Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Альтернатива УТМ АТОЛ HUB-19 : ЕГАИС в опте и рознице

19.04.2024 8:50


10.10.2019 22:26
MWWRuza
 
Ну... Если Вам комфортно так работать, то с наименьшими затратами, Вам можно присмотреться к новому решению от АТОЛ, вроде как: HUB-20 у них называется... Как я понял, все то-же самое, но на более современной платформе, и с учетом прошлых ошибок.
11.10.2019 09:35
svsrus
 
Около сотни ХАБов. Используем в связке с Эвотором в основном как УТМ + подтверждение алкоголя через WEB-интерфейс. Сейчас переходим на централизованное подтверждение алкоголя, т.к. он весь идет через распредсклад. За 3 года работы были, конечно, проблемы, особенно при переходе на УТМ 3.0.8. Пришлось ездить и все ХАбы перепрошивать флэшкой, точнее ставить УТМ с флешки, т.к. штатный падал. Но в целом решение очень неплохое. Да зависают, да отваливаются УТМы периодически - но очень удобно выключить, включить и почти наверняка все заработает. + поднят VPN и как правило, если УТМ упал, то доступ к веб-морде есть всегда, если ХАБ совсем не загнулся. Альтернативных вариантов пока все-равно нет. ПК в каждую деревню не поставишь. В целом доволен.

По ХАБам-20. Взяли недавно на замену и на пробу три ХАБа-20. Конечно, коробочки по приятнее, железо по мощнее, есть кнопка вкл-выкл. НО! УТМы на джакартах не поднялись. Точнее поднимаются и через несколько минут падают. Техподдержка удаленно переустановила УТМы на какие-то другие сборки и все стало работать как надо. Неприятно! К тому же, как правильно заметили, с техподдержкой туговато. Благо у меня есть доступ в SD АТОЛа. К тому же на сайте атола для HUB-20 нет никаких загрузок совсем. Ни прошивок, ни УТМов... Стоит задуматься.
11.10.2019 19:32
Downkey
 
Цитата:
MWWRuza Вам можно присмотреться к новому решению от АТОЛ, вроде как: HUB-20 у них называется...
Ну уж нет! Судя по форуму, Хаб-20 ничем не лучше Хаб-19, к тому же, проблему с Джакартой-2 они так и не решили, да и других глюков хватает. Коллеге постом выше удалась чего-то добиться только благодаря доступу в SD и большому объему железок. Нет больше веры АТОлу!
Буду рассматривать другие предложенные решения.
11.10.2019 20:35
baggio
 
Цитата:
Downkey Ну уж нет! Судя по форуму, Хаб-20 ничем не лучше Хаб-19, к тому же, проблему с Джакартой-2 они так и не решили, да и других глюков хватает. Коллеге постом выше удалась чего-то добиться только благодаря доступу в SD и большому объему железок. Нет больше веры АТОлу!
Буду рассматривать другие предложенные решения.
Слова не мальчика, но мужа!!! )))
14.10.2019 13:50
AndreyZh
 
Лучше поздно?
Цитата:
Downkey Коллеги. Нет сил терпеть закидоны этой железки. Может кто-то уже нашел адекватную альтернативу? Рассмотрю любые варианты. Поделитесь, кто как избавился от этого оборудования АТОЛа ?
Посмотрите тему, где рассматриваются разнообразные варианты, в том числе по решениям Вашей задачи: https://olegon.ru/showthread.php?t=29301
04.06.2021 08:18
nikollay23rus
 
И всё таки коллеги подскажите альтернативную железку вместо хаб 19, мои поиски пришли к тому что есть мини пк Raspberry Pi, действительно ли это подойдет и как с этим дружить
04.06.2021 15:45
baggio
 
пока не попробуешь не узнаешь...
07.06.2021 08:38
svsrus
 
Цитата:
nikollay23rus И всё таки коллеги подскажите альтернативную железку вместо хаб 19, мои поиски пришли к тому что есть мини пк Raspberry Pi, действительно ли это подойдет и как с этим дружить
А нет альтернатив особо, кроме малинок. Точнее альтернатив то много, но ценник не гуманный.
07.06.2021 09:32
AndreyZh
 
Извините за свои "3 копейки"... на "заре" появления hub-19, как альтернативу предлагал ношенный ПК с лицензионной) Win XP (сам такие продавал с монитором за 5.000) и бесплатные, более развитые, чем ПО HUB программы работы с ЕГАИС... Сейчас, думаю такие варианты так же реальные... ИМХО!
07.06.2021 13:51
newkid
 
Я пробовал на OrangePi Zero plus2 с 512Мб Озу, там есть встроенная emmc Flash на 8Gb . Правдо там нужен адаптер для usb, я колхозил на проводках
Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.