Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Отзывы о телевизоре Samsung QE55Q7FNA : Железо

19.04.2024 4:04


14.01.2019 16:08
OlegON
 
скажем, падает катастрофически, потому пока есть мысль обойтись малой кровью и использовать его, как монитор, купив приставку. это будет дешевле потери денег на покупке, тем более, что неизвестно, какие глюки будут у другого...
14.01.2019 18:57
Propil
 
У меня три телевизора Самсунг.
Первый - HD ready ещё и без интернета, другие полноценные HD, с ви-фи и прочим.
Из плюсов - хорошая картинка.
Один из них - 3Д. Периодически смотрим стереофильмы. Очки правда, с батарейками, которых надолго не хватает.
Ну, и нету поддержки современных форматов 4К и соответствующих кодеков. Ролики с айфона так просто не посмотришь.
Большой минус - интеллектуальный пульт у одного из них. Это задница какая-то. Вместо кнопок сенсорный квадрат, по которому надо возить пальцем.
Ну а чтобы по-быстрому настроить режим экономии энергии (комфорт в темноте) с его помощью, - надо убиться еще и в дебрях меню.
14.01.2019 21:21
OlegON
 
Еще раз убедился, что телевизоры Samsung больше - ни-ни...
16.04.2019 11:51
OlegON
 
Кстати, да, не играет оно Xvid, судя по всему... просто выпилили и все, идите на компе свои старые ролики смотреть.
06.06.2019 18:33
Yusupov
 
ребят как посмотреть фильм на этом телеке без верхней и нижней полос ,как расширить экран, или какой прогой (поподробнее) отредактировать фильм, я в курсе про разрешение , вопрос как подогнать под экран
06.06.2019 18:49
Yusupov
 
ЕСЛИ ВОПРОС АКТУАЛЕН -ПОСМОТРИ ЭТО
06.06.2019 19:38
Propil
 
Yusupov, ссылка не по теме, удалил
02.11.2019 12:19
OlegON
 
Внезапно... Оказывается, в этом днище невозможно настроить прокси... Вообще. Т.е. если выхода в инет без прокси нет, то соси лапу.
02.11.2019 12:26
OlegON
 
Еще один высер гениев эргономики Samsung, который, как мне кажется, я не описывал раньше.
Включаете беспроводные наушники, на телевизоре появляется запрос, подключить ли их к телевизору. Ответить вы должны немедленно, иначе диалоговое окно пропадет.
Так вот если соглашаетесь, то наушники сразу подключаются и в них идет звук, НО, на телевизоре начинается анимация, проворачивается кружочек и висит галочка с надписью, что наушники подключены. Все это зрелище занимает секунд 15, в течение которых "тадам-м-м", пульт управления не работает. Т.е. о том, чтобы включить наушники и параллельно выбирать фильм, например, вы можете забыть. Какой идиот такое сделал просто вот уму непостижимо. Жена ругается, просит включать наушники только уже когда фильм начинается.
21.06.2020 15:31
OlegON
 
Ну и, наконец, этот шедевр тестировщиков человеческих нервов подох... Вчера смотрели фильм, выключили. Сегодня включили, он в цикле включается и выключается, пока из розетки не дернуть... Как же я лоханулся, связавшись с этим дерьмищем...
Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.