Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кассы 1С

MAGAZKA - программа для розничного магазина от разработчика : Кассы 1С

28.03.2024 23:42


24.10.2019 14:14
MAGAZKA
 
Цитата:
Fomka FinSoft, у нас тоже купоны не уникальные, типа используй сколько хочешь. Я сразу говорил, что этим и продавцы будут пользоваться, чтобы обходить ограничения по скидкам сотрудникам :)
Теперь периодически заикаются про уникальные купоны, но пока не делаем.

ЗЫ Ну и в целом, на самом деле, подходы к допущениям по мошенничеству в зависимости от конкретного вида торговли довольно разные. Шмотошники более лояльные ввиду меньшей оборачиваемости, наверное.

да, продавцы быстро соображают
но , в программе есть контроль действий продавца
всегда по купону можно узнать его историю , когда получили, когда расплатились

Первый отзывы пользователей:

Цитата:
Супер.!1

позвольте оффтопик небольшой..поясню для чего это нужно.
Я понимаю что принцип действия купона, такой же как и дисконтная карта. У нас активно используются кстати!
И купив сейчас, получаем именно сумму % от ТЕКУЩЕЙ покупки на карту, потом хоть весь чек оплачивай бонусами , Внимание ! Со своей бонусной карты,
То есть человек уже является держателем карты, на которой "есть" деньги.

Ситуация с купонами получается менее выгодна для покупателя, так как он вынужден купить на сумму более 500 и к тому же за 2-5 дней ( от настроек)
но это не выгодно только сравнивая с держателем дисконтной карты.
1 . не ограничен срок покупки на бонусы
2. нет ограничения на сумму чека.
3 хоть весь чек закрывай на бонусы.

мы заставляем Залётного покупателя
1. вернуться чтобы потратить Свои купонные Деньги
2 расскажет кому то о такой скидке по цепочке чеков, Всё равно берут пиво и много, а тут дешевле.

опять же, Покупатель пришел за купоном специально, услышав от кого то, А потом забыл - потерял купон. Короче не активировал,
ну дак мы в плюсе, скидку вроде и дали 5% (это много для пива), а через срок она вернулась. Зато покупатель был "левый"

А продавцы продолжают предлагать дисконтную карту, чтобы бонусы не терялись и копились бессрочно! чтобы не терять свои деньги

Тем самым увеличиваем количество постоянных покупателей, которым жалко будет оставить на карте нерастраченные бонусы (Свои Деньги!)
А вот держатель бонусной карты вернется в магазин 99%, чтобы ..... ну вы поняли.

Спасибо за внимание!
24.10.2019 14:30
Fomka
 
Цитата:
MAGAZKA 1. Можно - в настройках самого купона - которому принадлежит штрихкод - можно указать ОДНОРАЗОВЫЙ (т.е. закрывать после использования) или многоразовый - одни купон на один чек

2. Хорошо "оставим бабушек" в покое
О, кстати, забыл спросить.
А с ККТ печатается только ШК или QR тоже? То, что QR можно распечатать на прочих печатающих устройствах, если они это поддерживают, я вроде прочитал, а про ККТ не уловил до конца.
24.10.2019 14:40
FinSoft
 
Печать qr на ккт стандартная функция. Задаешь просто строку содержания. То есть проблем ни у кого не должно быть, это просто печать нефискального документа.

PS. Это только меня раздражает на скринах оскаленная кошка?
24.10.2019 14:43
Fomka
 
FinSoft, дизайн дело вкуса, лучше этих тем на касаться :)
24.10.2019 14:45
FinSoft
 
Цитата:
Fomka FinSoft, у нас тоже купоны не уникальные, типа используй сколько хочешь. Я сразу говорил, что этим и продавцы будут пользоваться, чтобы обходить ограничения по скидкам сотрудникам :)
Теперь периодически заикаются про уникальные купоны, но пока не делаем.
В продуктовке используют ограничение на количество использования скидочной карты в день. Раза 3, не более. А так да, будут тырить во всю. Вначале по статистике следили, потом решили ограничить.
24.10.2019 14:47
FinSoft
 
Цитата:
Fomka FinSoft, дизайн дело вкуса, лучше этих тем на касаться :)
Я спросил для поддержания разговора.
Меня просто выбешивает, даже скрины разглядывать неохота.
24.10.2019 14:48
MAGAZKA
 
Цитата:
FinSoft Печать qr на ккт стандартная функция. Задаешь просто строку содержания. То есть проблем ни у кого не должно быть, это просто печать нефискального документа.

PS. Это только меня раздражает на скринах оскаленная кошка?

1. у меня вот так
////////////////////////////////////////////////////
"|ШтрихКод|EAN13|" + ШтрихКод;

"|ШтрихКод|QR|" + ШтрихКод;
////////////////////////////////////////////////////

в обработке обслуживания ККТ

ЗаписьXML.ЗаписатьНачалоЭлемента("Barcode");
ЗаписьXML.ЗаписатьАтрибут("BarcodeType", XMLСтрока(ТекущаяПозиция.ТипШтрихкода));
ЗаписьXML.ЗаписатьАтрибут("Barcode", XMLСтрока(ТекущаяПозиция.ШтрихКод));
ЗаписьXML.ЗаписатьКонецЭлемента();
МассивСтрокЧека.Добавить(ФорматированнаяСтрокаККМ("ШК",ТекущаяПозиция.ШтрихКод));


2.
Цитата:
то только меня раздражает на скринах оскаленная кошка?
нет , не только тебя , а почти всех разработчиков, программистов, тестировщиков и настройщик и 95% мужчин )))

но , работают то в основном молодые девчонки (до бабулек)
для них и пословицы, и крылатые фразы и ОМАР ХАЙЯМ

и знаю по опыт 15 лет - были и опросы и отзыва - женской половине - "ОСКАЛЕННАЯ КОТЯ" очень нравиться

но, это по ДЕФОЛТУ - не нравиться идешь в настройки и устанавливаешь свой логотип - ЛЮБОЙ
24.10.2019 15:15
FinSoft
 
У меня как-то так.

FsKKML.AddStringForPrint('qr=что надо при сканировании',0,1)
04.01.2020 14:08
telesoft
 
Есть специфический вопрос. Вот смотрите. Бьем мы чек. Его (чек) печатает как понимаю я фискальный регистратор. Он же (фискальник) ходит к оператору фискальных данных. Там образуется уникальный номер чека, который распечатывается на чеке в форме QR кода.
Суть вопроса. А возвращается ли этот сделанный оператором ФД номер в программу "Магазка". Или оно теряется на уровне фискального регистратора, а в "Магазку" идет лишь "ОК" или "отбой"?

То что сама магазка ведет какую то нумерацию чеков это я знаю и понимаю.
Интересуют вот эти параметры фисклаьного чека (это пример), они передаются в Магазку или нет?
&fn=9285000100068417&i=43381&fp=4052519396
07.01.2020 22:30
MWWRuza
 
Цитата:
telesoft А возвращается ли этот сделанный оператором ФД номер
"Оператор ФД" никаких номеров не формирует. Фискальный признак чека, формируется фискальным накопителем, локально, "внутри" фискального регистратора.
То, что в Вашем примере - это номер фискального накопителя + номер фискального документа + фискальный признак. Теоретически, их можно получить от ККТ после пробития чека, и сохранить в базе. Но, делает это "Магазька" или нет... Х.З., скорее всего - нет. Как и большинство других программ. Потому, что - "а зачем - ?".
Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.