Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Новости о мессенджере Telegram : Сеть

24.04.2024 9:03


20.09.2019 14:15
Propil
 
знаю о telegram только из сообщений на форуме, да обсуждений в интернет
20.09.2019 14:19
Fomka
 
Пользуюсь телеграм как RSS-клиентом по сути, подписан на несколько интересных мне каналов.
С людьми в нем не общаюсь, не с кем из знакомых)
20.09.2019 15:59
OlegON
 
Цитата:
Propil знаю о telegram только из сообщений на форуме, да обсуждений в интернет
в принципе не приемлешь мессенджеры? если нет - рекомендую попробовать.

Я там - @olegon
Канал форума - @olegonru
20.09.2019 18:44
Propil
 
Цитата:
OlegON в принципе не приемлешь мессенджеры?
У меня очень ограниченный круг общения - где используют в основном viber, пара человек скайп, ну и чуть-чуть вотсап.
20.09.2019 20:23
OlegON
 
Так можно попробовать, заодно, вдруг, внезапно, может оказаться, что кто-то из контактов тоже использует... Они автоматом подцепятся.
22.09.2019 20:25
ppmes
 
Пипец... снова проблемаы в сети будут...
09.10.2019 16:41
Occul
 
Американский журнал Vice заявляет о создании Павлом Дуровым благоприятной среды для белых националистов. Издание проанализировало более 150 англоязычных ультраправых Telegram каналов, треть из которых были созданы в начале текущего года.
Отмечается, что контекст подобных каналов в Telegram становится все более радикальным. Так, многие из них пропагандируют философию, по которой создать новую белую цивилизацию можно лишь насильным путем, отдаляясь от социальной стабильности. В праворадикальных каналах все чаще встречаются публикации с инструкциями по созданию бомб, скрыванию оружий, а также подготовке к массовой стрельбе. В качестве аргумента приводится статистика, которая указывает на то, что за прошлый год белыми националистами в США было убито порядка 50 человек, а это на 35% больше, чем было в 2017 году. Изданием была найдена связь между крупными террористическими актами и возникновением телеграмм-каналов подобного типа. Например, после теракта в Новой Зеландии 15 марта 2019 года было создано 22 новых радикальных каналов.

Предполагается, что популярность известного мессенджера среди националистов связана с тем, что с помощью него возможен неограниченный обмен медиафайлами, так как они являются самыми распространенными инструментами экстремистской пропаганды. Издание сообщает, что многие радикалы, которые были забанены на других платформах переходят в Telegram, благодаря безопасной среде сервиса.
09.10.2019 16:42
OlegON
 
Цитата:
Occul с инструкциями по созданию бомб, скрыванию оружий
это конечно, самое страшное... ударим блокировками по телеграму! :)
24.10.2019 12:22
Occul
 
Блокировка мессенджера Telegram, которая осуществляется Роскомнадзором на территории России, не означает запрет на пользование этим сервисом. Как сообщил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин, одно другому не противоречит.

На уточняющий вопрос, законно ли пользоваться мессенджером в России, чиновник ответил утвердительно.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков заявил, об отсутствии в России запрета на использование Telegram. В частности, Песков сообщил, что не только сам пользуется этим мессенджером, но и задействует его в управлении различными сетевыми проектами на государственном уровне.

Отметим также, Роскомнадзор блокирует мессенджер Telegram на территории России с апреля 2018 года, после соответствующего решения Таганского суда Москвы.
04.12.2019 14:15
OlegON
 
В сети ходит информация о получении доступа к переписке в Telegram после получения доступа к SMS (перехвате СМС-сообщений).
Т.е. сваливается сообщение с кодом активации и сразу вход в учетку



Настоятельно рекомендуется включить двухфакторную авторизацию (в меню "Конфиденциальность") для подключения новых устройств.
И, да, убедитесь, конечно, что почта у вас не может быть угнана с помощью тех же смсок.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.