18.11.2019 10:36
tooqi
 
Добрый день, не могу подключится к клавиатуре, пробовал версии ukbw 115, 40.114. Клавиатура прошитая, но по кнопке read показывает как будто пустая, если записать в нее пустой конфиг текущая настройка не сбрасывается. Забирал инсталляторы с psiflex и atol. Нашел в сети информацию о том что под 10 драйвер клавиатуру не опознает. Пробовал с 10-ки и с xp, изменений нет. Кто работал с этой моделью посоветуйте пожалуйста ПО, не понимаю как ее победить, бьюсь над ней уже 2-й день.
18.11.2019 12:03
baggio
 
1. На x64 забудьте... Не работает.
2. Найти мать старую с ps/2 на новых не работает...
И тогда все у вас прошьется...
18.11.2019 12:12
tooqi
 
Цитата:
baggio 1. На x64 забудьте... Не работает.
2. Найти мать старую с ps/2 на новых не работает...
И тогда все у вас прошьется...
Спасибо за совет, сейчас буду пробовать.
18.11.2019 17:10
~Guest~
 
baggio, как не работает, могу видео снять, обычная клава ps/2 под виндой x64 отлично работает. С программируемой тоже думаю проблем не возникнет, так как по сути это одно и тоже, разница лишь в наборе клавиш, запрограммированных под кнопками. Если разъем в наличии, значит поддержка железки с большей долей вероятности есть.
18.11.2019 17:39
pavel_k
 
~Guest~, имеется ввиду программирование клавиш, а не работа самой клавиатуры как таковой.
18.11.2019 17:39
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ обычная клава ps/2 под виндой x64 отлично работает
Это не обычная клава, а программируемая. И речь идет не о кнопках, а о заливке конфига...
18.11.2019 17:54
baggio
 
Цитата:
~Guest~ baggio, как не работает, могу видео снять, обычная клава ps/2 под виндой x64 отлично работает. С программируемой тоже думаю проблем не возникнет, так как по сути это одно и тоже, разница лишь в наборе клавиш, запрограммированных под кнопками. Если разъем в наличии, значит поддержка железки с большей долей вероятности есть.
мамой клянусь работает))))
18.11.2019 18:02
~Guest~
 
Понимаю, что не просто клава.
Есть программатор, который формирует раскладку и заливает на клавиатуру. Что же он заливает, он заливает команды, что нажатие такой то клавиши на программируемой клавиатуре - это, например, некое сочетание клавиш, если переводить на язык обычной клавиатуры.

Могу поверить в то, что под нее может не быть драйверов, это да, на оф сайте драйвер отсутствует (не поддержана), только USB под 64 bit 8-ку.

О, решение есть, воспользоваться переходником USB-PS/2 с чипсетом на борту. Переходник выглядит как USB переходник эмулятор COM-порта или LPT-порта.
19.11.2019 18:15
baggio
 
Цитата:
~Guest~ О, решение есть, воспользоваться переходником USB-PS/2 с чипсетом на борту.
не работает через переходник даже не пытайтесь...
22.11.2019 09:34
tooqi
 
Всем спасибо за участие еще раз, проблема была решена 32 битной платой, на ней все нормально прошивается. С переходником USB-PS/2, на новых платах, клавиатура 6600U работает частично: клавиатура работает, ридер нет к сожалению.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.