Форум OlegON > > >

Мониторинг решения конкретной проблемы ЕГАИС по чекам с государевыми специалистами

14.12.2019 16:28

09.10.2018 17:58
OlegON

Цитата:
AndreyZh Это не сервис, а обычная крупная компания предоставляющая услуги
Услуги - это и есть "сервис". Про "Мой склад" не знаю, но у нас я за всю жизнь не видел ни одной компании с наемными работниками, где бы работали с душой. Даже если вкладывается хорошая идея, рано или поздно ее кто-то из подчиненных изгадит. Потому я люблю быть минимально зависимым от каких-либо еще компаний и управлять всем самостоятельно.
05.07.2019 08:00
AndreyZh

Яркий пример диалога, который меня торкнул, что решил поднять эту древнюю тему... Да и почему нужно, хоть изредка "кормить" "близких" специалистов

Цитата:
Вчера, 20:36 Добрый день!

ИД точки 030000475974. 29.06.19 случилось две проблемы:
1) был чек, когда с первого раза у покупателя не прошла оплата картой. В результате были операции продажа-возврат-продажа. Прошли они без каких-либо ошибок, но начиная с этого дня в ЕГАИС излишек по двум АлкКодам: 0123148000004038215, 0123148000004295674. Оба товара были в чеке, но кроме них в этом чеке еще были товары. И кроме этого чека причин появления излишков по ЕГАИС мы не видим.
Продажа: ... 0000475974
Возврат: ... 0000475974
Продажа №2: ... 0000475974

2) была продажа и технический возврат марки
1462000098423510180015IDN7A5NGSQXOODFLX6SMH3YPAC32MU2BH74SUQNYHZ7RUSM2WXNIUXODDYSBAGQOOCIFOBGJGSARGR22WKIEKNSWFLNSL6ODGE6QSRMHMXKXNRYYNWTMRSJFRIPRZSTY
Продажа: ... 0000475974
Возврат: ... 0000475974
Начиная с этого дня остаток АлкКода 0123148000003855523, привязанного к марке - ноль, и марка не может продаться с сообщением об ошибке: <A><error>1: Проверка не пройдена: продукция не внесена в поштучный учет (1462000098423510180015IDN7A5NGSQXOODFLX6SMH3YPAC32MU2BH74SUQNYHZ7RUSM2WXNIUXODDYSBAGQOOCIFOBGJGSARGR22WKIEKNSWFLNSL6ODGE6QSRMHMXKXNRYYNWTMRSJFRIPRZSTY)</error><ver>2</ver></A>, при проверке соответственен "Списано чеком"
Цитата:
Вчера, 21:28 Добрый день.

Предоставление информации возможно только представителю организации, для идентификации необходимо создать обращение через Личный кабинет (на портале service.fsrar.ru в модуле «Линия поддержки») участника алкогольного рынка. В рамках обращения в ЛК будут предоставлены данные анализа.
Цитата:
31 минуту назад Доброе утро!
Я бы только рад, да второй день не работает отправка заявок в личном кабинете. Бесконечно вертится "Идет отправка данных..." (пробовал отправлять с разных компьютеров). Вчера Вы отлично отработали такую же тему по другому магазину на этом форуме... Мне никакую информацию предоставлять не надо. Я просто пытался быть вежливым. По факту исправьте косяк, пожалуйста
31.10.2019 13:25
AndreyZh

Как новость, юмореску, информацию по теме приведу свежий диалог раздела разработчиков ФСРАР. Кто пытался выяснить, что-то у крупных организаций узнает много знакомого. В - вопрошающий, возмущающийся, О - оператор, ответ.

В. Добрый вечер! Не работает сайт egais.ru, а так же не обновляются настройки на торговых точках.

В. Подтверждаю. Пришлось остановить продажи.

В. Присоединяюсь. Опять скажут кабель перерубили.

В. И вообще, УТМ же может автономно 3 дня работать? Почему тогда отказ в продажах дает???

О. Здравствуйте. Информация в работе (60343)

В. Присоединяюсь! Что за автономность работы УТМ без возможности продаж? как так?

О. Просьба проверить актуальность проблемы.

В. 100% проверить нельзя. Но на части точек стабилизировалась ситуация. Большая просьба ответить на вопросы выше. Сбои не первый раз.

О. Ожидайте, информация в работе.

О. При отсутствии связи с сетью не рекомендуется обновлять настройки.

В. насколько я понял из темы - проблемы были не с сетью, а с доступом к серверам ЕГАИС (а сеть, т.е. доступ к интернету, у пользователей присутствовал)
отсутствие связи УТМ с серверами ЕГАИС можно понять только лишь из логов УТМ, и т.к. УТМ - самодостаточный транспортный модуль, то задача пользователя не анализировать логи УТМ перед каждой отправкой заданий, а лишь передать ему (УТМ) запросы/документы, а доставить их до сервера - это уже задача УТМ, а не пользователя. если при отсутствии связи УТМ с серверами ЕГАИС обновление настроек работает некорректно, то тогда необходимо на уровне УТМ (т.е. разработчикам УТМ) - запретить обновление настроек при отсутствии связи УТМ и ЕГАИС, а не перекладывать проблему проверки связи на пользователей.

прошу донести до разработчиков эту проблему, чтобы в следующих версиях УТМ такая защита при обновлении настроек была внедрена (чтобы не нарушалась работа и не обнулялся локальный фильтр УТМ до того момента, пока не будут получены обновлённые данные для фильтра от серверов ЕГАИС). это - не предложение по доработке УТМ, это предложение по устранению проблемы УТМ с обновлениями настроек

В. Добрый день! Товар пришел сегодня, его приняли и подтвердили в ЕГАИС, выставили на полку, а настройки обновить не можем, т.к. нет соединение с вашим серврером. Все продать такой товар нет возможности? Где автономность?

fkr писал(а):прошу донести до разработчиков эту проблему, чтобы в следующих версиях УТМ такая защита при обновлении настроек была внедрена (чтобы не нарушалась работа и не обнулялся локальный фильтр УТМ до того момента, пока не будут получены обновлённые данные для фильтра от серверов ЕГАИС).
это - не предложение по доработке УТМ, это предложение по устранению проблемы УТМ с обновлениями настроек

почему бы не сделать наподобие с онлайн проверкой чеков - если в течение 5 секунд связь с сервером обновления настроек не установлена, то прекратить процесс обновления настроек и выдать предупреждение (если обновление происходит по кнопке через вэб-интерфейс) типа - "Не удалось обновить настройки, повторите попытку позже".

О. А сейчас как? Слетает в локальном фильтре даже то, что было.. И соответственно продать новые марки уже нет возможности (пока не произойдёт успешное обновление настроек) .. Так не должно быть.fkr

В. operator9 писал(а):При отсутствии связи с сетью не рекомендуется обновлять настройки.

Бред написали, с сетью интернет у нас связь есть, настройки в жизни не обновляли, ваш УТМ сам их обновляет по только ему понятному алгоритму

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.