Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Задачки на знание правил дорожного движения : Автолюбители

19.04.2024 19:55


24.10.2019 16:09
Fomka
 
А история про 2 полосы на кольце и 1 полосу на выезде с кольца? Я думаю с этим как раз связаны Б и В.
24.10.2019 16:09
Kryukov
 
Цитата:
pavel_k Я думаю вариант А категорически неправильный даже при отсутствии знака "Круговое движение", т.к. в случае, если будет двигаться другой автомобиль дальше по траектории Б, то произойдёт коллапс с лобовым ДТП.
ну это смотря в какой стране ... левостороннее или правосторонние
24.10.2019 16:12
pavel_k
 
Kryukov, знаки справа, авто справа - логично предположить, что речь идёт о правостороннем движении.
24.10.2019 16:22
OlegON
 
Цитата:
Fomka А история про 2 полосы на кольце и 1 полосу на выезде с кольца? Я думаю с этим как раз связаны Б и В.
Так нет тут кольца... Сразу три знака вряд ли потеряли...
24.10.2019 17:01
KirillHome
 
На мой взгляд "теоретически" маршрут А допустим, но "практически" я не представляю, что бы кто-то так ездил.


А уж примеров дурацких знаков...


Если что - сразу за знаком идёт не проезжая часть, а тротуар (довольно широкий - метра четыре-пять, а то и больше), и только потом - проезжая часть...
29.01.2020 14:10
AndreyZh
 
Случайно увидел, что тема про ПДД уже есть, а "сорил", правда с "подвохами" в другой Что`ж ещё простенькая (даже я правильно ответил) задачка:
Цитата:
Вы едете по городу за рулем красной легковушки. Вам нужно припарковаться на дороге с двухсторонним движением. Справа и слева к дороге примыкают тротуары. Ширина полосы для движения в каждом направлении составляет 3 м, а разделительная линия — прерывистая.

На схеме несколько возможных траекторий. Какие из них не идут вразрез с ПДД?
03.02.2020 09:32
Dim
 
Вопрос: сколько штрафов за сутки придет с камеры, установленной после такого знака?

03.02.2020 09:34
OlegON
 
а разве это считается знаком? мало ли, что там светится...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.