28.10.2019 14:27
Lanxorn
 
Цитата:
Goldmen Да причем тут ОФД? Отправка на e-mail не должна быть привязана к ОФД
А вот тут подробнее. Откуда такая информация?

Цитата:
Goldmen Но речь идет о том, что само ПО должно слать на мыло электронные чеки и сам Артикс в документации так и заявляет. Ни одного конфигурационного файла я у них не увидел по настройке почтового сервера. Может у них это вшито в artix-gui, но факт остается фактом, что не работает.
При регистрации ККТ вы указываете почту отправителя. Вот на основании этой информации чеки и уходят клиентам. Обычно вписывается почтовый адрес ОФД типа (с. Новые алкаши, главпочтамт, представителю клуба сексуальных меньшинств, до востребования)

Артикс только добавляет в чек почту получателя. ККТ отсылает чек в ОФД. На основании реквизитов, чек отправляет клиенту.

Цитата:
Goldmen Я так понял, что у сидящих здесь не возникало такой необходимости, либо подключали услугу в ОФД?
Отправка e-mail с чеками подключена по умолчанию, докупаются пакеты смс т.к. сотовая связь не бесплатная.
Сталкивался (как клиент) даже с OFD.ru который отправляет чеки через viber.
28.10.2019 14:31
Lanxorn
 
Цитата:
Lanxorn (с. Новые алкаши, главпочтамт, представителю клуба сексуальных меньшинств, до востребования)
Вот это скрючило почту. Там было noreply собака и прочие атрибуты почты
29.10.2019 07:29
BigWolf
 
Цитата:
Goldmen Да причем тут ОФД? Отправка на e-mail не должна быть привязана к ОФД(не исключаю, что у ОФД есть такой функционал). Но речь идет о том, что само ПО должно слать на мыло электронные чеки и сам Артикс в документации так и заявляет. Ни одного конфигурационного файла я у них не увидел по настройке почтового сервера. Может у них это вшито в artix-gui, но факт остается фактом, что не работает.

Я так понял, что у сидящих здесь не возникало такой необходимости, либо подключали услугу в ОФД?
Отправка однозначно происходит через ОФД.
Просто неточность в документации.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.