Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кассы 1С

MAGAZKA - программа для розничного магазина от разработчика : Кассы 1С

29.03.2024 9:57


07.10.2019 16:17
MAGAZKA
 
Цитата:
Fomka Проблема в чем - вас не станет и никто ничего поддерживать и продавать не будет. Потому что вместо вас никого нет.
Это банальная реальность. Так будет с любым софтом/проектом, который существует только благодаря одному человеку.
Да, кто вам сказал то что кроме меня никого нет ?
я да - идейный вдохновитель , я автор - но , есть три партнера уже 7 лет, есть два сына которые активно помогают и продвигают.

Вы бы знали на сколько прибыльный этот проект - такие вещи бы просто не говорили.


Только вот сейчас, пришло письмо - даю - Слово Офицера
человек написал "Программа "Магаzка" вер. 2.0.077" работает все его устраивает и обновляться не хотет !
А это на минуту релиз ноября 2013 года и платформа 1С 7.7


Изначально было заложено - на готовый продукт - скачал , установил и забыл. Все работает и все устраивает!
07.10.2019 16:31
OlegON
 
Цитата:
FinSoft Олег, тебе это действительно интересно?
любопытно же, какой язык родной для человека с такими абсолютно русскими ФИО
Цитата:
MAGAZKA Родился в Германии, зарегистрирован в Эстонии, школа на Украине, высшее в России, службу проходил более чем в 7 странах
а зачем тогда говорить, что русский не родной? :) впрочем, оффтопить не будем.
07.10.2019 16:32
MAGAZKA
 
Как вчера это было :
до сих пор помню , как смеялись и ржали над названием , что не взлетит,
да кому это нужно и.т.д.



А взлетело и очень хорошо взлетело - да же мы не ожидали , такого успеха !
07.10.2019 16:36
MAGAZKA
 
Цитата:
OlegON любопытно же, какой язык родной для человека с такими абсолютно русскими ФИО

а зачем тогда говорить, что русский не родной? :) впрочем, оффтопить не будем.
Иногда , так бывает фамилию и отчество - дают приемные родители, вы не знали об этом ?

Я , очень сильно извиняюсь, за ошибки сделанные мной при написании. Если бы была возможность их исправить - я бы исправил.
Но, я очень стараюсь их не делать.
07.10.2019 17:19
Occul
 
Цитата:
MAGAZKA MAGAZKA - не нужно поддерживать, для ее работы не нужен программист
Странно, что для проекта, который называется таким масштабным и т.д., автор не знает, что есть разница между поддержкой и программированием. Поддержка нужна любому софту. Хотя бы потому, что железо, на котором он работает, не вечное.
Цитата:
MAGAZKA я да - идейный вдохновитель , я автор - но , есть три партнера уже 7 лет, есть два сына которые активно помогают и продвигают.
Выглядит, как будто бы автор пилит свою софтину, три его одноклассника ее пытаются кому-то впарить, а два сына спамят на форумах. Не так я себе представляю сильную команду успешного софта с большой историей.
Цитата:
MAGAZKA Вы бы знали на сколько прибыльный этот проект
Если бы он был прибыльным, автор бы давно уже жил на Канарах, делегировав программирование другим людям, а не пилил бы до красноглазия и не саппортил бы в одиночку софт. И, да, грамматику бы стоило подтянуть. "Насколько".

Про то, что доверять софту с поддержкой одним человеком бизнесу категорически противопоказано, уже не раз разжевывалось и в доказательствах это не нуждается. И отзывы совершенно зря опубликовали, там как раз в полный рост переход на личности с клиентом, каким бы неудобным он ни был. Это дает повод думать, что клиент как минимум отчасти написал правду. Профессиональный подход исключает мат и ругательства. Это клиент, который заплатил деньги, а не бухарик на посиделках за пивом.
07.10.2019 17:36
MAGAZKA
 
Просто многие ИТ-ки (программисты, сис.админы) оценивают со своей точки зрения - для бизнеса . Бизнеса !
У MAGAZKA совершенно другая , своя ниша клиентов !
(Кто то даже спрашивал про архитектора , руководителя проекта, сервера, многозадачность и.т.д)

Это люди которые ведут своей маленький бизнес, ларьки, бутики, при стенка, магазинчики - они только только перешли от записи в тетрадке (в лучшем случае это был MS EXCEL)
и понимают , хотят автоматизировать свой учет. 1С - многие бояться, как огня, это дорого, мы не потянем, это сложно, мы не поймем, нужно постоянно платить -нет денег и.т.д
И что им делать ? Куда идти ?

