Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

К вашему устройству имеют доступ третьи лица. Обратитесь в службу бесозпасности : Сеть

20.04.2024 1:05


14.12.2019 13:24
OlegON
 
Вспомнил тут на днях про какой-то нигерийский вирус, который просил сам себя разослать и стереть все на дисках самостоятельно...
Полез в спам, а там ворох писем, разосланных на левые адреса, которыми я не пользуюсь...
Если кто-то переживает, что это правда - не стоит это делать и кому-то что-то платить.

Здравствуйте!

У меня для вас очень плохие новости.
02.09.2019 - в этот день я взломал вашу операционную систему и получил полный доступ к вашей учетной записи <вырезан несуществующий адрес почты>.

Конечно вы можете сменить пароль.. Но моя вредоносная программа перехватывает каждый раз, когда вы его меняете.

Как я это сделал:
В программном обеспечении роутера, через который вы выходили в интернет, была уязвимость.
Я просто взломал этот роутер и поместил на него свой вредоносный код.
Когда вы выходили в интернет, мой троян был установлен на ОС вашего устройства.

После этого я сделал полный копию вашего диска (у меня есть вся ваша адресная книга, история просмотра сайтов, все файлы, номера телефонов и адреса всех ваших контактов).

Месяц назад я хотел заблокировать ваше устройство и попросить небольшую сумму в биткоинах для разблокировки.
Но я посмотрел сайты, которые вы регулярно посещаете, и был шокирован увиденным !!!
Я Имею ввиду сайты для взрослых.

Я хочу сказать - вы большой извращенец. Ваши фантазии не имеют ничего общего с нормальным восприятием обычного человека.

И у меня появилась идея ....
Я сделал скриншот сайтов для взрослых, на которых вы развлекаетесь (вы понимаете, о чем это, да?).
После этого я сделал скриншоты как вы весьма необычно себя удовлетворяете (используя камеру вашего устройства) и склеил их.
Получилось потрясающе! Это впечатлит любого, тем более ваших знакомых!

Я знаю, что вы не хотели бы показывать эти скриншоты своим друзьям, родственникам или коллегам.
Я думаю, что $500(USD) - чрезвычайно маленькая сумма за моё молчание.
Кроме того, я и так долго шпионил за вами, потратив много времени!

Платите ТОЛЬКО в биткойнах!
Мой кошелек BTC: 1D4q3BqWCNauNah4ABgrPBRJEwRtUK8eMF

Вы не знаете, как использовать биткойны?
Введите запрос в любой поисковой системе (google или яндекс): "Как пополнить BTC кошелек".
Это очень легко.

На это я даю вам два дня (48 часов) с момента открытия этого письма.
Учтите, как только вы откроете это письмо, сработает таймер. И время пойдет.

После оплаты мой вирус и все скриншоты с вашими развлечениями будут автоматически уничтожены.
Если я не получу от вас указанную сумму, то ваше устройство будет заблокировано, и все ваши контакты получат скриншоты с вашими пошлыми удовольствиями.

Я надеюсь, вы понимаете свою ситуацию.
- Не пытайся найти и уничтожить мой вирус! (Все ваши данные, файлы и скриншоты уже загружены на удаленный сервер).
- Не пытайтесь связаться со мной (это невозможно, так как адрес отправителя генерируется случайным образом).
- Различные службы безопасности вам не помогут; форматирование диска или уничтожение устройства не поможет, так как ваши данные уже находятся на удаленном сервере.

P.S. Вы не моя единственная жертва. И я гарантирую вам, что я не буду беспокоить вас снова после оплаты!
Это слово хакера.

Я также прошу вас регулярно обновлять ваши антивирусы в будущем. Таким образом, вы больше не попадете в подобную ситуацию.

Не держите на меня зла! У каждого своя работа.

