фигня какая-то! Ты ни чего не путаешь? Именно отсутствует пункт СМЕННЫЙ_ОТЧЁТ, или он неактивен?
ПУНКТА НЕТ!

Как оказалось по какой-то причине этот самый файл (ZREPRT.EXE) оказался битым. Заменил его из архива теперь два одинаковых файла с одним именем. И один из них не удаляется, ни копируется, ни переименовывается. Но это уже глюки ДОСа... Но если кто-то знает как с ними бороться буду рад услышать советы )
27.08.2008 10:45
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Ключик повернуть??? Замок клавиатуры исправен?
Разве ключик физически убирает пункты главного меню? Мне казалось, что он делает их неактивными.
27.08.2008 10:49
Vovantus
 
Цитата:
NBR_V ПУНКТА НЕТ!

Как оказалось по какой-то причине этот самый файл (ZREPRT.EXE) оказался битым. Заменил его из архива теперь два одинаковых файла с одним именем. И один из них не удаляется, ни копируется, ни переименовывается. Но это уже глюки ДОСа... Но если кто-то знает как с ними бороться буду рад услышать советы )
Погодь. Два файла с одним именем и одним расширением? Если так, то действительно глюк! В любом случае, первым делом копируй куда-нить на сетевой диск базу и запускай проверку диска на логические/физические нарушения.
27.08.2008 12:27
akonev
 
Цитата:
NBR_V ...И один из них не удаляется, ни копируется, ни переименовывается. Но это уже глюки ДОСа... Но если кто-то знает как с ними бороться буду рад услышать советы )
тупо ndd прогнать. сначала можно и без физики.
потом на физику mhdd.
но первым делом, действительно, бэкап в сеть или на другой винт.
27.08.2008 13:02
NBR_V
 
Ага, вот этим щас и буду заниматься. Сделаю бэкап и буду проверять жесткий на ошибки.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.