Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Розничная торговля в России умирает? : Другие вопросы

28.03.2024 22:03


16.10.2019 20:01
DEeMON
 
Цитата:
~Guest~ DEeMON, возможно, отчасти, но если мне не изменяет память, ты всегда призываешь к ответу и просишь оперировать фактами. Ну так "просимо"...
Книги пишут люди, а люди как я понимаю врать не будут, а тут целый пресс служба правительства утверждает, что все это: : Ложь, Компот и провокация.
Ты и правда думаешь что люди врать не будут? Особенно когда речь идет про деньги, или когда эти люди - политики.
Много нам чего в пресс-службах обещали, особенно перед выборами. И ведь ни разу не обманули!!! Кристально честнейшие люди!!!!


Цитата:
Ну либо твой отказ от доказательства я принимаю как утверждения, что ролики Навального, которые более объективны, чем твое голословное заявление, ты принимаешь как 100% правду, не требующую доказательства и вполне себе фактом.

Это такой милый призыв уйти от двойных стандартов.
Я свечку там конечно не держал насчет их родства, но если даже на пальцах применить такую вещь как теория вероятности... учесть крайне редкую фамилию, баснословные деньги и земли получаемые от государства в это-же время....
Но можешь считать что эти Линники просто очень хорошо работали, поэтому и стали успешными и преуспевающими, и у всех нас тоже есть шанс стать миллиардерами, главное хорошо себя подать.
16.10.2019 20:56
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft Да, есть клиент продуктовая сетка, которая активно растет. Есть и другие клиенты в рознице, которые приносят мало денег, но все же приносят и регулярно. Просто на этом форуме нет смысла писать про оптовку или производство, под которые изначально создавалась система. Я пишу сюда, от меня это не требует много усилий. Надо поддерживать форум. Это достаточно уникальный ресурс, где можно задать вопрос касательно автоматизации розничной торговли и получить на него достаточно квалифицированный ответ.

Таки да, сейчас больше предприятий закрываются, чем развиваются. И мало появляется новых. Но это не конец света. Любой передел рынка - это шансы развития бизнеса. Кое-кто из знакомых предпринимателей даже говорит, что никогда так не было комфортно, как сейчас. Недавно заезжал к одному производственнику, старому клиенту. Они переехали в другое помещение. Старый завод, под крышей которого набились разные мелкие производства. Кто-то доски строгает, кто-то шьет (наши рожи, не узбеки, думал, таких уже не осталось), кто-то ящики под снаряды клепает. Как муравейник. Страна живет своей жизнью. Не совсем такой, как рисуют часто в интернете. Интернет давно стал ресурсом для манипуляции сознанием.

Олег спрашивал, умрет ли форум. Думаю, пока нет. Общение будет сокращаться, рынок сужаться. Но совсем розница точно не умрет.
Привет Вячеслав! Таки достигнут 100% консенсус!
17.10.2019 00:39
baggio
 
Блин вы достали сраться без меня)))

1. Владельцы бизнеса который поднимался в 2000-2005 стареют.
2. Как следствие теряют хватку. навыки мимикрировать под рынок и т.д.
3. У них встает вопрос а что дальше? они владельцы как правило помещений, т.к. как то получили их в лихие 90-2000
4. Они просто сдают федералам. потому что:
а) федералы берут ВСЕ. про принципу выжженной земли. Никто кроме нас!
б) делают кабальные договора по которым никто рядом не может торговать ничем похожим.
г) Давят деньшами - дают столько сколько не может дать никто из регионалов.
5. Что имеем в результате:
а) Плодящей нет. в периспективных районах выкупают заранее. В старых все отдано старыми собственниками федералам, т.к. хочется жить красиво в старости...
б) Если ты молодой и красивый... и все знаешь и подстроился... то... плодящей нет... зайти в рынок без 10-15-20 лямов нереально... и то за эти деньги ты снимешь один соседний магаз на пару сотен... и то на отшибе...
в) Единственное что пока спасает мелочь... это "черный" нал... т.е. некое количество денег которое можно пачкой отнести куда то и получить "суперцены"... обналичивать... опять же... но в итоге эти гайки будут крутить... это раз... нал у мелочи будут отжимать...
г) Делее мы вернемся к этому разговору когда прикроют ЕНВД...
и тут мы увидим что перспектив то у розницы в том виде котором мы его знали... а знали мы ее гибкой... с неким собственником с которым можно было говорить и объяснять... который мог рисковать... который болел за магаз а не только выполнял pki...
все.. нет и не будет...\
аминь...
17.10.2019 05:32
Димитрий
 
