Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Мини-отчет о первом опыте общения с УКМ WIN : УКМ WIN

28.03.2024 14:10


14.12.2019 17:43
MWWRuza
 
Иии, + к #140, что за пустая колонка "Реквизит" - ??? Может сделать возможность отключения ее вывода на экран, для экономии места в пользу той-же "Стоимось" - ? Сделать "галочку" [не выводить колонку реквизит]... Если она кому-то, для чего-то нужна(ну, могу предположить, что это какие-то размеры, или еще какие-то доп. свойства), просто не будут этой галкой пользоваться... Но, удобство работы при этом должно повыситься.
15.12.2019 15:33
MWWRuza
 
Продолжил с "юзабильностью для подслеповатых бабушек" разбираться.
Выяснилось, что для некоторых окошек, которые изначально "незаслуженно маленькими" были сделаны, например те-же "Денежные операции" или "Оплата наличные",
масштабируется через коэффициенты в справочнике отлично, просто, я бы сказал - идеально, масштабы этих окошек "1.05":





Но, к сожалению, почему-то не все окна так масштабируются, например, "привести в божеский вид" окно оплаты по карте, мне так и не удалось:

Исходное, масштаб "0":



А это, то-же окно, при любом масштабе, отличном от "0" - пробовал от "0.0001" до "1.01", без разницы, все равно в экран не лезет:



Вот как-то так... Почему? Я что-то не то делаю, или...-?
15.12.2019 15:37
MWWRuza
 
Да, и попутно вопрос - в денежных операциях, можно как-то обойти "калькулятор купюр", и сразу в поле "Сумма операции" число ввести? Ни табом, ни энтером фокус туда не попадает...
15.12.2019 16:32
student
 
Цитата:
MWWRuza сразу в поле "Сумма операции" число ввести? Ни табом, ни энтером фокус туда не попадает...
да можно, а вот насчет не попадания фокуса - так и должно быть - это общая сумма операции из калькулятора и "другие" - требуемая сумма вводится в поле "другие"

Цитата:
MWWRuza например, "привести в божеский вид" окно оплаты по карте, мне так и не удалось
проверим :)
16.12.2019 13:32
student
 
Цитата:
student проверим :)
проверили, все штатно - и расширяется и сжимается корректно
вопрос про дату сборки - где то летом было изменение процедур масштабирования, так что попробуй на текущей сборке
если сборка уже из последних, то проверь чтобы для окон [Окно оплаты: безналичный расчет] и [Окно оплаты: безналичный расчет: юр. лица] были заданы одинаковые коэффициенты по ширине и высоте и приложи скрин окна из меню [Программы]-[MB5 Sysinfo]
16.12.2019 14:47
MWWRuza
 
Цитата:
student если сборка уже из последних
У меня сейчас других и нет, старое все удалил, с форматированием диска, что-бы не путаться...
Вот:



А вот это не делал:

Цитата:
student [Окно оплаты: безналичный расчет] и [Окно оплаты: безналичный расчет: юр. лица] были заданы одинаковые коэффициенты по ширине и высоте
Не подумал, что ЮрЛица как-то могут влиять на просто оплата б.н... Сейчас попробую.
16.12.2019 14:55
student
 
Цитата:
MWWRuza Сейчас попробую.
и не забудь про
Цитата:
student скрин окна из меню [Программы]-[MB5 Sysinfo]
16.12.2019 15:02
MWWRuza
 
Цитата:
student и не забудь про
Цитата:
student ➤ скрин окна из меню [Программы]-[MB5 Sysinfo]
В смысле? Еще какое-то окно должно быть? В предыдущем сообщении, это оно... После нажатия [Программы]-[MB5 Sysinfo], появляется запрос на повышение прав, ввожу пароль ЦТО Промикс, и получаю, то, что на картинке... Ничего другого не открывается.
16.12.2019 15:06
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza Сейчас попробую.
Попробовал.



И коэффициент 1.05, и 1.02 дают такую картинку, ничего не меняется:

16.12.2019 15:08
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza запрос на повышение прав
В этот момент, и так под "ЦТО Промикс" работаю...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.