Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Новенькое в законодательстве для автолюбителей : Автолюбители

19.04.2024 9:27


05.11.2017 13:07
AndreyZh
 
04.11.2017 11:50

Госдума до конца 2017 года рассмотрит законопроект о балльной системе наказаний за нарушения ПДД, согласно которому за три грубых нарушения будут лишать прав.

Напомним, 7 октября Госдума одобрила в первом чтении законопроект о балльной системе наказаний за нарушения ПДД. Согласно законопроекту, водителей, совершивших три грубых нарушения ПДД, хотели лишать прав на срок от одного года до полутора лет.

Грубыми считаются следующие нарушения:

•превышение скорости на 40 километров в час
•проезд на красный сигнал светофора
•выезд на встречную полосу
•не предоставление преимущества пешеходам или автомобилям, имеющим преимущество
•пересечение железнодорожных путей в неположенном месте

Как заявляли ранее эксперты, в случае вступления в силу данного законопроекта он не будет достаточно эффективной мерой по снижению количества нарушений ПДД, так как большинство нарушений сейчас фиксируют камеры, а число инспекторов ГИБДД сокращается. А в случае, если нарушения фиксирует не человек, лишить водителя прав даже за три нарушения ПДД не получится.

Тем не менее, как сообщил вчера первый заместитель председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков, этот законопроект рассмотрят до конца текущего года.
21.11.2019 15:25
AndreyZh
 
Хотел в "прикольные картинки", т.к. для новостей уже запоздало... да ладно - пусть здесь:

Цитата:
Минздрав утвердил новые правила прохождения водительских медкомиссий для граждан, претендующих на получение прав или возврат удостоверений по окончании срока лишения. Действующие правила закреплены приказом Минздрава № 344н, поправки вносятся приказом от 10 сентября 2019 года: документ находится на регистрации в Минюсте, рассказали «Ъ» в Минздраве.

Из текста приказа следует, что у нарколога гражданин будет сдавать мочу для проверки на наркотики. Тест делается в течение двух часов с момента взятия пробы с помощью полосок-индикаторов, которые окрашиваются в определенные цвета в зависимости от найденных веществ: опиатов, каннабиноидов, амфетамина, кокаина, метадона, барбитурата. Если экспресс-тест выявил хоть одно из этих веществ, предстоит подтверждающий тест в лаборатории с помощью специальных приборов — хроматографов.

Уточняются и правила проверки на алкоголь. Текущий приказ разрешает наркологам и психиатрам направлять граждан на анализ крови для определения карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) — маркера, который может указывать на хронический алкоголизм. В действующем приказе CDT-тест проводился по желанию врача, в новом станет обязательным.
а теперь "посмеемся"...





21.11.2019 17:28
~Guest~
 
Жене в октябре поменяли удостоверение, мне еще не скоро :)
Но новость хорошая, нужная, нужно за Путина и ЕР голосовать, будет больше новостей, хороших и разных.
21.11.2019 17:45
baggio
 
самое смешное что мочу ты приносишь с собой в баночке... или отходишь и писаешь в туалет....
очень смешно...
21.11.2019 21:36
Tushkanchik
 
Путин назвал чушью новый порядок медосмотра водителей.
Минздрав перенес сроки введения новых правил медосмотра для водителей.

Забавно, сегодня чушь а завтра уже нет.
22.11.2019 09:03
~Guest~
 
Tushkanchik, царь хороший, бояре плохие.
22.11.2019 09:19
wmserv
 
Печально, что эта идея пролоббирована и от нее не отказываются. Просто сдвинули на полгода вперед.
В США, например, для Drive's License проверяют только зрение. И ездят гораздо аккуратнее из-за боязни повышения стоимости страховки.
22.11.2019 09:47
OlegON
 
Предлагаю включить в проверку тест на беременность и МРТ всего тела. Кто не у кормушки, тот пусть в метро толкается.

25.11.2019 11:54
AndreyZh
 
Размещу коли "наткнулся":
Цитата:
Повышение утилизационного сбора в 2020 году было утверждено правительством. Соответствующее постановление подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. Таким образом, автомобилистам, собирающимся купить новую машину, начиная с 1 января 2020 года придется заплатить за нее на 3–5% больше.

Утилизационный сбор на автомобили с двигателем объемом до 1 литра увеличится на 46,1%. Самые популярные машины, объем двигателей которых составляет от 1 до 2 литров, будут облагаться увеличенным на 112,4% утильсбором. Самый большой рост утильсбора ожидает легковые автомобили с двигателем от 3,5 л — на 145%, то есть почти в три раза. Средний рост размера утильсбора составляет почти 111%.

Утилизационный сбор был поднят не в угоду экологии, а ради стабилизации налоговой нагрузки после некоторого снижения таможенных ставок. Тем не менее, как отмечают эксперты, всем автопроизводителям придется увеличить стоимость своих машин. Тем временем спрос на новые автомобили в России сокращается. Согласно статистике АЕБ, за 10 месяцев 2019 года он упал на 2,4%, до 1,4 млн машин. Из-за этого построенные на территории страны автозаводы загружены не на полную мощность, что влияет на рентабельность производства и заставляет увеличивать цены на продукцию.

За счет повышения утильсбора правительство рассчитывает получить в 2020 году 150,2 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ». Еще 77,3 млрд рублей в казну должны принести импортные машины, ввозимые в Россию из других стран.

Эксперты предсказывают, что рост цен на новые автомобили составит от 3% до 5%.
04.12.2019 16:01
AndreyZh
 
С первого дня 2020 года в России начнут действовать новые штрафы для водителей ГАЗелей и подобных автомобилей, а также каршеринговых компаний и тех автовладельцев, кто только что приобрел транспортное средство.
ГИБДД с нового года получает право штрафовать водителей ГАЗелей, паркующих свои автомобили во дворах жилых домов на ночь. За это предусмотрен штраф в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей, пишет Life.

Нельзя парковать во дворах на ночь и каршеринговые автомобили (коммерческий транспорт). Штрафы за это нарушение в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей будут выписываться компаниям, которые потом могут переложить их компенсацию на человека, арендовавшего машину. Запрещается парковка во дворах и автомобилей такси, которые также являются коммерческим транспортом.

Кроме того, с 1 января 2020 года запрещается передвижение по дорогам общего пользования на транспортных средствах без государственных регистрационных знаков. Предусмотренное наказание за это нарушение составляет штраф в размере 5 тыс. рублей либо лишение прав.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.