Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Розничная торговля в России умирает? : Другие вопросы

29.03.2024 16:31


16.10.2019 13:48
Fomka
 
~Guest~, Мираторгу не надо ничего подавать, там всё рукопожато до самых верхов. Одних земель они левыми путями сколько отхапали себе... Ну там вообще космос всего происходит на самом деле :)
16.10.2019 14:26
DEeMON
 
Цитата:
~Guest~ Я не опровергал сей факт, лишь подсветил, что есть и развитие в региональных сетях.
Как правильно сказано коллегой FinSoft, да, кто-то не хочет меняться в силу возраста и убеждений, а кто-то подстраивается под изменения.
Ну а кто-то действительно имеет поддержку от государства. Вот Мираторг к примеру, где-то проскальзывало, что они имеют массу долгов, а ничего, кредитуют и кредитуют их, значит умеют правильно себя подать :)
Ага, у супруги нашего текущего премьера Д.А.Медведева, девичья фамилия - Линник. А братья Виктор и Александр Линники - это собственники компании "Мираторг".
Если-бы у моей жены девичья фамилия была-бы Медведева, возможно я бы тоже сумел правильно себя подать
16.10.2019 15:07
~Guest~
 
DEeMON, по стране достаточно много людей с Фамилиями: Путин, Медведев, Линник, ан нет, не все владеют Мираторгами.

Как сказали в пресс службе правительства:
"В пресс-службе правительства прокомментировали слухи о том, что жена премьер-министра России Дмитрия Медведева Светлана якобы приходится роднёй руководителям холдинга "Мираторг," братьям Виктору и Александру Линникам. "Сообщаем об отсутствии каких-либо родственных связей", - дали чёткий ответ в правительстве.
......
"Официально сообщаем об отсутствии каких-либо родственных связей между супругой председателя правительства РФ и руководством АПХ "Мираторг", - прокомментировали в пресс-службе кабмина информацию, обвинив тех, кто её муссирует, в распространении "некорректных публикаций"."
ссыль

DEeMON, вот в данном случае Вы повели себя хуже Навального, вот так огульно кинув тень на уважаемых людей. Навальный в отличии от Вас хотя бы показывает видео ряд и строит в таких случаях семейное древо для наглядности. И то, поводов для охаивания очередных видео презентаций от Навального дворцов власть имеющих и на этом форуме хватает. А вот так... неудачно намекнуть на кристально честных людей... ну я хз.
16.10.2019 15:13
~Guest~
 
DEeMON, ссыль на инструкцию, как можно сменить фамилию на Медведев, кстати не дорого, гос пошлина 1600 рублей + 350 рублей за каждый документ (вод удовстоверение и т.п.)

А там гдядишь и попрет, так мы возможно все фамилию пойдем менять ))))
16.10.2019 16:00
AndreyZh
 
Всем доброго дня!

В начале перейду на личности, но не обидеть ради

FinSoft, ~Guest~ очень прошу Вас перед следующими сообщениями прочитать небольшую заметку "СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ ОШИБКА ВЫЖИВШЕГО": https://olegon.ru/showthread.php?t=10761&page=9 и сразу станет понятен разная тональность сообщений разных людей

1. Вы, надеюсь не только на словах успешно вписались в современные реалии:

FinSoft - окучив пару развивающихся сеточек, предлагая много дешевле франчей систему автоматизации постоянно, её адаптируя под зоопарк ихнего железа и требования законодательства получил клиентов приносящих нормальный доход

~Guest~ и К - нашли надежный и хороший по цене комплект китайских железок. По этому смог предложить рознице оптимальный комплект оборудования

О чём и говорил выше: "3. Малый и микро с "тупыми" и глупыми владельцами активно закрывается... В то же время остаются умные и желающие остаться в струе для которых открывается огромный рынок специалистов, вылетевших из закрытых предприятий и которые реорганизуют его под новые реалии"


2. В то же время умирающие предприятия Вы не видите или не хотите свой негативный опыт здесь озвучивать... Данный подход лично я считаю бесполезным для читателей - см. заметку... и хотя могу в своём опыте выпячивать успехи... предпочитаю подробно анализировать неудачи или негативный опыт.

В частности, например на лето 2015 я постоянно обслуживал 7(8) розничных организаций с 1-11 магазинов. Сейчас из них осталась одна с 2 магазинами. Остальные не отказались от моих услуг и программ, а просто закрыли данный бизнес... Либо по БД производителя на 2013 год он работал с 6 региональными сетями (100+) магазинов, а сейчас с двумя (одна новая)... Остальные 5 рег.сетей схлопнулись, а точнее поглотились.


Однако - это всё наш субъективный взгляд... и очень бы хотелось услышать DEeMON, имеющего энциклопедические знания с какой-нибудь статистикой?
16.10.2019 16:43
DEeMON
 
Цитата:
~Guest~ DEeMON, по стране достаточно много людей с Фамилиями: Путин, Медведев, Линник, ан нет, не все владеют Мираторгами.

