Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Как правильно уходить в отпуск по графику : Правовые вопросы

28.03.2024 12:35


11.12.2019 10:25
OlegON
 
Каждый отпуск у нас с упоротыми кадрами очередной спектакль. С какого-то бодуна сотруднику, идущему в отпуск по согласованному и утвержденному графику вручают уведомление ("придите и заберите"), которое он должен подписать сам, а так же подписать у непосредственного руководителя и директора департамента. Все бы ничего, но если руководителя еще можно поймать, то ловля директора затягивается, поскольку его чуть ли не большую часть времени нет на месте, планами он не делится, и приходится периодически бегать к нему, дергать за ручку закрытого кабинета. Само же уведомление кровь из носу ты должен принести не позже чем за две недели до начала отпуска. Еще и ознакомиться потом с приказом на отпуск должен опять же, до отпуска.

Поскольку кадры упоротые и уже достали высосанными из пальца капризами окончательно, то я стал через фильтр вопросов пропускать все, что они делают. И в законодательстве нашел только, что если я иду в отпуск по графику, то просто исчезаю на эти дни, и все. Никакой беготни с бумажками и поиском подписантов не надо. Я не прав?
11.12.2019 10:30
Fomka
 
Цитата:
OlegON Я не прав?
Прав.
11.12.2019 11:33
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Никакой беготни с бумажками и поиском подписантов не надо. Я не прав?
По закону - да.
Но надо смотреть на "внутренние положения".
11.12.2019 12:37
OlegON
 
А где сказано, что "внутренние положения" определяют что-то?
11.12.2019 12:44
Fomka
 
KirillHome, OlegON, внутреннее положение или любой другой документ взаимоотношений между различными лицами имеет силу ровно до того момента пока он не противоречит кодексам или федеральным законам соответствующей тематики
11.12.2019 12:57
OlegON
 
Да я в курсе, просто в федеральных законах и кодексе, вроде, порядок не определен...Так что противоречия может и не быть.
11.12.2019 13:05
AndreyZh
 
а что такое "отпуск"?
11.12.2019 13:12
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh а что такое "отпуск"?
прошу без флуда... у меня не одно место работы и я знаю, что значит вкалывать годами без выходных.
11.12.2019 14:51
grannie
 
Я так понимаю, Андрей - ИП/самозанятый, так что его вопрос вполне правомерен, у них такого нет
11.12.2019 14:53
grannie
 
Контора, где HR или юристы командуют всеми и имеют какие-то "высшие приоритеты" - это не то место, где в принципе надо работать.. ИМХО. Подкреплённое одним опытом. Адекватное руководство рулит.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.