Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

"Пиратские" онлайн-кинотеатры - всё? : Беседка

19.04.2024 7:01


24.10.2019 01:12
KirillHome
 
Цитата:
Голландцы перекрыли кислород онлайн-кинотеатрам
В последние дни наблюдаются проблемы с просмотром фильмов и сериалов во многих любимых россиянами онлайн-кинотеатрах, которые не отягчали себя выполнением требований правообладателей. .

Как оказалось, правообладатели сумели добиться отключения серверов потокового плеера Moonwalk в Нидерландах. Этот стриминговый плеер использовался примерно 80% российских пиратских онлайн-кинотеатров.

Проект реализовал Голландский фонд защиты авторских прав BREIN совместно с американскими антипиратскими группами MPA (Альянс креативности и развлечений) и ACE (Американская ассоциация кинокомпаний).

По данным BREIN, база данных Moonwalk насчитывала 26 тысяч фильмов и более 10 тысяч телесериалов. Представитель BREIN описал Moonwalk как «стабилизатор загрузок видео», поскольку тот не только обеспечивал воспроизведение, но и предоставлял огромную базу пиратского контента.

BREIN также подчеркнул, что «Топ 50» российских пиратских онлайн-кинотеатров обеспечивали 395 миллионов визитов от 89,9 млн уникальных посетителей в месяц, что выливалось в «сотни миллионов долларов или евро» убытков.

На сайте Moonwalk.cc сейчас опубликовано заявление «Takedown by BREIN. This service will NEVER be up again», что означает «Закрыто BREIN. Этот сервис никогда не заработает снова».

Отметим, что пиратские онлайн-кинотеатры и просто стриминговые сервисы уже постепенно начали приходить в себя, изыскивая альтернативные варианты.
24.10.2019 07:15
OlegON
 
что-то не очень я понимаю, как это работало, типа на Moonwalk загружали все эти фильмы и все эти сайты оттуда их крутили? Я такими сайтами не пользуюсь... С телевизора смотреть удобнее, а для фильтрации мусора удобно смотреть с телефона.
Цитата:
KirillHome «сотни миллионов долларов или евро» убытков
достали уже... как они считают? я, например, в кинотеатр вряд ли буду ходить чаще, чем сейчас, будут ли у меня фильмы или нет...

Не понимаю, почему на фильмы не распространяются положения закона о правах потребителя? Посмотрел, если говно, как 95% выпускаемого сейчас - верните деньги, а по хорошему бы еще - оплатите потраченное время.
28.10.2019 17:08
twix
 
onvix перестал работать почти две недели назад. Теперь ясно почему. Жаль.

По поводу убытков с Олегом соглашусь. На новые фильмы мы ходим в кинотеатры, да. Не на премьеры, но всё же свежачок. И стоит смешных денег так-то. А вот посмотреть что-нибудь старое или непопулярное вообще не представляется возможным другими способами, кроме как через "пиратские" онлайн-кинотеатры. Взять, например, нетфликс - сплошные сериалы. Фильмов кот наплакал, да и те нахрен никому не сдались. Амазон прайм видео? Так же беда. Хулу? Ху%лу! Гугловый театр просит каких-то невменяемых денег. С какого перупуга я буду платить им 3 доллара за "аренду" фильма, когда комбо двд+блюрей(плюс код для цифры) в волмарте стоит ровно тех же денег?
Да и удобство убогое катастрофически. На том же онвиксе замечательно работали рекомендации, кросс-ссылки по актёрам и режиссёрам много интересного там для себа открыл. Саппорт работает в разы лучше "гигантов" индустрии. Буквально чатик друзей. И проблемы решались в кратчайшие сроки.

Сраные капиталисты!
29.10.2019 15:41
twix
 
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь недорогой сервис, который предоставляет к просмотру множество фильмов разных жанров и стран с возможностью выбора звуковой дорожки. Я в процессе поверхностного поиска такой не нашёл. ):
26.11.2019 17:32
twix
 
Пока остановились на кинопабе. По функционалу очень похож на усопший онвикс.
Установил профиль на ябль тв - работает почти без нареканий. Способы оплаты (как они это называют - доната) совсем для меня неудобные. Нету в штатах ни киви, ни альфа-банка.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.