Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Хорошее дело браком не назовут : Беседка

29.03.2024 17:02


18.11.2019 09:44
Occul
 
Перед подачей в ЗАГС заявления на вступление в брак прежде всего отключаем на минутку сердце и включаем мозг. Всё таки судьбоносное решение! Итак, погнали. Кратенько, но по делу.

1. Если ты не хотел сам сюда идти, но твоя девушка/женщина всё таки настояла (нужен штамп, как у всех, а вдруг дети и все такое). Просто, разворачивайся назад! Иначе так и будешь всегда удовлетворять её хотелки.

2. Что ты получаешь от штампа в паспорте? По нашему законодательству супруга тебе не обязана: хранить верность, проживать с тобой, сексом заниматься! Брат, но и это еще не всё.

Ты не сможешь заставить её забеременеть, родить или сделать аборт если она сама того не захочет.

Ты не имеешь права даже на защиту своей чести в случае её измены или беременности не от тебя. В браке у мужчины нет никаких прав, одни обязанности!

3. Ты не имеешь защиты любого собственного имущества: всё что будет приобретено в браке (даже с учетом добрачного капитала) - при разводе легко отжимается женщиной, по суду и через приставов: деньги, счета, авто, квартиры... всё в рамках защиты женщины и "её" ребенка - будет разделено, кроме твоих личных трусов и носков. Так как ребенка при разводе суд определит жить с матерью это 98% случаев! А значит, добро пожаловать в алиментное рабство.

4. Ты не сможешь себя защитить даже уговорив свою пассию на брачный контракт! Он не имеет в России абсолютно никакой силы, он признаётся ничтожным, если по мнению судьи он "нарушает интересы одной из сторон".

5. Не позволь запудрить себе мозг, если твоя избранница говорит, что штамп в паспорте нужен для того, что бы у ваших детей были все права. Чтобы у них был официальный отец. Это враньё: права детей, отцовство, наследственное право детей никак не зависят от того, был заключен брак или нет.

6. При разводе (а это случится в 80% случаев в первые же 5 лет) - увы, статистика, 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами. И бесполезно судиться: суд присуждает 1-2 часа на общение с ребенком в неделю, а бывшая жена увозит его погулять, к родителям, или просто не открывает дверь.

7. Алименты! Тебе крупно повезет, если у тебя есть постоянная работа с хорошим заработком. Тогда бухгалтерия просто будет удерживать 25-50% денег на отчисления бывшей супруге (для ребенка). Проконтролировать как тратятся эти средства ты законно не сможешь. И не советую брат, скрываться от алиментов. Иначе по закону в твоей жизни начнется сущий ад.

8. Если же при разводе и наличии алиментов ты лишаешься работы, то тогда (прикинь) ты становишься обязан выплачивать % алиментов исходя из среднероссийской зарплаты в 46 000 руб! Ужасно, но факт. Защита прав ребенка на высоте. Если ты не можешь встать на биржу занятости (нет прописки), то тебе пристав начинает начислять ежемесячно долг.

9. Если у тебя появился долг по алиментам - бывшая супруга просто подает заявление на компенсацию просрочки и тогда этот долг вырастает в разы! Практически становясь неоплатным и кабальным до гроба. Всё по закону!

10. При наличии долга по алиментам начиная с 10 000 руб (т.е. начиная с первого месяца неуплаты), пристав вот что применяет:

- Ограничение права управления транспортным средством, как гарантия покидания страны (становишься не выездным);

- Ограничения права продажи недвижимого имущества и блокировка всех средств на банковских счетах и картах;

- 40 -150 часов исправительных работ;

- Продажа всего имущества для покрытия долга, кроме личных вещей;

- Удержание долга по алиментам 70 % из будущей зарплаты (ч. 3 ст. 99 ФЗ № 229);

- Тюрьма...(тут без комментариев).

Так на чьей стороне закон? Зачем тебе в ЗАГС? Зачем тебе дети?

