Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Чем заменить Skype для видео-звонков с десктопа : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 1:25


10.10.2019 21:18
OlegON
 
Скайп ненавижу люто, потому периодически мониторю, чем его можно заменить.

В настоящий момент лидером является Jitsi Meet:

Вообще не проблема с кем-то поговорить. Зашел, скопировал ссылку - бросил в Telegram, поговорил с включенной камерой.
11.10.2019 09:11
OlegON
 
Цитата:
Dim вайбер, ватсап
для десктопа (в свете темы) это абсолютный мусор
20.10.2019 12:41
0_Rumata_0
 
вчерась пять часов по вайберу, вайбер PC версия
через пень колоду конечно, вайбер продолжает дорабатывать клиента, но работает

скайп после перехода к МС вообще не юзабелен
20.10.2019 22:04
sh00r00p
 
И чего вам в скайпе не нравится? Слышно хорошо, видно отменно, рекламу убрали наконец-то
12.04.2020 13:27
OlegON
 
Тут на волне рекламы Zoom решил попробовать это...
Обещали же, что в браузере работает без проблем. Я и поверил... Ни фига. Надо отдельно ставить. С учетом того, что это какие-то левые репозитории надо подключать и хрен знает чей (а уже много криков по поводу проблем безопасности было) софт себе в систему втыкать и давать рута ему... Нафик... В первом сообщении вполне себе решение и в браузере.
15.06.2020 22:07
OlegON
 
Тут подоспел.
Ничего так, работает... И видно неплохо, и слышно, и по ссылке несколько человек подключаются...
28.07.2020 18:26
Tema
 
в дискорде вроде тоже видео добавили
28.07.2020 19:24
Fomka
 
Да, и вполне прилично работает. Мы командой как ушли на самоизоляцию попробовали и зум и скайп и звонки в вотсап/телеге - всё не то. Как пространство для взаимодействия дискорд зашел просто великолепно, в нём так и сидим, даже когда в офис все выходим)
29.07.2020 07:39
OlegON
 
Не знаю, как на винде и маке, но дискорд для Линукса сделан на электроне, что превращает его в жруче-глючное непотребство, особенно в свете того, что они сами же используют капчу, которая ненавидит все, кроме хрома.
Я раньше немного использовал, на карантине попробовал еще раз и где-то на пятом скрине с предложением найти трамваи стер нахрен, так и не вошел. В вебе использовать мне лично неудобно.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.