Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

На балконах c 1 октября запрещено курить и жарить шашлыки : Правовые вопросы

29.03.2024 0:17


27.09.2019 11:50
Propil
 
Цитата:
barsss Беда в головах, а не в сортирах и курильщиках.
Когда курильщики прованивают весь подъезд (правда, сейчас поймать невозможно - успевают домой забежать) - это проблема точно не в голове. По крайней мере, не в моей.
27.09.2019 12:56
OlegON
 
Цитата:
Propil Когда курильщики прованивают весь подъезд
Что, интересно, можно у них в ареале обитания распылить, чтобы курить не могли? Перцовый баллончик быстро сходит?
27.09.2019 13:07
baggio
 
да что уж там... переходи на зарин...
27.09.2019 15:13
barsss
 
Цитата:
Propil это проблема точно не в голове
как раз таки в голове! только в конкретном данном случае - в голове курильщика. Курить в подъезде - такое себе...

Просто меня умиляют наши законотворцы - как они собираются выполнение закона проверять? У нас есть эффективные методы контроля курильщиков на балконах?

Много лет назад запретили курить на остановках. Первый месяц ППСники вежливо предупреждали курильщиков на остановках, что мол закон и всё такое - отойдите в сторонку. А потом плюнули. Как курили все - так и курят. К каждой остановке ППсника не приставишь. (Или приставишь:)?)

Я не спорю, законы о курении в общественных местах - это хорошо. Но как их выполнение регулироваться должно? Вот в чём вопрос. В откровенную тупость впадать не стоит: достаточно было обозначить ответственность за "причину пожара", а то так и балконы запретят.
27.09.2019 15:22
baggio
 
Цитата:
barsss , а то так и балконы запретят.
лично меня бесят еще фейверки... шумные опасные...
не не..
запрещать не нужно)))... просто любой кто покупает фейверки должен их зарегистрировать и запускать только в отведенной зоне предварительно уточнив что можно на смартфоне в специальном приложении....
27.09.2019 15:32
barsss
 
Воздушные шарики с гелием!
Вот где опасность! Им же еще и наркоманы дышат! Нужно только по справкам от наркологов продавать и каждое надувание регистрировать в системе учёта надувания шаров - СУНШ. И вести операторов СУНШ и спец отдел контроля надутых шаров!
27.09.2019 15:45
baggio
 
кстати секундочку... а красить на открытом воздухе можно?
почему я должен дышать парами ацетона???
27.09.2019 16:20
OlegON
 
Цитата:
barsss Им же еще и наркоманы дышат!
Гелием?!
27.09.2019 17:17
~Guest~
 
Хватит подавать им идеи... Надеюсь пользоваться зубной щеткой и туалетной бумагой еще можно будет пару лет?
27.09.2019 17:19
~Guest~
 
Кстати, небольшой лайфак, в аптеках запрещена к продаже марганцовка, а чего-то она мне понадобилась, пару лет назад, для ребенка. Так вот открыто продают в зооаптеках, для животных можно :)
Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.