Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Сторож" 2019 отзывы о фильме : Фильмы

29.03.2024 1:16


29.10.2019 01:07
baggio
 
Собственно фильм Быкова... коего дюже я люблю...
Мне фильм не "зашёл"... хотя был и очень ожидаем мною...
и несмотря на флэшбэки из детсва, а фильм был снял в санатории "сосновый бор" под Рязанью, где я часто проводил время в детстве, по причине наличия рядом дачи...

1. Если увижу Быкова постараюсь убедить его что актерство - это не его... актер из него так себе... мне не понравилось..

2. Если ты начинаешь снимать "визуал" кино, то есть, идти по стопам Звягинцева и иже с ними - потрудись получше поработать над антуражем и кадром... я не прошу прям тарковского... но раз пошел по тропинке этой - жанр обязывает...

3. Работа костюмера\гримера - на троечку...

4. Работа сценариста тоже на 3+, можно и нужно было высасывать больше...

Вообщем эффект незавершенности налицо...
6-7 из 10...
на один раз вполне...
02.11.2019 15:12
OlegON
 
Согласен, мутное и непонятное кино. Как по сюжету, так и по концовке.
Нет, против Быкова-актера ничего сказать не могу. Но вот это вот бесконечное перемещение нетрезвой женщины туда-сюда реально напрягать начало.
Да и драмы как-то не получилось. Не знаю, но до "Дурак", "Майор" и "Жить" этому фильму, как до Луны.

Обозначу, чтобы не забыть. Суть фильма в том, что у человека с жизненной драмой, который устроился сторожем в санатории на зимний период, появляются гости...





Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.