Удачи.
14.12.2019 13:27
OlegON
 
Да, по перечню кошельков в разных письмах бывают и разные, мне писали по двум
кошелек BTC: 13zDAmXLJKNfPyKo7GihcD4fbaTH5UCqaL
кошелек BTC: 1D4q3BqWCNauNah4ABgrPBRJEwRtUK8eMF
14.12.2019 14:18
termit68ru
 
Так видео то будет?
14.12.2019 14:37
Vovantus
 
ко мне уже обращались с просьбой помочь в подобных ситуациях. фишка в том, что люди готовы были оплатить, но не знали как это сделать в биткойнах :) после проведения ликбеза были в шоке, что повелись. кстати, в качестве доказательства взлома приводят разные примеры. последний раз прислали письмо, якобы, с адреса пользователя. и отправитель и получатель один и тот же. это возымело эффект на жертву, человек поверил.
14.12.2019 16:02
OlegON
 
с адреса пользователя, это, конечно, впечатлит непуганных, только в гмейле такое письмо не дойдет...
16.12.2019 10:38
vdm
 
Цитата:
Vovantus последний раз прислали письмо, якобы, с адреса пользователя. и отправитель и получатель один и тот же
Угу, аналогичное было, с текстом практически дословно совпадающим, только оплата не в BTC. Причем давно уже, пару лет назад. Повторяют рассылки, непуганые еще находятся.
16.12.2019 10:52
Fomka
 
Цитата:
OlegON с адреса пользователя, это, конечно, впечатлит непуганных, только в гмейле такое письмо не дойдет...
а вот в яндекс почте проходит спокойно) Недавно только приходило. И на рабочую почту уже пару раз.
16.01.2020 22:17
OlegON
 
3дрaвcтвуйтé!

Я прôгрaммиcт, кoтôрый взлôмaл 0С вaшeгô уcтрôйcтвa.

Я нaблюдaю зa вaми ужe нécкôлькô мecяцéв.
Дéлô в тôм, чтô вы были зaрaжéны врéдôнôcным П0 чéрeз caйт для взрôcлых, кôтôрый вы пôcéтили.

Écли вы нé знaкôмы c этим, я ôбъяcню.
Трôянcкий вируc дaéт мнé пôлный дôcтуп и кôнтрôль нaд кôмпьютéрôм или любым другим уcтрôйcтвôм.
Этô ôзнaчaéт, чтô я мôгу видéть вcé нa вaшéм экрaнé, включить кaмéру и микрoфôн, нô вы нe знaéтe oб этôм.

У мéня тaкжé écть дôcтуп кô вcéм вaшим кôнтaктaм, дaнным пô côциaльным céтям и вcéй вaшéй пeрéпиcкé.

Пôчéму вaш aнтивируc нé ôбнaружил врéдôнôcнôé ПO? 0твéт: Мôя врéдôнôcнaя прôгрaммa иcпôльзуéт дрaйвéр, я ôбнôвляю éгô cигнaтуры кaждыé 4 чaca, чтôбы вaш aнтивируc мôлчaл.

Я cдéлaл видéô, пôкaзывaющéé, кaк вы удôвлéтвoряeтé céбя в лéвôй пôлôвинé экрaнa, a в прaвôй пôлoвинé вы видитé видéô, кôтôрôé вы cмôтрéли.
Ôдним щéлчкôм мыши я мôгу ôтпрaвить этô видéô нa вcé вaши кôнтaкты из пôчты и côциaльных ceтéй.
Я тaкжé мôгу oпубликôвaть дôcтуп кô вcéй вaшéй элéктрôннôй пôчтé и мéccéнджéрaм, кôтôрыé вы иcпôльзуéтé.

Écли вы хoтитé прéдoтврaтить этô, тo:
Пéрeвeдитé 570$(USD) нa мôй биткoин-кôшeлéк (écли вы нé знaéтé кaк этô cдéлaть, тô нaпишитé в Google: "Купить биткôйн").

Мôй биткôйн-кôшéлéк (BTC Wallet): 13z9DxyrsUhdK7YaaryFZn8z5CDdFHdC1d

Пocлé пoлучéния ôплaты я удaлю видéo, и вы никôгдa мéня бoльшé нé уcлышитé.
Я дaю вaм 50 чacôв (бôлéé двух днéй) для ôплaты.
У мéня écть увéдôмлéниé ô прôчтéнии этôгô пиcьмa, и тaймéр cрaбôтaéт, кôгдa вы увидитé этô пиcьмô.

Нé пытaйтécь мнé ôтвéчaть. Этô бéccмыcлéннô (aдрéc ôтпрaвитéля гéнéрируéтcя aвтôмaтичécки).
Пôдaчa жaлôбы кудa-либô нé имééт cмыcлa, пôтôму чтô этô пиcьмô нé мôжéт быть ôтcлéжéнô, кaк и мôй биткôйн-aдрéc.
Я нé дéлaю ôшибôк.

