Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

Плавающая ошибка на ФР от Штриха : Кассовые программы

16.04.2024 18:42


28.11.2019 18:20
~Guest~
 
Доброго вечера, есть интересная проблема, нет решения, прошу помощи.
1. Есть системный блок, ОС Винда 10, com порты видны все. Все порты идут по своим прерываниям.
2. Устанавливается драйвер для Штрих ФР, всегда виден ФР по com 1 и com 2, но не видит по com 3-6, но есть одна интересная особенность, в драйвере ФР есть возможность одновременного поиска ФР по всем портам в наличии. Если просто проверять связь по порту 3 - связи не будет. Но если искать ФР при помощи этой возможности - он иногда будет находится. Зависимость вообще не понятна.
3. Это происходить может на разных системниках, т.е. говорить о неисправности конкретного оборудования нет смысла, да и винда все порты видит.
4. Мысль даже была по несовпадению скорости портов, разрядности ОСи, ретроградному Меркурию и т.п.

Толкните направление мысли? К сожалению в свободном доступе документации с гулькин нос.
28.11.2019 21:33
OlegON
 
может, вывод консольных команд
Код:
wmic path Win32_SerialPort
или
Код:
chgport
наведет на какие-то мысли? В Диспетчере устройств винды тоже можно посмотреть на список COM-портов в разные моменты времени (с подключенным устройством, во время поиска и т.п.), не забываем про Show hidden devices
28.11.2019 22:13
baggio
 
мамой клянусь проблема в драйверах на компорты...
28.11.2019 23:27
kvid4
 
Если Штрих подключен по ком(не USB), то тайминг увеличить бы надо.
29.11.2019 00:16
baggio
 
Цитата:
kvid4 Если Штрих подключен по ком(не USB), то тайминг увеличить бы надо.
не разу такого не требовалось мне делать акромя работы по рдп...
29.11.2019 08:56
~Guest~
 
А не совпадение скорости порта и ФР может быть? Хотя опять же, все com изначально имеют одинаковую скорость, тогда бы 1-й и 2-й не подключались.
29.11.2019 09:04
Shift
 
Может в BIOS с IRQ для 3-6 поиграться?
29.11.2019 09:24
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ А не совпадение скорости порта и ФР может быть? Хотя опять же, все com изначально имеют одинаковую скорость, тогда бы 1-й и 2-й не подключались.
Так вывод команд, которые я тебе дал, посмотрел? Может и не совпадает, мало ли, кто их дергает.
29.11.2019 11:09
~Guest~
 
Цитата:
Shift Может в BIOS с IRQ для 3-6 поиграться?
Ну судя по тому, что авто выбор подхватывает иногда ФР, думаю смысла лезть в БИОС нет. Да и опять же, если ФР так сложно настраивается, фиг бы его кто брал.

Я склоняюсь к драйверам, НО, других нет :)
29.11.2019 11:38
student
 
Цитата:
~Guest~ Я склоняюсь к драйверам, НО, других нет
почему нет - всегда есть - переходник усб2сом для проверки, либо тупое подключение по усб шнурком :)
если поиском иногда находится то вероятнее всего таймаут надо увеличить - сравни значения в окнах свойства и поиск-настройка
Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.