25.09.2019 17:34
OlegON
 
Меня тут спросили, есть журнальчик на 3Гб. Памяти на машине не так много, потому все легко загибается, если попробовать открыть этот журнальчик в Notepad, с плюсами или без. Я, конечно, посоветовал открывать в FAR через F3. Но тут выяснился второй нюанс, нужно не только смотреть содержимое, но и выделять-копипастить. Посоветовал использовать Alt-Ins, но выяснилось, что выделяемое может занимать несколько страниц... Тут я и забуксовал...

Журнал в ротацию пустить нельзя, т.е. он будет вот такой вот здоровый. Вырезать по ключевым словам нельзя, т.е. ищем, ищем, оп-па, выделяем, копипастим...

Вопрос, как под виндой задачу-то решить?
25.09.2019 17:41
student
 
Цитата:
OlegON как под виндой задачу-то решить
попробуй обычным вордом, либо затолкай его на гугел\яндекс диск и там их средствами
25.09.2019 17:43
OlegON
 
офиса и интернета там нет :( можно принести и скопировать что-то портабельное, но не офис... вытаскивать журнал не подойдет, он обновляется дальше и надо работать с ним оперативно...
25.09.2019 17:53
student
 
Цитата:
OlegON офиса и интернета там нет
тогда по идее должен быть WordPad :) только вот насчет 3гб не уверен ...

пы сы
стало интересно: посмотри - там открывают по 30гб
25.09.2019 18:30
Propil
 
AkelPad не тестировал?
25.09.2019 19:52
OlegON
 
Цитата:
Propil AkelPad
да, проверял кто-то, тоже в память все грузит...
что касается списка программ, то его, естественно, гуглил, вопрос в том, что какой из них будет удовлетворять требованию возможности выделять нужные строки... А у меня еще и винды нет...
Попозже тогда потестирую в виртуалках...
26.09.2019 14:57
mamont
 
смотрю просмотрщиком файлов из тоталкомандера, там свой внутренний. правда логи у меня не больше 2 гигов. поиск и копирование работают корректно.
21.11.2019 12:46
OlegON
 
Вот тут хвалят emEdit : https://olegon.ru/showthread.php?t=33116
Не пробовал.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.