Écли я ôбнaружу, чтô вы пôдéлилиcь этим coôбщéниeм c кéм-тô eщé, видeô будéт нeмéдлéннô рacпрôcтрaнeнô.

C нaилучшими пôжéлaниями!
16.01.2020 22:17
OlegON
 
аналогично... хакер совершенно беспардонный...
вот еще его кошельки : Мôй биткôйн-кôшéлéк (BTC Wallet): 1GStfyTGRpqNKMP5YagukYtJzAUy2UBHDb
Мöй биткöйн-кöшěлěк (BTC Wallet): 1AHNN4tkuKiEjbMVnMzkndcqC3a9pveR57
Мöй биткöйн-кöшěлěк (BTC Wallet): 1GXTMHxTwfoErs1Y8jUTvFFHocugAJVUZz

Кстати, он рассылает и на английском, в таком же стиле, но с другим кошельком

Hěllø!

Í åm å håcker whø hås åccess tø yøür øpěråtíng systěm.
Í ålsø håvě full åccěss tø yøür åccøüňt.

Í'vě běěn wåtchíng yøü før å fěw mønths nøw.
Thě fåct ís thåt yøü wěrě ínfěctěd wíth målwårě thrøügh ån ådült sítě thåt yøü vísítěd.

Íf yøü årě nøt fåmílíår wíth thís, Í wíll ěxplåín.
Trøjån Vírüs gívěs mě füll åccěss ånd cøntrøl øvěr å cømpütěr ør øthěr děvícě.
Thís měåns thåt Í cån sěě ěvěrythíng øn yøür scrěěn, türn øn thě cåměrå ånd mícrøphøně, büt yøü dø nøt knøw åbøüt ít.

Í ålsø håvě åccěss tø åll yøür cøntåcts ånd åll yøür cørrěspønděncě.

Why yøür åntívírüs díd nøt detěct målwårě?
Ånswěr: My målwårě üsěs thě drívěr, Í üpdåtě íts sígnåtürěs ěvěry 4 høürs sø thåt yøür åntívírüs ís sílěnt.

Í mådě å víděø shøwíng høw yøü såtísfy yøürsělf ín thě lěft hålf øf thě scrěěn, ånd ín thě ríght hålf yøü sěe thě víděø thåt yøü wåtchěd. Wíth øně clíck øf thě møüsě,
Í cån sěnd thís víděø tø åll yøür ěmåíls ånd cøntåcts øn søcíål nětwørks. Í cån ålsø pøst åccěss tø åll yøür ě-måíl cørrěspønděncě ånd měssěngěrs thåt yøü üsě.

Íf yøü wånt tø prěvěnt thís, trånsfěr thě åmøünt øf $850(USD) tø my bítcøín åddrěss (íf yøü dø nøt knøw høw tø dø thís, wrítě tø Gøøglě: 'Büy Bítcøín').

My bítcøín åddrěss (BŤC Wållět) ís: 1KVX9hCnQ9MfSoEFyxqAXGFXdTFNyzD22n

Åftěr rěcěívíng thě påyměnt, Í wíll dělětě thě víděø ånd yøü wíll něvěr hěår mě ågåín.
Í gívě yøü 48 høürs tø påy.
Í håvě å nøtícě rěådíng thís lěttěr, ånd thě tíměr wíll wørk whěn yøü sěě thís lěttěr.
Fílíng å cømplåínt søměwhěrě døěs nøt måkě sěnsě běcåüsě thís ěmåíl cånnøt bě tråckěd líkě my bítcøín åddrěss.
Í dø nøt måkě åny míståkěs.

Íf Í fínd thåt yøü håvě shårěd thís měssågě wíth søměøně ělse, thě víděø wíll bě ímmědíåtěly dístríbütěd.

Běst rěgårds!
16.01.2020 22:22
OlegON
 
И в английских письмах разные кошельки... Достал слать мусор мне на почту.
My bítcøín åddrěss (BŤC Wållět) ís: 19A5rdrxb4MREtyGWo944uRoNDBxBPNNG8

Не обращайте внимание на этот мусор.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.