Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Когда переобуваться в зимнюю резину : Автолюбители

28.03.2024 19:33


09.11.2014 16:08
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh Думаю, что поступаю неправильно, но обычно переобуваюсь (просто по быстрому меняю колеса) в день когда из-за снега нет возможности выехать из гаража (спустится/поднятся с моей горы). Обычно это в середине декабря, когда устанавливается стабильная погода...
"Заклёванный" сослуживцами за затяжку с переобуванием пришлось 03.11 перекинуть резину на зимнюю, да и обкатать её нужно пока снега и льда ещё мало...
16.11.2019 12:55
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh "Заклёванный" сослуживцами за затяжку с переобуванием пришлось 03.11 перекинуть резину на зимнюю, да и обкатать её нужно пока снега и льда ещё мало...
... еду, еду переобуваться. Через пару дней -15, а всё катаюсь на летней

Судя по дате темы... или автомобилистов нет, или за 4 года никто не менял резину?
16.11.2019 13:03
OlegON
 
у нас уже День жестянщика отпраздновали :) чуть ли не пару недель назад вся Москва стояла
16.11.2019 19:03
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON у нас уже День жестянщика отпраздновали :) чуть ли не пару недель назад вся Москва стояла
"Жену" переобул ещё 3 недели назад и уже был пробник "того" дня, да и отбирал у ней машину на неделю... вот теперь "обули" и меня
17.11.2019 15:41
Propil
 
Поменял свои липучки в позапрошлом году на шипованный континенталь.
Чувствую себя увереннее.
Переобулся уже не помню когда. (когда стало стабильно ниже +5)
У нас -30
18.11.2019 06:41
Ferus
 
С месяц уже на зиме....Нафиг-нафиг, утром уже давно минус. А народ все бьется и бьется :((
18.11.2019 08:50
sh00r00p
 
Цитата:
Propil Поменял свои липучки в позапрошлом году на шипованный континенталь.
Чувствую себя увереннее.
Переобулся уже не помню когда. (когда стало стабильно ниже +5)
У нас -30
А я наоборот поменял шипы на липучки. Правда, не таких именитых брендов. Были шипы NORDMAN 4, поставил липучку какую-то из новых серий YOKOGAMA. Пока всё нравится. От шипов очень отвадило то, что в нашей местности на весь зимний период дороги снегом так и не закрываются, гололёд крайне редко. Да и в салоне авто тишина.

Пропил, что побудило отказаться от липунов?
18.11.2019 09:50
Propil
 
Цитата:
sh00r00p что побудило отказаться от липунов?
бриджстоун близзак, что у меня были, всем хороши - мягкие, хорошо дорогу держали
Менять можно было осенью раньше, весной позже (нет очередей на монтажку)
Но за 5 зим уже слегка стерлись. И основная проблема - боковой снос на поворотах, стала себя проявлять все чаще.
И наши дороги - все же отличаются от ваших по количеству льда и снега )
18.11.2019 10:58
sh00r00p
 
Да-да, согласен про отличие дорог. ХМАО - это вам не "тут")
Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.