Как сказали в пресс службе правительства:
"В пресс-службе правительства прокомментировали слухи о том, что жена премьер-министра России Дмитрия Медведева Светлана якобы приходится роднёй руководителям холдинга "Мираторг," братьям Виктору и Александру Линникам. "Сообщаем об отсутствии каких-либо родственных связей", - дали чёткий ответ в правительстве.
......
"Официально сообщаем об отсутствии каких-либо родственных связей между супругой председателя правительства РФ и руководством АПХ "Мираторг", - прокомментировали в пресс-службе кабмина информацию, обвинив тех, кто её муссирует, в распространении "некорректных публикаций"."
ссыль

DEeMON, вот в данном случае Вы повели себя хуже Навального, вот так огульно кинув тень на уважаемых людей. Навальный в отличии от Вас хотя бы показывает видео ряд и строит в таких случаях семейное древо для наглядности. И то, поводов для охаивания очередных видео презентаций от Навального дворцов власть имеющих и на этом форуме хватает. А вот так... неудачно намекнуть на кристально честных людей... ну я хз.
Ага в пресс-службе сказали - значит так и есть. Они-же обманывать не могут, нам государство все время говорит правду и ничего кроме правды. А фамилия совершенно случайно совпала, Линник - такая распространенная фамилия на Руси, у нас практически каждый второй Линник....
И деньгами их накачивают, потому-что они молодцы и хорошо себя подают. Вот вы со своими весами и кассами какие неумехи, подать себя не можете. Подали-бы правильно и вам-бы тоже миллиарды государственные рекой полились.....

Цитата:
В 2009 году Владимир Путин, тогда премьер-министр, увидел комплексы «Мираторга», и, как глава наблюдательного совета банка, подписал кредитное соглашение на 21 млрд рублей. Forbes

Российское правительство разрешило Росимуществу передать «Мираторгу» в аренду на 49 лет 7000 га свободных земель курского НИИ агропромышленного производства.
16.10.2019 16:47
DEeMON
 
Цитата:
~Guest~ А вот так... неудачно намекнуть на кристально честных людей... ну я хз.
Я все-таки надеюсь что это был стеб, и я его просто не оценил по своему тупоумию ....
16.10.2019 16:54
~Guest~
 
DEeMON, возможно, отчасти, но если мне не изменяет память, ты всегда призываешь к ответу и просишь оперировать фактами. Ну так "просимо"...
Книги пишут люди, а люди как я понимаю врать не будут, а тут целый пресс служба правительства утверждает, что все это: Ложь, Компот и провокация.

Ну либо твой отказ от доказательства я принимаю как утверждения, что ролики Навального, которые более объективны, чем твое голословное заявление, ты принимаешь как 100% правду, не требующую доказательства и вполне себе фактом.

Это такой милый призыв уйти от двойных стандартов.
16.10.2019 19:20
FinSoft
 
Цитата:
AndreyZh FinSoft - окучив пару развивающихся сеточек, предлагая много дешевле франчей систему автоматизации постоянно, её адаптируя под зоопарк ихнего железа и требования законодательства получил клиентов приносящих нормальный доход
Андрей, перешел на личности, так перешел... Прозвучало, как будто я целыми днями этим только и занимаюсь. Это совсем не так.
Да, есть клиент продуктовая сетка, которая активно растет. Есть и другие клиенты в рознице, которые приносят мало денег, но все же приносят и регулярно. Просто на этом форуме нет смысла писать про оптовку или производство, под которые изначально создавалась система. Я пишу сюда, от меня это не требует много усилий. Надо поддерживать форум. Это достаточно уникальный ресурс, где можно задать вопрос касательно автоматизации розничной торговли и получить на него достаточно квалифицированный ответ.

Таки да, сейчас больше предприятий закрываются, чем развиваются. И мало появляется новых. Но это не конец света. Любой передел рынка - это шансы развития бизнеса. Кое-кто из знакомых предпринимателей даже говорит, что никогда так не было комфортно, как сейчас. Недавно заезжал к одному производственнику, старому клиенту. Они переехали в другое помещение. Старый завод, под крышей которого набились разные мелкие производства. Кто-то доски строгает, кто-то шьет (наши рожи, не узбеки, думал, таких уже не осталось), кто-то ящики под снаряды клепает. Как муравейник. Страна живет своей жизнью. Не совсем такой, как рисуют часто в интернете. Интернет давно стал ресурсом для манипуляции сознанием.

Олег спрашивал, умрет ли форум. Думаю, пока нет. Общение будет сокращаться, рынок сужаться. Но совсем розница точно не умрет. А вы, кстати, знаете, что Пятерочка отдает обслуживание железа на аутсорсинг техническим специалистам фрилансерам? Я удивился, когда узнал, думал, у них свои штаты. Ан нет. Софт, видимо, свой, а вот поддержку железа предпочитают на аутсорс.
16.10.2019 19:58
~Guest~
 
Цитата:
FinSoft А вы, кстати, знаете, что Пятерочка отдает обслуживание железа на аутсорсинг техническим специалистам фрилансерам? Я удивился, когда узнал, думал, у них свои штаты. Ан нет. Софт, видимо, свой, а вот поддержку железа предпочитают на аутсорс.
Не первый год, даже знаю, кто выигрывал. Софт не их, кассовый в Пятерочке и Перекрестке разный.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.