16.10.2008 05:12
Vovantus
 
Цитата:
orekhov Напомню, что работа с ассортиментом подразумевает постепенный перевод карточек в статус "исключена" для тех товаров, которые по тем или иным причинам больше не представляют для магазина интерес. Критерием для отбора и анализа таких каротчек могут быть, например, нулевые текущие остатки и отсутствие приходов в течение заданного периода времени.
Вот, создал для этого вопроса отдельную тему:
http://www.olegon.ru/showthread.php?p=35336#post35336
16.10.2008 09:07
akonev
 
Цитата:
Shlong Стоит ли вводить использование шаблонов, когда уже введено порядка 15 000 карточек... Есть ли смысл в переименовании старых карточек под шаблон???
стоит. 15тыс, кстати - не так уж и много.

собственно, пока не появится тысяч 4-5 карточек, люди обычно не готовы сформулировать требования к шаблонам. если, конечно, нет предварительного богатого опыта работы со своими товарными группами.

надо только заранее учесть, что с момента, когда прицепили шаблон на группу, он станет докапываться до старых карточек при любой правке названия.
захотели быстренько поправить одну букафку - а оно требует привести в соответсвие с шаблоном.
само по себе, это правильно, но народ с непривычки звереет.

еще надо помнить, что поля шаблона в готовом названии разделяются табуляцией. если есть какие-то собственные обработки или выгрузки с прямым обращением к базе - возможно придется добавить выкидывание табуляций из названия.

правка полного названия по шаблону не вызывает автоматическую правку короткого названия. это тоже правильно, если подумать, но при правке добавляет лишнюю манипуляцию, которую частенько проделать забывают. так что если править старые под шаблон - надо подумать, хочется ли под него подгонять и короткое название (а именно оно чаще всего и используется на оборудовании). может быть, его вообще запросом копировать из полного с выбросом табуляций.

вообще, шаблон нужнее всего не для того, чтобы названия стали красивые, а чтобы минимизировать задвоение карточек (печенье песочное Малышок, печенье Малышок песочное, Малышок песочное печенье,...)
если старые не править - этот эффект введения шаблонов не сработает, пока из ассортимента не уйдут карточки со старыми названиями без ШК производителя.

поэтому, стоит задуматься о подгонке под шаблон если не всех наименований, то хотя бы тех, на которые присвоены внутренние ШК (включая весовые, конечно же).
23.09.2010 20:42
Magnus
 
Оживлю тему.
А в какой табличке хранятся шаблоны?
24.09.2010 09:58
Dim
 
в комплекте документации 9-й том - Структура БД
24.09.2019 12:01
АндрейСупермаг
 
Возобновлю тему. Как в уже созданной карте убрать шаблон названия? Т.е. сделать ввод наименования без шаблона. Документацию пролистал не нашел ответа, может не туда смотрел?
24.09.2019 22:06
baggio
 
По моему там знаки табуляции между кусками шаблона...
Скриптом пройтись по бд с replace
25.09.2019 03:43
АндрейСупермаг
 
Цитата:
baggio По моему там знаки табуляции между кусками шаблона...
Скриптом пройтись по бд с replace
Верно. Из-за табуляции собственно вопрос и поднял. Про скрипт спасибо. Хочется еще найти решение которое не будет зависеть от наличия программиста в команде.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.