27.08.2008 12:49
Aragorn
 
Цитата:
KozzZaNoVa идея конечно, но тогда плохая картина по товару который реально перестали возить, будет выплывать в каждом заказе, если "прошляпят" менеджеры (не удалят в ручную), пойдет недо выполнение заказа, не знаю как у вас, но у нас отслеживается сервис поставки (% поставки от 100% заказанного товара).
если они товар "прошляпят" сейчас и забудут поставить что-то вместо 0 в ССР, то мы потеряем деньги оттого что товара у нас не будет,

если они "прошляпят" товар в ситуации, которую вы описали, то денег мы не потеряем, просто будет небольшая нестыковка
27.08.2008 13:06
Aragorn
 
Цитата:
Mtirt Согласна, мало того, у нас во внутренней инструкции для товароведов магазинов написано: "При формировании заказа по контракту, если ССР=0 и остаток товара=0, то вы обязаны проставить в поле количество, величину, равную минимальной поставке".
Но всё это относится не к автомату заказов...
может вам тоже будет полезен функционал, который я собираюсь запросить у с+ :)
27.08.2008 13:21
Mtirt
 
Угу, дожить бы до его реализации...
Я просто по опыту убедилась, что среднее время исполнения доработок равно 1 году.
28.08.2008 19:08
victor
 
В последнее время мне довелось несколько познакомиться с функциональностью различных модулей системы SAP, в том числе и с модулем ММ ("Закупки"). Могу сказать следующее: мало того, что там немерено штатных алгоритмов формирования заказа, так можно ещё "подсовывать" на исполнение и собственные программы, реализующие собственные алгоритмы расчёта величины заказа. Не сочтите рекламой, но мой совет такой: ставьте в центральном офисе единственный модуль ММ и сажайте одного-единственного ABAP-программиста для реализации собственных програм расчёта и для реализации выгрузки в СМ-2000 в его "XML-формате" договоров/контрактов с поставщиками и сформированных заказов. И всё... Конечно, С+ сильно продвинуся за последние год-полтора в совершенствовании подсистемы работы с поставщиками (благодаря, в основном, сотрудничеству с "Матрицей" и "Алми"), но, похоже, тема заказов "неисчерпаема, как атом" )
02.09.2008 16:29
creosote
 
Поделитесь информацией о том, за какой период в вашей базе считается среднесуточная реализация? У меня этот период - 2 недели, хочу сравнить с другими сетями.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.