Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

jcEmulator - эмулятор Джакарты : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 11:49


19.02.2019 23:21
thunderbird
 
Цитата:
JC Emulator Вдогонку... Jacarta 2 поддерживает работу с ГОСТ 2012, вот толька кажется ее не продают. Я по весне пытался купить - заказ оформили, потом сказали, что не продается, почему - не помню уже. УЦ ее не продают - то ли боятся повтора истории с простоя джакартой, то ли точно знают, что не протянет она

Сейчас Аладдин Р.Д. объявил о выпуске JaCarta-2 заново. Появились новости соответствующие, но уже сам факт перевыпуска напрягает. Год назад они уже говорили, что выпустили JaCarta-2, получается, что она тогда дефектная была, что ли?

Я получил образец, сама железка как была импортная китайско-тайваньская, так и осталась.

Есть еще один очень важный для безопасности момент. Выяснилось, что у Jacarta-2 пин-код администратора приложения ГОСТ задается при ее производстве 1 раз, и остается где-то в недрах Аладдин Р.Д. Пользователю он недоступен, сменить его нельзя. Это значит, что производитель всегда имеет отмычку для вашего электронного ключа, при помощи которой он может сделать с вашими сертификатами и закрытыми ключами все, что угодно.
20.02.2019 12:47
SaSMuS
 
Я вот ни за какие коврижки больше не пойду покупать устройство с надписью "Джакарта" 2,3,4...
Наелся, спасибо.

Для них единственный вариант - переименовать - тогда остается шанс на нормальные продажи.
21.02.2019 20:52
belugariba
 
Если уж зашла речь о новой Джакарте 2 ГОСТ, то замечу, что продукт, не смотря на все доработки и допилы все равно вышел сырой. По сути Аладдин просто немного подтянул старый ключ, чтоб на него вставал сертификат с новыми гостами, но, по сути, это все та же Джакарта с ее старыми косяками и кучей новых.

На "Крипто про" пару месяцев назад была хорошая статья про тестирование Джакарты 2 ГОСТ и выводы, сделанные по результату.
01.05.2019 14:20
sercool
 
Цитата:
JC Emulator Эмулятор Рутокен ЭЦП 2.0 / JaCarta обновлен до версии 2.0.0.2

Устранен дефект, мешающий эмулятору работать с сертификатами ГОСТ 2012 - эмуляторы корректно работают с такими сертификатами как в части авторизации в личных кабинетах egais.ru и service.fsrsr.ru, так и в части функционирования УТМ ЕГАИС
А где можно найти демо эмулятора Рутокен ЭЦП 2.0?
03.05.2019 18:27
gubnoivasian
 
[QUOTE=belugariba;326916]Если уж зашла речь о новой Джакарте 2 ГОСТ, то замечу, что продукт, не смотря на все доработки и допилы все равно вышел сырой".


JaCarta ГОСТ 2 люди покупали, тестировали и отказались от использования. Есть случаи когда Аладдин пробовал перепрошивать уже поставленные устройства и ничего не помогало, ломаются так же и предыдущие модели. Сейчас они обещают уже 3.0 и, думаю, все пойдет еще хуже, поскольку подход компании к работе не меняется.
23.06.2019 21:30
JC Emulator
 
Эмулятор Рутокен ЭЦП 2.0 / JaCarta обновлен до версии 3.0.0.1

Изменена система лицензирования эмулятора. Отныте эмулятор лицензируется вводимыми регистрационными данными, включающими в себя ограничения использования - FSRAR_ID, ИНН и (или) дату,после которой функционирование становится невозможным. Таким образом, для работы с новым списком ограничений (новой организацией, новым подразделением или продлением демонстрационного периода) переустановка эмулятора больше не потребуется, будет достаточно ввести соответствующие регистрационные данные.

Получение регистрационных данных, как полноценных, так и демонстрационных, осуществляется лично по запросу, без публикаций в открытых источниках.
24.06.2019 07:26
JC Emulator
 
Забыл добавить. В меню Файл->Настройка эмулятора можно задавать серийный номер и метку эмулируемого аппаратного ключа, они будут "светиться" в логах УТМ. По дефолту там стандартные метки и лишь похожие на настоящие номера, рекомендую прописывать какие-нибудь свои.
01.09.2019 07:09
Mikl_ox
 
Так и нашел способ написания писем в личку на данном форуме ))) Везде какие-то блокировки и т.п. Поэтому пишу здесь.

JC Emulator, более года являюсь наблюдателем за Вашим детищем, посредством данного форума. И наверное созрел. ))) Хотелось бы опробовать его работу и в случае положительного результата стать полноценным пользователем.

Заранее благодарю за ответ.
02.10.2019 22:57
JC Emulator
 
Цитата:
Mikl_ox Так и нашел способ написания писем в личку на данном форуме
Я есть "в контакте" и достаточно просто нахожусь в яндексе
06.01.2020 16:10
thunderbird
 
[QUOTE=gubnoivasian;330710]
Цитата:
belugariba Если уж зашла речь о новой Джакарте 2 ГОСТ, то замечу, что продукт, не смотря на все доработки и допилы все равно вышел сырой".


JaCarta ГОСТ 2 люди покупали, тестировали и отказались от использования. Есть случаи когда Аладдин пробовал перепрошивать уже поставленные устройства и ничего не помогало, ломаются так же и предыдущие модели. Сейчас они обещают уже 3.0 и, думаю, все пойдет еще хуже, поскольку подход компании к работе не меняется.
3.0 обещали начать поставлять в первом квартале 2019. Прошел год ни слуху ни духу. Видно правду пишут что у них все разработчики разбежались, а Аладдин сдулся.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.