Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > Bizerba

Выбор структуры ШК в зависимости от типа товара : Bizerba

29.03.2024 14:30


09.10.2019 07:55
Telefonkin
 
Бразы, привет!
1. Нам нужно воспользоваться функционалом Бицербы, чтобы распечатывать этикетки как на весовой товар, так и на штучно-весовой. Такая возможность есть – задается две структуры ШК в Pr210.
Я задал структуру:
с весовым префиксом 29, далее 5 цифр код, 5 цифр вес + контр.цифра
с штучно-весовым префиксом 25, далее 5 цифр код, 5 цифр количество + контр.цифра

Эта схема работает, но на все товары я назначаю в Pr211 одну из структур – и она на все товары действует. Либо весовой ШК выходит, либо штучно-весовой

2. Товары из Сет 10 я выгрузил на весы. Они там есть – с теми префиксами, и с теми…. Весь список попадает в весы без проблем.
3. Если я выбираю весовой товар – у меня весы снимают вес, и распечатывается этикетка.
Если же вбиваю штучно-весовой – весы не снимают вес, при нажатии на «1» выходит этикетка. ТО ЕСТЬ весы понимают, что есть товар ШТУЧНО-ВЕСОВОЙ, Получается, Сет выгружает этот тип товара, и весы их могут различить. ЭТОТ ПРИЗНАК ВЕСЫ ВИДЯТ.

Теперь вопрос – как же мне «заставить» весы при весовой товаре печатать структуру ШК «01», а при штучно-весовом товаре – структуру «02»

Как вариант, не самый лучший – назначить диапазон Плу, на который будет печататься определенная структура ШК……

Спасибо.
09.10.2019 09:16
drumpel
 
У нас сделано в bs dasi у каждого plu есть параметр: "GL4A Структура ш-к №1" он ссылается на шаблоны вида : "0001{300001000200000007}0005{0032}0108{00140000}" вот такой шаблон собственно и означает будет штрихкод весовой или обычный. Находится этот шаблон в параметре: "GT20 Предпис.по структ.ш-к"

Таким образом получается что у каждого plu отдельно определяется какой у него будет штрихкод.

Расшифровка шаблона есть в описании протокола и если долго разбираться то вполне можно понять что означают нули скобки и циферки. И основываясь на этом можно даже придумать какой-то свой вариант штрихкода
10.10.2019 11:29
grannie
 
Коллеги, у вас разные весы. У автора явно ритейловые BCII, там всё совсем не так, как на промышленных.
Я уже подробностей не вспомню, но я бы начал смотреть с пункта "Товары из Сет 10 я выгрузил на весы". Не знаю, как в десятке, а в 5-ке была масса особенностей и неочевидных настроек при прогрузке товаров на весы.
27.11.2019 14:53
BizUser1
 
Цитата:
Telefonkin Я задал структуру:
с весовым префиксом 29, далее 5 цифр код, 5 цифр вес + контр.цифра
с штучно-весовым префиксом 25, далее 5 цифр код, 5 цифр количество + контр.цифра
Можете поделиться структурами штрих-кода?
27.11.2019 15:16
BizUser1
 
И как решили вопрос с этикетками: получается в весах, должны быть два шаблона этикетки(один для весового, другой для штучного)? Как вариант, использовать один шаблон этикетки, в котором будет сразу два поля: вес и кол-во единиц
27.11.2019 17:08
BizUser1
 
Может, кому пригодится, в моём случае, структура штрих-кода, имеет вид:
1) Штучный(Pr210 /03) 12010 - задаётся номер отдела с разрядностью 1
06040 - задаётся PLU с разрядностью 4
03050 - задаётся количество штучного товара с
разрядностью 5
28.11.2019 17:53
BizUser1
 
Цитата:
Telefonkin Я задал структуру:
с весовым префиксом 29, далее 5 цифр код, 5 цифр вес + контр.цифра
с штучно-весовым префиксом 25, далее 5 цифр код, 5 цифр количество + контр.цифра
Эта схема работает, но на все товары я назначаю в Pr211 одну из структур – и она на все товары действует. Либо весовой ШК выходит, либо штучно-весовой
Номера структур, должны быть идентичны номеру префикса, т.е. 25 - штучный и 29 - весовой, в вашем случае. Далее, в меню Mod 211 → Управление структурами кодов → Ввод → 03. «Структура кода для всех PLU», установить значение 00 → Ввод.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.