Цитата:
baggio из
5. а) Плодящей нет... то... плодящей нет..
аминь...
кто есть "плодящая", почему её нет ?
17.10.2019 07:56
Dim
 
Цитата:
Димитрий кто есть "плодящая", почему её нет ?
скорее всего имелись площади... у baggio манера писать такая )
17.10.2019 08:08
FinSoft
 
Насколько я знаю, стоимость продуктового магазина с одним кассовым проходом порядка 2 млн. Есть разные схемы, с помощью которых можно еще снизить стоимость.

У федералов есть ограничение по ассортименту. Процент продукции месных производителей не должен превышать 20% от общего ассортимента. Я такую цифру слышал.

Сейчас невыгодно приобретать помещения в собственность. Открыли магаз, вокруг через некоторое время пооткрывались федералы, магаз стал не рентабельным. Просто снимается и переносится в другое место, благо предложение помещений превышает спрос на них.

На самом деле, нюансов немало, главное, чтобы голова соображала. Я знаю, что даже в небольших населенных пунктах местные магазинчики могут быть рентабельны при наличии рядом стоящих федералах.

Есть законодательное ограничение на долю федеральных сетей на местном рынке. На него все кладут, но, с другой стороны, совсем местную розницу не убьют, надо соблюдать видимость рыночной экономики и бла-бла. Администрациям проще влиять на местный бизнес, чем на федералов.
17.10.2019 08:36
baggio
 
Тут ещё пара нюансов ..
Один из которых это оптовики...
Когда местные оптовики отгружали федералам продукцию процентов на 20 дешевле чем местным .. они копали себе могилу... По ому что при таких раскладах местные быстро умирали и прекращали брать у данного поставщика....
А федералы тем временем строили РЦ по всей округе ..
В итоге и оптовики упали в ту яму которую копали себе сами... Местных почти нет а федералы перешли на РЦ...
В итоге они тоже дохнут... Так вот у тебя маленький магазин... Ты все знаешь все умеешь. Подстроится.. а товар нормальный брать негде... Оптовики тоже многие попередохли или сильно сократили ассортимент.
17.10.2019 09:00
FinSoft
 
Есть еще смешнее. Оптовики некоторые товары закупают в Метро, так как производители напрямую отгружают им значительно дороже.

Сейчас оптовики не поставляют товары в федеральные сети. Только в местные сети и отдельные магазины. Основная клиентская база сместилась в регионы, куда федералы не добрались или им там не рентабельно. С точки зрения розничных сетей, я уже писал, надо ориентироваться на местную продукцию, увеличивая ее долю в ассортименте. Ее поставляют не оптовики, а напрямую производители. Очень хорошо развивать свое производство, если есть ресурсы для этого.
На местную продукцию всегда есть определенная категория покупателей. Если покупатель пришел в магазин, то он может купить и другую продукцию, по которой есть пересечение с федералами. Это известно, что половину оборота в продуктовке обеспечивают алкоголь и табак. От них никуда не денешься.

У оптовиков дела, конечно, давно не очень хорошо. Общие обороты сильно упали. За счет роста цен доходы падают в меньшей степени. Во всяком случае, пока все оптовки, с которыми я контактирую, выживают. Движуха там сохраняется.
17.10.2019 14:38
AndreyZh
 
Цитата:
baggio Блин вы достали сраться без меня)))
Ну писателем стал , а возразить то и нечего..
23.10.2019 13:31
AndreyZh
 
Цитата:
Число взрослых долларовых миллиардеров в России за год выросло с 74 до 110 человек на середину 2019 года, а количество долларовых миллионеров — со 172 тысяч до 246 тысяч человек, следует из обзора исследовательской структуры Credit Suisse Research Institute.... Средний уровень богатства на душу взрослого человека вырос в России за год на 37% — с 19 997 долларов до 27 381 доллара в середине 2019 года
Думаю, что "миллионеры" - это и есть владельцы успешного малого и среднего бизнеса, который, как следует из какой-то статистики развивается и процветает. Видимо, действительно Россия страна возможностей... Осталось малое - найти для себя эту возможность
Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.