10.12.2019 12:39
vasilyf
 
Добрый день,форумчане!Поступил в ремонт принтер posbank A7 с проблемой:не допечатывал чеки до конца и зависал.Проерил по питанию в процессе печати-просадок по напряжению не обнаружил.Т.к. не было в наличии кабеля СОМ порта(и не знаю его заспиновку)-подключил к ПК через ЮСБ,скачал драйвер,подключился,пораспечатал тестовые стр.-все ок.Отключил от ПК,включил-загорелась ошибка сразу после вкл.,и принтер перестал работать вообще,т.е.перестал загружаться и входить в рабочий режим.Подозрение,что слетела прошивка.Может у кого-то есть прошивка и распиновка СОМ кабеля(попытка сваять кабель по задействованным контактам RJ-45 на плате не увенчалась успехом-может еще потому-что он теперь и по ЮСБ не подключается).Помогите пожалуйста у кого есть информация по этому принтеру-прошивка,распиновка СОМ кабеля,посоветуйте куда копать-может я изначально не то делал.Получается я ушатал принтер-он включался и кое-как печатал,а теперь вообще не включается.Спасибо.
11.12.2019 11:04
vasilyf
 
Тема закрыта.Резонанс-трейд дал рабочий драйвер.
11.12.2019 11:38
baggio
 
А сюда приложить?
Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.