Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Мини-отчет о первом опыте общения с УКМ WIN : УКМ WIN

28.03.2024 14:01


23.03.2019 12:19
MWWRuza
 
Понятно. Ну, у меня тоже можно это решить, почти так-же. Добавляется "средство платежа" - "купоны", и делается "комбинированная оплата", точно так-же, как когда частично банк, частично нал. Потом в зетке печатается: сумма наличные, сумма карты, сумма купонов. Но, автоматом это тоже никак не учитывается, только административно...
23.03.2019 12:39
student
 
Цитата:
MWWRuza Потом в зетке печатается: сумма наличные, сумма карты, сумма купонов
это не совсем скидка а отдельный тип платежа и сейчас по 54фз он должен учитываться отдельно с передачей офд - у нас такое тоже есть - сертификат, как офф-лайн с ручным вводом суммы по типу ручной скидки, так и он-лайн с фиксируемой первоначально суммой, с возможностями ее пополнения и контролем при списании :)
27.03.2019 13:49
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza Вобщем, надо взять за правило - при любых действиях, при которых нумерация смен меняется(замена ФН, обнуление ЭФН, замена самой кассы, если сломается) - нужно перед этим обязательно закрыть период, что-бы очистить банку от закрытых смен.
Для экспериментов, больше не понадобится мне этого делать - обновилась программа для работы с ЭФН, и в ней к пунктам чтение/запись номера ФН, добавились пункты запись номеров первой смены/чека в ЭФН. Так, что - можно "продолжать" нумерацию смен, даже после обнуления ЭФН. Прикольно... Но, с настоящими, все равно придется закрывать период перед заменой ФН по срокам...
14.05.2019 11:19
student
 
Цитата:
MWWRuza либо маленькое окошко, либо в экран не влезает... Пробовал с дискретностью 0.01... Бесполезно.
после обновления сможешь попробовать еще раз кое что поправил в "консерватории" :) текущее разрешение монитора 1920 на 1080



(0,06Мб)


(0,11Мб)
14.12.2019 14:17
MWWRuza
 
Перечитал сейчас тему еще раз, всю, и обнаружил, что вот это пропустил:

Цитата:
student сможешь попробовать еще раз кое что поправил в "консерватории" :)
Просто у меня на тот момент, уже стенд был разобран, до лучших времен... Сейчас поднял заново, и продолжаю разбираться...
Значит ли эта "поправка в консерватории", что можно при базовом разрешении 800 Х 600 покрупнее все сделать? Если да, то как?
14.12.2019 15:48
student
 
Цитата:
MWWRuza что можно при базовом разрешении 800 Х 600 покрупнее все сделать? Если да, то как?
как и раньше :) [Справочник: окна кассового модуля] и коэффициенты по ширине и высоте подбираются индивидуально
14.12.2019 15:48
MWWRuza
 
Сигареты пачками и блоками, сделал возможность из 1С выгружать для единицы измерения, отличной от базовой, ее наименование плюсом к наименованию товара, в скобках:

14.12.2019 16:46
MWWRuza
 
Цитата:
student коэффициенты по ширине и высоте подбираются индивидуально
Поиграл сейчас с коэффициентами, для окна кассира... Без толку. Самые лучшие коэффициенты в программе по умолчанию, нули.
Да и толку то играть с размерами окна? Тут, как я понимаю, все равно ограничено текущим разрешением монитора. Вот шрифты бы сделать крупнее, было-бы очень интересно... Но,это, как я понимаю, довольно сложно - все "разъедется", какие-то надписи перестанут влезать на экран.
Так, конечно тоже сойдет. Мне во всяком случае, вполне комфортно на мониторе 10' и разрешении 800 Х 600.(такое оборудование у большинства моих клиентов), но некоторые "подслеповатые бабки" волком завоют
14.12.2019 17:01
student
 
Цитата:
MWWRuza Самые лучшие коэффициенты в программе по умолчанию, нули
наверное потому что изначально ввсе было под 800х600

Цитата:
MWWRuza Вот шрифты бы сделать крупнее
изменение размеров окон меняет и размеры шрифтов, кроме того шрифты можно и в самой винде отмасштабировать :)
14.12.2019 17:26
MWWRuza
 
Цитата:
student кроме того шрифты можно и в самой винде отмасштабировать :)
Ну, да, сделал вместо стандартного(96 точек на дюйм), "Крупный шрифт, 120 точек на дюйм", перегрузил, и офигел - "Ура, то, что надо!!!", ровно до сканирования первого товара...
Высота строки чека фиксирована, и не подстраивается под размер шрифта автоматом... Скриншот прилагаю. Можно как-то сделать высоту строки чека "Авто" - ??? И ширина колонки "Стоимость" маловата... С крупным шрифтом, намного приятнее, но этт косяки сводят все на нет...



PS Разговаривал сейчас с Николаем, хозяином "Табачки", про которого тебе в почту писал, завтра он мне пришлет фотку чека(зав. номер кассы мне нужен), и я пришлю тебе заявку на "боевой" кассовый модуль для него...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.