Печально, что с одной стороны государство как бы делает вид, что заботится об институте семьи и брака, а на самом деле разваливает.

А что по вашему мужчина приобретает в браке кроме обязанностей?
18.11.2019 09:54
Occul
 
Я считаю, что рождение детей должно оформляться двусторонним согласием.
18.11.2019 12:17
Ferus
 
Цитата:
Occul Так как ребенка при разводе суд определит жить с матерью это 98% случаев!
В последнее время статистика меняется

Цитата:
Occul ты становишься обязан выплачивать % алиментов исходя из среднероссийской зарплаты в 46 000 руб
25% от МРОТ для безработных. Как-то еще от региона зависит. В Омске это 1500р
Цитата:
Occul Суд присуждает 1-2 часа на общение с ребенком в неделю, а бывшая жена увозит его погулять, к родителям, или просто не открывает дверь.
За укрывательство тоже можно реальный срок схлопотать


Статья странная. Антипропаганда семьи
18.11.2019 12:35
OlegON
 
Цитата:
Ferus В последнее время статистика меняется
В первый раз слышу... Может, какое-то региональное отклонение, но в целом за редким исключением именно с матерью. Впрочем, достаточно часто отцу плевать на детей.

Я согласен, что рождение ребенка должно оформляться документально и двусторонним соглашением. В противном случае, как сейчас это уже есть, ребенок становится инструментом манипулирования, а женщины достаточно часто хотят этот инструмент в руки получить. От этого никому не лучше.
Цитата:
Ferus 25% от МРОТ для безработных
Это откуда взято? Я везде вижу, что алименты начисляются на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания. Какие-то уменьшения минимума могут быть через суд, куда обращаться человеку без денег особо не получится. Более того, тут уже пробегал финт, когда жена подает на алименты, но принимает меры, чтобы ответчик повестку не получил (неправильный адрес, например). Дело рассматривается в отсутствие, потом еще и пеня начинает капать, а в итоге бедный мужик, который ни сном, ни духом, попадает на конкретные деньги.
Цитата:
Ferus Антипропаганда семьи
Как и в случае с толерантностью на Западе, борьба за права женщин не оставила камня на камне от прав мужиков. Я счастлив в браке, но насмотрелся на то, что происходит в других семьях, и поддержу мысль, что жениться мужик должен в самой крайней необходимости и исключительно по собственному желанию, без розовых очков. Даже без женитьбы у женщины миллион рычагов давления, а у мужика они вообще отсутствуют.
18.11.2019 12:41
Ferus
 
Цитата:
OlegON Это откуда взято?
Знаю человека, работающего не официально, с которого приставы берут минималку 1500, а долг уже больше 250 т.р.
18.11.2019 12:43
Ferus
 
Цитата:
OlegON Впрочем, достаточно часто отцу плевать на детей.
Есть те кому не плевать, вот их становится больше. Хотя наверное не так, новый тернд "достаточно часто матери плевать на детей"
18.11.2019 12:45
Ferus
 
За границей наверное поэтому и становятся п..сами )))
Там вроде еще алименты на жену есть при разводе )))
18.11.2019 12:50
OlegON
 
Цитата:
Ferus с которого приставы берут минималку 1500, а долг уже больше 250 т.р.
так наличие долга не обозначает, что ему прощают все остальное...
Цитата:
Ferus Там вроде еще алименты на жену есть при разводе
Там и брачный контракт признан. У нас, кстати, тоже сильно все пошатнулось с браком. Молодняк инфантильный совсем. А тут еще и понимание, что "ты мне все, а я тебе - писечку" на фоне повсеместного культа денег. За что боролись, на то и напоролись в общем.
18.11.2019 12:59
Ferus
 
Цитата:
OlegON У нас, кстати, тоже сильно все пошатнулось с браком
Есть такое. Молодые и перспективные, которые могли бы воспитать нормальное поколение, занимаются, к сожалению только собой и таких становится все больше. Очень много девушек за 30 без детей.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.