MAGAZKA - дает им возможность во всем самостоятельно , разобраться, "бабушки которые вчера не видели компьютер" успешно настраивают от А до Я,
подключают торговое оборудование, сканеры, онлайн кассы, могут настроить автоматическое архивирование базы, настроить загрузку фотографий из web камеры, загружать приходные документы - одной кнопкой, настроить обмен между магазином и домом - и все это БЕЗ СТОРОННЕЙ ПОМОЩИ, не нужно звать специалиста/программиста. Техическая поддержка программы - почти 24 часа в сутки.
07.10.2019 18:08
FinSoft
 
Цитата:
Occul Про то, что доверять софту с поддержкой одним человеком бизнесу категорически противопоказано, уже не раз разжевывалось и в доказательствах это не нуждается.
Тут я бы не был так категоричен. Бизнес всегда оперирует только понятием денег. Вполне можно на каком-то этапе использовать софт, разрабатываемый небольшой фирмой (читай с одним разработчиком). Это может быть просто на порядок дешевле при сравнимом (если не более высоком) качестве продукта. Другой вопрос, что подобный софт вряд ли может быть массовым, так как у небольшого разработчика банально не будет ресурсов на его поддержку. И, да, продвижение проекта через интернет сильно влияет на психическое состояние.
08.10.2019 09:53
Occul
 
Цитата:
FinSoft Бизнес всегда оперирует только понятием денег. Вполне можно на каком-то этапе использовать софт, разрабатываемый небольшой фирмой (читай с одним разработчиком).
Да, собственно, на каком-то этапе можно использовать и Excel. Но на одного разработчика я бы не стал завязывать критичные для бизнеса данные. Самый простой пример - ведете справочник поставщиков и данные о приходах в какой-то программе. Разработчик пропал, программа не запускается. И? Остались без поставщиков? В налоговую отчетность не собрать? Всю информацию по бизнесу с нуля? Если это устраивает - не вопрос. Но, по моему опыту, этот этап очень быстро проходит.
Цитата:
MAGAZKA 1С - многие бояться, как огня, это дорого, мы не потянем, это сложно, мы не поймем, нужно постоянно платить -нет денег и.т.д
И что им делать ? Куда идти ?
MAGAZKA - дает им возможность во всем самостоятельно , разобраться
Да, видимо, она действительно дает им возможность, поскольку автор обещает то, чего на самом деле не будет. В любом случае за поддержку придется платить, либо самостоятельно разбираться. Отличия от простой 1С только в измененном функционале по определению. И работает эта программа все равно на Windows. Я уже видел ответы автора на форуме, дескать "нефик с таким рылом в калашный ряд, учитесь компьютером пользоваться". Понятное дело, что будут сбои, будут ошибки и тут, та-даам-м, выясняется, что помочь в некоторых случаях может только один человек в мире, который уже закрасноглазился и его уже все достало. Тут и отольются слезки...
Цитата:
MAGAZKA "бабушки которые вчера не видели компьютер" успешно настраивают от А до Я
Автор не только не знает ничего о поддержке, но и бабушек таких ни разу не видел... Они HDMI в USB вбивают без молотка, руками. Эти люди вообще без понятия, что в разъемах штырьки для чего-то служат, а не просто мешают, пока силу не применишь.
Цитата:
MAGAZKA онлайн кассы
Ой, все... Их сходу не может настроить студент-айтишник, потому, что без понятия, какие реквизиты должны быть и куда их вводить. О каких бабушках речь вообще?
Цитата:
MAGAZKA Техическая поддержка программы - почти 24 часа в сутки.
Только если техическая... Слово "почти" говорит о том, что работа техподдержки вообще нерегламентирована. Когда автор не спит, тогда и отвечает. А если заболел или плохое настроение - разбирайтесь сами.

У меня создается впечатление, что автор вообще потерял берег от того, что нащупал нишу и неразбирающиеся люди ведутся на это "оно само по себе сделает вам счастье". Ни поддержки нормальной нет, ни команды, ничего... Все равно поток любителей халявы не прекращается... Увы, бесплатный сыр сами знаете, где.

Цитата:
MAGAZKA Легче стало ?
Да мне как-то все равно. Я понимаю, если бы программу создавала команда опытных людей. А так - наколеночная доработка 1С, распиаренная, как таблетка счастья... И все это держится на одном человеке, который уже не скрывает своего агрессивного настроя по отношению к клиентам... Тут, на форуме, есть куда более лояльные и грамотные люди среди разработчиков, представляющие собственные продукты. Не знаю, что там с доходностью от программы, но достаточно ее сайт открыть... Вырвиглазное нечто, видимо, автор себя и гениальным веб-дизайнером почувствовал. Ни себе, ни знакомым бы такое не взял. Лучше денег больше дать, но получить что-то адекватное взамен. А то можно, наверное, взять бесплатную УС Land и скрестить с какой-то кассой, автор там куда более вменяем в оценке собственных возможностей и дольше работает в рознице, чем автор Магазька.
08.10.2019 10:36
MAGAZKA
 
Occul, Откуда такая желчь то ?
Не хочешь не бери ! Посмотрел , попробовал - не твое пошел дальше !
Выбор должен быть у каждого . На вкус и цвет товарища нет.
Я - автор алгоритма Х-отчета для онлайн касс (первый из опубликованных)
MAGAZKA - перешла на работу с онлайн-кассами одна из первых, за 4 месяца типовых решений
У MAGAZKA - уже есть готовая станция маркировки обуви, чем нет еще ни в Рознице ни в УТ
Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.