Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Zebra

Как сделать весовой комплекс для печати этикеток? : Zebra

28.03.2024 22:30


10.10.2019 09:56
drumpel
 
Здравствуйте!
Вот такой вопрос, какая нужна программа чтобы сделать этикеровочный комплекс, например такой:

Принтер зебра+компьютер+весы c rs-232

я так понимаю что для компьютера нужна какая-то програма где можно создать шаблон для этикетки и потом взвешивать товар и печатать этикетку наклейку? Что это за программа и как вообще называется подобные программы?
10.10.2019 10:21
baggio
 
Мне подобные не встречались.
Мне кажется Вам придется писать ее самостоятельно...
10.10.2019 10:43
pavel_k
 
У одного из нашего ритейла так и сделано: своя прога и всё выше перечисленное оборудование.
10.10.2019 10:44
konst
 
Если есть описание протокола весов и принтера - то сложного то ничего и нет.
10.10.2019 15:08
grannie
 
Ну да, хорошая дипломная работа для студента-программиста: связать между собой графический юзер-интерфейс собственного творчества, API весов и ZPL код на отправку на печать этикетки. При готовых наработках по интерфейсу бета-версию можно за пару дней наваять.
Платные Zebra DesignerPro и Barftender Professional умеют подтягивать данные извне при печати этикеток, так что "печатающую" часть задачи можно (за деньги) взять уже готовую.
11.10.2019 13:08
drumpel
 
А что готовый софт для таких случаев не существует что ли?
11.10.2019 13:11
baggio
 
я же написал... не встречались...
найдете - напишите нам...
я бы тоже попробовал...
11.10.2019 13:39
konst
 
Если есть желание, давайте разработаем ее с нуля.
14.10.2019 09:53
wmserv
 
У нас есть такой софт, вполне нормально работает на любых принтерах с языком ZPL и с весами разных производителей (CAS, MAS-center, Масса-К, Мера и др). Гибкая настройка шаблонов этикеток. Справочники товаров, тар, операторов. Работа с весовыми и штучными товарами. Выбор товаров и управление печатью сканером ШК. Три уровня вложенности: порция, ящик, паллет.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.