Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Шипованную или нешипованную резину выбрать? : Автолюбители

20.04.2024 1:19


22.11.2019 12:39
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh Так Вы же из Москвы, где шиповки - некошерные типы шин
Да тут и летом такие паровозы собирают, по 3-5 машин, что диву даешься :)
В МСК любая непогода: дождь, снег, туман, гололед и т.п., сразу движение стало :) А тут еще каршеринги с таксистами в максимальной концентрации, а там все просто: машина не моя, езжу как хочу.
22.11.2019 12:48
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ Да тут и летом такие паровозы собирают, по 3-5 машин, что диву даешься :)
В МСК любая непогода: дождь, снег, туман, гололед и т.п., сразу движение стало :) А тут еще каршеринги с таксистами в максимальной концентрации, а там все просто: машина не моя, езжу как хочу.
Бяда с дураками на дорогах состоит в том, что "не ты, так тебя", а не в типе твой резины... посему и написал - берите какую хотите
22.11.2019 13:33
Kryukov
 
Да все просто если у вас ЗИМА - то шипы, если НЕДОЗИМА- то и липучка пойдет
22.11.2019 18:39
termit68ru
 
У меня из мишлена половина шипов за 3 года вылезла. И сама резина деревянная.
22.11.2019 20:14
Kryukov
 
Цитата:
termit68ru У меня из мишлена половина шипов за 3 года вылезла. И сама резина деревянная.
я 3 года и меняю резину... за 2 года может 1 или 2 шипа...
25.11.2019 09:56
~Guest~
 
termit68ru, Toyo, пять лет эксплуатации 2 шипа на 4-х шинах.

Из общения с продавцами шин сказано было следующее, как правило, европейских производителей шипуют уже здесь в РФ, так как там запрет на шиповку, соответственно разница между шипом установленным на заводе и добавленным здесь существенная. Отсюда и массовые потери шипов. Т.е. если брать шиповку, то брать в первую очередь шипованные заводским способом.
27.11.2019 18:30
AndreyZh
 
Влез дома в интернет "шокированный" увиденным по пути из гаража...

Обычная ситуация: стоит мороз, течет по горке канализация, снизу лёд, а сверху "каша". Горка имеет более крутой участок, зная что вода течет уже 3 суток проехал по другой горке. Застряла пузотерка - её вытолкнул народ, что-бы съехала вниз, а увидел, что BMW 1X беспомощно крутя всеми 4 колесами пытается сдвинуться "куда-нибудь", но её подталкивать уже не хотят... Чуть ниже так же пытается куда-нибудь сместиться грузовик... и "толпа" машин ожидает снизу подъема окончания их "попыток"... а ведь снега ещё у нас не было...
27.11.2019 21:20
OlegON
 
Если три дня канализация течет, то тут и шипы не помогут...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.