Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Datamax

Настройка риббона в принтере E-Class mark 3 : Datamax

24.04.2024 19:21


09.12.2019 10:01
VODKA5665
 
День добрый жители форума, появилась проблемка такая, предприятие приобрело принтер datamax E-Class mark 3, и отдало его на настройку мне, принтер сам проблемный, и настраивается через раз, только недавно я смог добиться того что у меня принтер смог понять что в него загружена непрерывная лента а не с разрывами, но теперь появилась другая проблема до которой я только дошел, это Риббон, а вернее его тип красящей ленты, их всего 2:

1) c.s.o. лента с наружным расположением красящего покрытия (CSO)
2) c.s.i. лента с внутренним расположением красящего покрытия (CSI)

По дефолту в принтере установлена настройка CSI а у нас лента типа CSO, что бы было проще понять проблему, красящая основа нашей ленты, при натягивании ее как по мануалу, будет обращена к печатной головке, а нам надо наоборот, и если ленту развернуть, то катушки будут эту ленту разматывать а не наматывать.

Сам принтер имеет функционал работы с обоими типами ленты, нужно лишь переключить, но где и как не понятно ни мне ни моему напарнику, стандартная программа по настройке принтера тоже ничего не говорит, и пункта по переключению я банально не нашел, если тут есть те кто сталкивался с этим дорогим устройством и настраивал его, отзовитесь пожалуйста.

Принтер Datamax E-Class mark III model 4305a
Windows 10 pro (1903)
09.12.2019 10:27
pavel_k
 
VODKA5665, ничего настраивать не надо. В мануале проиллюстрировано как устанавливать тот или иной тип риббона относительно тракта. Разверните ваш рулон на 180 градусов.
На рисунке стрелками показано как вставлять риббон в тракт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ribbon.png
Просмотров: 54
Размер:	91.1 Кб
ID:	10472  
09.12.2019 10:45
VODKA5665
 
Цитата:
pavel_k На рисунке стрелками показано как вставлять риббон в тракт.
я его так и вставил, но когда я начинаю печатать, риббон просто разматывается и выходит вместе с лентой
09.12.2019 11:20
pavel_k
 
VODKA5665, фото приложите, как установлен риббон и как он сматывается у вас.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.