Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

А кто нибудь покупал TeamViewer : Операционные системы и программное обеспечение

28.03.2024 13:51


22.10.2018 12:16
OlegON
 
сваливаемся в оффтоп совсем, но тех, кто на ХР, по возможности (если нет совсем критичного софта, который не переедет, без дистров или не работает в Wine) надо перетаскивать на что-то вроде Fedora Linux LXQT, поскольку XP уже давно закопана и скоро с нее даже в инет выйти нельзя будет.
22.10.2018 12:22
Fomka
 
На ТВ тоже на некоторых устройствах словил 5 мин лимит, а на одном 1 мин лимит))) Но там всё по делу.
Сейчас параллельно пользуюсь Ultra VNC. За коммерческое использование так сильно не ловят, но на бесплатный акк дается лимит в 5 устройств, которые надо регать.
22.10.2018 12:44
mamont
 
UltraVNC - freeware. можно поднять свой репитер и не будет лимита на 5 устройств.
22.10.2018 12:59
Fomka
 
mamont, чет я затупил :)
RealVNC - вот это пользую вместо ТВ, вроде годный.
А на работе UltraVNC развернут свой, но так себе штука. И медленная и всякие мелочи какие то глючные есть, но зато бесплатно и без ограничений по подключениям.
22.10.2018 13:29
Ferus
 
LiteManager еще есть. Можно поднять свой сервер NOIP. Сервера(клиентские машинки) не лицензируются. Лицензия покупается только на viewer.
22.10.2018 13:30
Ferus
 
Кстати да, кроссплатформенная
22.10.2018 13:48
OlegON
 
тут уже были темы по удалённому доступу.
в любом случае рекомендую не пользоваться чужим софтом, а, если клиентов много, сделать на VPS сервер VPN, после чего цеплять всех с серыми IP за него. Дальше пользоваться любыми удобными средствами. Я для винды предпочитаю RDP.
21.10.2019 16:55
OlegON
 
На конференции по безопасности Cyber Defense Summit 2019 специалисты по безопасности из компании FireEye официально подтвердили взлом популярного приложения TeamViewer с обходом 2FA. На протяжении 2017-2018 годов хакерская группировка APT41 использовала его как точку входа для проведения многочисленных атак. Они получили доступ ко всем компьютерам в мире, на которых установлен TeamViewer.

Согласно сообщениям FireEye, злоумышленники могли контролировать любой компьютер, подключённый к TeamViewer. Взлом произошёл в 2016 году, и уже в первые 24 часа хакерская группа APT41 осуществила атаку с кражей финансовой информации от многих пользователей.

Самое интересное, что уязвимость продолжали эксплуатировать ещё долгое время после этого.

А я говорил...
23.07.2022 12:25
Occul
 
«Бойтесь данайцев, дары приносящих»🤔

TeamViewer — популярная проприетарная программа удаленного рабочего стола — устанавливает на ваш компьютер шрифт, который она не использует. Абстрактный шрифт не служит никакой цели в программном обеспечении, однако он позволяет веб-сайтам определять, установлен ли TeamViewer на вашем компьютере. 👀

Шрифт содержит символы для записи TeamViewer, а также цифры 7 и 8. Остальные 24 заглавных символа латинского алфавита кодируются как апостроф. Включенные буквы имеют довольно уникальный и в основном нечитаемый дизайн.

Вы получаете шрифт TeamViewer в качестве опции во всех программах.

☝🏻 Веб-сайты могут определять шрифты, установленные на вашем компьютере. Веб-страница создает скрытый фрагмент текста и измеряет его ширину. Затем он меняет шрифт, скажем, на шрифт TeamViewer, и проверяет, изменяется ли ширина текста. Если это так, то веб-сайт знает, что этот шрифт установлен на вашем компьютере — и, соответственно, программное обеспечение, которое его установило.

Странные и почти нечитаемые пропорции шрифта TeamViewer делают его хорошо подходящим для снятия отпечатков вашего устройства. 🤨 По всей вероятности шрифт TeamViewer используется рекламными сетями для более точного таргетирования клиентов TeamViewer.

☝🏻 Шрифт также повышает риск фишинга и мошенничества в отношении клиентов TeamViewer. Он может обеспечить более целенаправленную социальную инженерию на основе информации о том, установлено ли программное обеспечение или нет.

Нет необходимости тратить время на мошенничество, прося жертву установить инструмент удаленного доступа, когда он уже настроен и готов к злоупотреблениям.
=========
К счастью в начале мая TeamViewer покинул Россию и Беларусь. 😊

Вместе с тем миллионы граждан нашей страны стали свободны от проприетарного ПО, и используют свободные альтернативы вроде: RustDesk

В то же время количество компьютеров зависимых от корпорации увеличилось, ведь TeamViewer предоставил компаниям Украины бесплатный доступ. Не осознавая опасности проприетарного ПО многие поддержали этот шаг 🤷🏼‍♀️

Пример надписи этим шрифтом

Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.