25.10.2019 10:43
Goldmen
 
Доброго времени суток!

Кто-нибудь уже настроил себе отправку чеков на e-mail?

http://docs.artix.su/pages/viewpage.action?pageId=15534672

Я вот настраиваю как по инструкции, а оно не работает. Артикс утверждает, что этого достаточно для работы.
Версия ПО 4.6.138 (12.09.2019)
26.10.2019 11:33
newkid
 
Отправка чеков на e-mail реализованна, через ОФД, те должна быть включена функция отправки на стороне ОФД, ОФД предоставляют данную услугу за дополнительную плату.
27.10.2019 22:22
Lanxorn
 
Цитата:
newkid Отправка чеков на e-mail реализованна, через ОФД, те должна быть включена функция отправки на стороне ОФД, ОФД предоставляют данную услугу за дополнительную плату.
Разве ОФД берут плату за отправку e-mail сообщений клиенту?
Не берусь говорить за всех, но у Такском точно e-mail бесплатные.
28.10.2019 01:54
KirillHome
 
Цитата:
Lanxorn Не берусь говорить за всех, но у Такском точно e-mail бесплатные.
Первый ОФД - тоже бесплатная отправка на почту (SMS - платные).
28.10.2019 07:51
Goldmen
 
Я вижу, что реализовано. Вопрос в том, что не работает функционал. Как заставить работать? Сделал все по инструкции, но чеки на e-mail не приходят!
28.10.2019 09:57
KirillHome
 
Цитата:
Goldmen Я вижу, что реализовано. Вопрос в том, что не работает функционал. Как заставить работать? Сделал все по инструкции, но чеки на e-mail не приходят!
Могу только задать общие вопросы:

В самом ОФД можно отправить чек на почту?
Оттуда приходит?

В переданных данных в ОФД есть адрес электронной почты?
28.10.2019 12:13
Goldmen
 
Да причем тут ОФД? Отправка на e-mail не должна быть привязана к ОФД(не исключаю, что у ОФД есть такой функционал). Но речь идет о том, что само ПО должно слать на мыло электронные чеки и сам Артикс в документации так и заявляет. Ни одного конфигурационного файла я у них не увидел по настройке почтового сервера. Может у них это вшито в artix-gui, но факт остается фактом, что не работает.

Я так понял, что у сидящих здесь не возникало такой необходимости, либо подключали услугу в ОФД?
28.10.2019 12:47
KirillHome
 
Цитата:
Goldmen подключали услугу в ОФД?
У меня совсем не Артикс (УКМ-WIN, если что).
Подключал услугу в ОФД, проверял как просто отправкой из ОФД, так и передачей email-а в чеке.


Цитата:
Goldmen Но речь идет о том, что само ПО должно слать на мыло электронные чеки и сам Артикс в документации так и заявляет. Ни одного конфигурационного файла я у них не увидел по настройке почтового сервера.
В документации ничего не увидел о том, что сам Артикс отправляет.
Думаю, так же передаёт в ОФД
28.10.2019 12:52
vdm
 
Цитата:
newkid Отправка чеков на e-mail реализованна, через ОФД
Тут вам говорят, что реализовано через ОФД.

Цитата:
Goldmen Но речь идет о том, что само ПО должно слать на мыло электронные чеки и сам Артикс в документации так и заявляет
Вы утверждаете, что по документации чеки на e-mail ПО отправляет самостоятельно. На основании каких строк из документации?
28.10.2019 14:21
Fomka
 
Goldmen, вы явно неправильно интерпретируете документацию.
Мало кто из разработчиков софта будет реализовывать собственную отправку, ибо зачем? Если это бесплатно делают большинство ОФД, где просто достаточно передать email в нужном тэге и дальше всё автоматом происходит.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.